Loading ... ... Please wait!
198 países en el proyecto -> LHC SIXTRACK
actualizaciónen caché desde
13-02-2014 21:11:07 CET14-02-2014 09:01:35 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores531.931.271677.5522.249.37602.249.376000002.249.376
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores272.648.633360.4441.167.68601.167.686000001.167.686
3SuizaEquiposUsuariosOrdenadores139.578.066828.9802.113.97502.113.975000002.113.975
4FranciaEquiposUsuariosOrdenadores126.880.096186.913439.5420439.54200000439.542
5Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores117.047.891145.411455.6150455.61500000455.615
6Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores106.753.887112.221294.7060294.70600000294.706
7CanadáEquiposUsuariosOrdenadores97.717.470160.533528.2500528.25000000528.250
8InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores67.337.36368.798212.4810212.48100000212.481
9ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores65.882.76263.762202.5640202.56400000202.564
10PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores61.262.50777.541229.0730229.07300000229.073
11AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores47.375.80071.587201.9250201.92500000201.925
12HolandaEquiposUsuariosOrdenadores39.120.40541.705136.6350136.63500000136.635
13ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores35.984.48748.777155.2530155.25300000155.253
14AustriaEquiposUsuariosOrdenadores32.271.87040.303114.6550114.65500000114.655
15SueciaEquiposUsuariosOrdenadores32.080.27349.566157.7500157.75000000157.750
16JapónEquiposUsuariosOrdenadores30.184.30562.879202.2360202.23600000202.236
17EspañaEquiposUsuariosOrdenadores29.875.43344.895147.4450147.44500000147.445
18NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores27.322.26126.12994.861094.8610000094.861
19NingunoEquiposUsuariosOrdenadores24.718.25228.19088.917088.9170000088.917
20ChinaEquiposUsuariosOrdenadores23.387.30225.01558.704058.7040000058.704
21FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores23.328.16230.604105.7930105.79300000105.793
22BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores22.000.43633.664104.4130104.41300000104.413
23DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores18.216.22817.21649.230049.2300000049.230
24UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores14.182.67116.86757.244057.2440000057.244
25BrasilEquiposUsuariosOrdenadores13.601.81013.38334.060034.0600000034.060
Nombre
total
RAC
30 días
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
2014
26EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores12.297.75511.75735.107035.1070000035.107
27HungríaEquiposUsuariosOrdenadores10.910.03324.61877.840077.8400000077.840
28EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores10.367.63216.98856.545056.5450000056.545
29PortugalEquiposUsuariosOrdenadores9.594.70012.46343.614043.6140000043.614
30Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores8.656.1275.06113.817013.8170000013.817
31Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores8.415.91911.53338.025038.0250000038.025
32GreciaEquiposUsuariosOrdenadores7.545.4567.20424.556024.5560000024.556
33BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores6.621.8409.79321.386021.3860000021.386
34Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores6.358.9348.22130.244030.2440000030.244
35República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores6.053.3876.91522.800022.8000000022.800
36LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores6.040.3499.97128.147028.1470000028.147
37TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores5.941.8796.20517.558017.5580000017.558
38CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores5.018.2937.37722.278022.2780000022.278
39IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores4.684.6754.45514.649014.6490000014.649
40MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores3.977.3983.16911.055011.0550000011.055
41BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores3.802.9635.70814.544014.5440000014.544
42RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores3.486.2644.46613.897013.8970000013.897
43Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores3.310.7544.13310.680010.6800000010.680
44ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores2.960.2282.9557.35107.351000007.351
45SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores2.875.3093.1386.36606.366000006.366
46EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores2.849.3833.2308.88508.885000008.885
47IsraelEquiposUsuariosOrdenadores2.480.4006.50420.078020.0780000020.078
48ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores2.471.1294.10015.178015.1780000015.178
49ChipreEquiposUsuariosOrdenadores2.455.8971.1693.88303.883000003.883
50TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores2.375.6662.6694.87404.874000004.874
Nombre
total
RAC
30 días
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
2014
51ChileEquiposUsuariosOrdenadores2.136.5301.8103.84003.840000003.840
52LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores1.740.2711.3723.89503.895000003.895
53LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.579.9903.91915.037015.0370000015.037
54FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores1.253.4971.6393.77903.779000003.779
55TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.068.6684.31912.832012.8320000012.832
56IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores1.041.1602071.65201.652000001.652
57SingapurEquiposUsuariosOrdenadores1.001.1017971.82801.828000001.828
58ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores962.5937652.18102.181000002.181
59San MarinoEquiposUsuariosOrdenadores896.4871.5615.78005.780000005.780
60GuadalupeUsuariosOrdenadores836.6731.9212.47202.472000002.472
61NamibiaUsuariosOrdenadores811.1004191.52701.527000001.527
62VietnamEquiposUsuariosOrdenadores793.5191.4773.47303.473000003.473
63LiechtensteinEquiposUsuariosOrdenadores721.3254452.61002.610000002.610
64KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores578.01879000000000
65AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores563.5588141.67501.675000001.675
66MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores561.4813321.26001.260000001.260
67Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores561.0947113.07703.077000003.077
68Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores524.7953.79711.228011.2280000011.228
69AndorraEquiposUsuariosOrdenadores511.1203141.41101.411000001.411
70TayikistánUsuariosOrdenadores484.6390000000000
71PerúEquiposUsuariosOrdenadores451.0865301.45101.451000001.451
72BaréinEquiposUsuariosOrdenadores437.8817001.03501.035000001.035
73MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores393.310141618061800000618
74VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores387.140172549054900000549
75KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores376.415259597059700000597
Nombre
total
RAC
30 días
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
2014
76TuvaluUsuariosOrdenadores351.1966.83629.811029.8110000029.811
77Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores349.9407131.09301.093000001.093
78MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores271.239190213021300000213
79UzbequistánEquiposUsuariosOrdenadores241.6801000000000
80Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores233.186175775077500000775
81IránEquiposUsuariosOrdenadores232.014343403040300000403
82Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores225.3253401.65201.652000001.652
83EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores222.36941325032500000325
84Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores219.223125000000000
85IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores215.81525270270000027
86Islas del CanalEquiposUsuariosOrdenadores211.48214000000000
87BruneiUsuariosOrdenadores210.20236000000000
88Nueva CaledoniaUsuariosOrdenadores192.737186143014300000143
89PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores170.72694000000000
90CubaEquiposUsuariosOrdenadores163.265543664066400000664
91KeniaUsuariosOrdenadores161.1360000000000
92Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores158.6355742.59502.595000002.595
93UruguayEquiposUsuariosOrdenadores153.931229454045400000454
94Isla de ManUsuariosOrdenadores149.9600000000000
95MaltaEquiposUsuariosOrdenadores135.410145520052000000520
96Sri LankaEquiposUsuariosOrdenadores128.1260000000000
97QatarEquiposUsuariosOrdenadores125.91010000000000
98República DominicanaEquiposUsuariosOrdenadores109.6250000000000
99ArubaEquiposUsuariosOrdenadores107.396172000000000
100PalauUsuariosOrdenadores99.7957142.72202.722000002.722
1/2
Gen. pág. [0,06336 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.