Loading ... ... Please wait!
105 países en el proyecto -> Moo! Wrapper
actualizaciónen caché desde
24-03-2014 15:17:44 CET24-03-2014 17:19:42 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
24-3
23-3
22-3
21-3
20-3
19-3
18-3
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores21.505.873.93014.166.1487.393.7455.117.3772.276.368000007.393.745
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores5.663.308.3585.637.2932.448.9681.620.512828.456000002.448.968
3PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores3.751.065.2602.403.685901.744602.264299.48000000901.744
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores3.624.222.1771.668.592818.096523.392294.70400000818.096
5ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores3.250.784.2102.333.0471.692.3521.309.696382.656000001.692.352
6JapónEquiposUsuariosOrdenadores2.734.296.7481.422.870761.680703.44858.23200000761.680
7AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores2.188.533.3761.892.7741.098.344749.016349.328000001.098.344
8FranciaEquiposUsuariosOrdenadores1.977.853.3602.130.0441.250.856786.440464.416000001.250.856
9SuizaEquiposUsuariosOrdenadores1.746.063.383908.893498.736423.72875.00800000498.736
10InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores1.746.061.9681.571.769774.608548.976225.63200000774.608
11FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.615.338.9061.321.0261.664.680917.032747.648000001.664.680
12NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores1.509.017.630772.456398.600277.840120.76000000398.600
13Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores1.494.766.536679.349573.416321.744251.67200000573.416
14TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores1.394.326.164625.172255.824162.80093.02400000255.824
15CanadáEquiposUsuariosOrdenadores1.273.216.916813.151459.552336.288123.26400000459.552
16ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores1.168.586.861953.602508.384298.800209.58400000508.384
17HolandaEquiposUsuariosOrdenadores1.113.267.485788.326524.328328.440195.88800000524.328
18AustriaEquiposUsuariosOrdenadores812.158.548200.67372.6322.40870.2240000072.632
19SueciaEquiposUsuariosOrdenadores611.352.960767.039154.42444.600109.82400000154.424
20Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores574.297.799762.923413.992246.832167.16000000413.992
21EspañaEquiposUsuariosOrdenadores532.235.220437.618248.59236.024212.56800000248.592
22NingunoEquiposUsuariosOrdenadores512.223.259151.234131.95282.80049.15200000131.952
23ChinaEquiposUsuariosOrdenadores480.552.390221.528138.280120.94417.33600000138.280
24Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores441.896.678604.001293.216198.98494.23200000293.216
25República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores427.039.6157.785000000000
Nombre
total
RAC
30 días
24-3
23-3
22-3
21-3
20-3
19-3
18-3
2014
26UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores412.776.269702.475803.856797.2726.58400000803.856
27RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores342.333.681326.578106.95244.58462.36800000106.952
28BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores316.505.756474.216358.936142.584216.35200000358.936
29Isla PitcairnUsuarios279.261.29927.3625.3283.7201.608000005.328
30PortugalEquiposUsuariosOrdenadores229.598.525342.301134.07288.24845.82400000134.072
31EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores227.664.7428000000000
32Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores211.443.248461000000000
33Arabia SauditaUsuariosOrdenadores174.141.5220000000000
34EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores160.009.242314.059154.24097.66456.57600000154.240
35EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores145.136.227246.967140.11274.72065.39200000140.112
36VanuatuUsuariosOrdenadores114.897.09725.706000000000
37BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores94.912.02237.0924.9763.3281.648000004.976
38GazaUsuariosOrdenadores84.516.6850000000000
39AndorraUsuariosOrdenadores79.048.59351720720000072
40DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores76.572.27359.710256256000000256
41HungríaEquiposUsuariosOrdenadores73.003.415106.99939.1528.44830.7040000039.152
42BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores60.572.35248.439000000000
43TuvaluUsuariosOrdenadores56.343.8450000000000
44Bahamas, TheUsuariosOrdenadores54.986.92127.025000000000
45Islas Vírgenes BritánicasUsuarios52.709.065159.56745.10445.10400000045.104
46BrasilEquiposUsuariosOrdenadores47.410.039135.49832.71231.4161.2960000032.712
47IsraelEquiposUsuariosOrdenadores46.945.69150.511000000000
48Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores43.381.6110000000000
49IndonesiaUsuariosOrdenadores39.760.4712000000000
50ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores38.724.66717.18110.1527.5602.5920000010.152
Nombre
total
RAC
30 días
24-3
23-3
22-3
21-3
20-3
19-3
18-3
2014
51Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores38.499.72324.453000000000
52LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores36.385.1441.830000000000
53LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores33.389.5860000000000
54MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores31.997.3909.204000000000
55PaquistánUsuariosOrdenadores25.985.21125.06012.2967.6884.6080000012.296
56SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores23.042.8740000000000
57CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores21.769.41727000000000
58KiribatiUsuariosOrdenadores18.559.6240000000000
59MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores12.936.0453000000000
60GreciaEquiposUsuariosOrdenadores11.676.9140000000000
61Nueva CaledoniaUsuariosOrdenadores10.875.46285000000000
62FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores10.862.30685000000000
63TayikistánUsuariosOrdenadores10.849.7290000000000
64IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores10.493.6940000000000
65LiechtensteinUsuariosOrdenadores9.263.8840000000000
66TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores8.883.92936000000000
67KazajistánUsuariosOrdenadores8.456.4048.27921.50410.75210.7520000021.504
68BangladeshUsuariosOrdenadores6.335.520135.890000000000
69SingapurEquiposUsuariosOrdenadores5.403.5800000000000
70MongoliaUsuarios5.221.5050000000000
71AntártidaUsuariosOrdenadores5.120.5367000000000
72Isla de ManUsuariosOrdenadores5.116.1310000000000
73San Vicente y GranadinasUsuarios4.802.2740000000000
74IslandiaUsuariosOrdenadores2.536.391111000000000
75ChileEquiposUsuariosOrdenadores1.663.6041000000000
Nombre
total
RAC
30 días
24-3
23-3
22-3
21-3
20-3
19-3
18-3
2014
76Trinidad y TobagoUsuariosOrdenadores1.505.4650000000000
77TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores1.375.313131000000000
78ArubaUsuariosOrdenadores1.236.4560000000000
79GroenlandiaUsuarios1.174.4410000000000
80AnguilaUsuariosOrdenadores1.073.6161.168000000000
81ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores952.567381000000000
82LibiaUsuariosOrdenadores895.6950000000000
83DominicaUsuariosOrdenadores857.8410000000000
84LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores804.2120000000000
85ColombiaUsuariosOrdenadores520.21424.029000000000
86LetoniaUsuariosOrdenadores417.03898000000000
87JamaicaUsuariosOrdenadores380.9380000000000
88BermudaUsuarios198.9000000000000
89Islas MarshallUsuarios89.9100000000000
90Islas VirgenesEquiposUsuariosOrdenadores83.2840000000000
91MacaoUsuariosOrdenadores59.3600000000000
92GibraltarUsuariosOrdenadores46.5430000000000
93VietnamUsuariosOrdenadores43.7040000000000
94ArmeniaEquiposUsuarios43.2640000000000
95TunezUsuariosOrdenadores15.9880000000000
96GeorgiaUsuariosOrdenadores7.8120000000000
97ZambiaUsuariosOrdenadores7.7210000000000
98NepalUsuariosOrdenadores3.9487000000000
99MaliUsuariosOrdenadores3.0720000000000
100ParaguayEquiposUsuariosOrdenadores1.4000000000000
1/2
Gen. pág. [0,05691 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.