Loading ... ... Please wait!
201 países en el proyecto -> ABC@home
actualizaciónen caché desde
23-02-2014 00:28:03 CET06-04-2014 05:46:54 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
31-3
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores1.271.250.4807.39944.848044.8480000044.848
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores433.244.8802.213000000000
3FranciaEquiposUsuariosOrdenadores306.710.5061.401000000000
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores229.479.077865000000000
5CanadáEquiposUsuariosOrdenadores186.935.9821.255000000000
6AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores159.316.848788000000000
7HolandaEquiposUsuariosOrdenadores128.221.7431.382000000000
8BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores125.342.565244000000000
9NingunoEquiposUsuariosOrdenadores122.356.493830000000000
10InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores120.509.0991.582000000000
11Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores118.996.118475000000000
12ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores101.522.260818000000000
13PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores83.686.374536000000000
14JapónEquiposUsuariosOrdenadores83.164.128977000000000
15ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores70.871.9771.530906906000000906
16EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores68.940.458211000000000
17ChinaEquiposUsuariosOrdenadores55.544.671576000000000
18EspañaEquiposUsuariosOrdenadores54.961.048631000000000
19Isla PitcairnUsuariosOrdenadores52.789.9001000000000
20UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores49.276.747156000000000
21FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores44.481.795109000000000
22NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores40.145.640153000000000
23SuizaEquiposUsuariosOrdenadores39.041.566346000000000
24BrasilEquiposUsuariosOrdenadores30.124.070639000000000
25AustriaEquiposUsuariosOrdenadores27.316.903789000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
31-3
2014
26PortugalEquiposUsuariosOrdenadores26.509.138139000000000
27Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores25.304.425122906906000000906
28SueciaEquiposUsuariosOrdenadores24.564.348176000000000
29DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores21.127.84165000000000
30TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores18.805.159167000000000
31GuamEquiposUsuariosOrdenadores17.868.124379000000000
32BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores15.640.73238000000000
33Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores13.965.086181000000000
34IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores13.158.60586000000000
35HungríaEquiposUsuariosOrdenadores12.380.254147000000000
36ChileEquiposUsuariosOrdenadores11.441.773128000000000
37GuadalupeUsuariosOrdenadores11.433.6140000000000
38MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores8.790.425136000000000
39IsraelEquiposUsuariosOrdenadores7.506.59144000000000
40TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores7.412.218135000000000
41ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores6.888.87491000000000
42GreciaEquiposUsuariosOrdenadores6.455.12062000000000
43ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores6.226.453173000000000
44República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores5.859.91261000000000
45Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores5.034.99433000000000
46RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores4.346.08263000000000
47EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores4.297.5890000000000
48LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores3.455.39212000000000
49CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores3.354.32723000000000
50TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores3.177.34858000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
31-3
2014
51Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores2.775.337166000000000
52BaréinEquiposUsuariosOrdenadores2.425.27420000000000
53VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores2.321.40965000000000
54MónacoEquiposUsuariosOrdenadores2.008.6380000000000
55MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores2.007.60728000000000
56LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.901.55816000000000
57SingapurEquiposUsuariosOrdenadores1.893.6329000000000
58ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores1.875.35552000000000
59EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores1.860.322162000000000
60ChipreUsuariosOrdenadores1.773.1264000000000
61SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores1.757.98019000000000
62FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores1.668.46124000000000
63LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores1.579.62146000000000
64BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores1.373.3694000000000
65IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores1.303.580164000000000
66Costa RicaUsuariosOrdenadores1.299.88118000000000
67Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores1.238.6230000000000
68República DominicanaUsuariosOrdenadores1.149.19041000000000
69MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores1.088.9040000000000
70AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores1.033.99930000000000
71IránEquiposUsuariosOrdenadores962.67030000000000
72UruguayUsuariosOrdenadores947.13714000000000
73PerúUsuariosOrdenadores878.02454000000000
74Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores868.0235000000000
75EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores830.4671000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
31-3
2014
76Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores825.2381000000000
77PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores778.1800000000000
78GibraltarUsuariosOrdenadores758.3880000000000
79MarruecosUsuariosOrdenadores736.8540000000000
80KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores700.82718000000000
81ArubaEquiposUsuariosOrdenadores642.9045000000000
82ParaguayEquiposUsuariosOrdenadores619.0802000000000
83TuvaluUsuariosOrdenadores574.0200000000000
84QatarEquiposUsuariosOrdenadores571.1671000000000
85BangladeshEquiposUsuariosOrdenadores548.49338000000000
86LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores523.5290000000000
87ReuniónUsuariosOrdenadores515.0220000000000
88LiechtensteinUsuariosOrdenadores515.0210000000000
89Bahamas, TheUsuariosOrdenadores487.2690000000000
90Islas CaimánEquiposUsuariosOrdenadores422.9069000000000
91PanamáEquiposUsuariosOrdenadores404.1671000000000
92Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores402.57717000000000
93KiribatiUsuariosOrdenadores365.7052000000000
94IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores361.2830000000000
95BoliviaUsuariosOrdenadores329.4820000000000
96Saint Kitts y NevisUsuariosOrdenadores317.1940000000000
97Nueva CaledoniaUsuariosOrdenadores311.2660000000000
98Bosnia HerzegovinaUsuariosOrdenadores303.3932000000000
99ArmeniaEquiposUsuariosOrdenadores297.9450000000000
100Corea del NorteUsuariosOrdenadores295.5810000000000
1/3
Gen. pág. [0,10922 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.