Loading ... ... Please wait!
160 países en el proyecto -> Asteroids@home
actualizaciónen caché desde
11-02-2014 14:17:01 CET12-02-2014 05:38:47 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores1.432.340.4007.213.397000000000
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores568.130.5763.515.876000000000
3ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores418.941.0391.972.567000000000
4InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores311.732.7331.572.094000000000
5FranciaEquiposUsuariosOrdenadores225.905.5181.139.073000000000
6PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores202.937.044442.786000000000
7CanadáEquiposUsuariosOrdenadores168.598.912762.621000000000
8Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores167.321.0481.031.669000000000
9Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores163.892.053989.196000000000
10HolandaEquiposUsuariosOrdenadores128.472.916615.042000000000
11ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores113.371.161705.352000000000
12AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores89.976.251346.853000000000
13NingunoEquiposUsuariosOrdenadores80.427.240553.295000000000
14EspañaEquiposUsuariosOrdenadores60.563.142727.481000000000
15NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores50.566.299165.622000000000
16TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores42.292.772220.827000000000
17SueciaEquiposUsuariosOrdenadores37.647.093199.829000000000
18JapónEquiposUsuariosOrdenadores35.520.048205.750000000000
19FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores33.819.600230.232000000000
20AustriaEquiposUsuariosOrdenadores33.286.860190.328000000000
21UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores31.923.318194.801000000000
22BrasilEquiposUsuariosOrdenadores30.815.385138.688000000000
23EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores27.497.640309.176000000000
24EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores24.222.720130.264000000000
25BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores23.868.000119.692000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
26SuizaEquiposUsuariosOrdenadores20.814.840142.547000000000
27TurkmenistánUsuariosOrdenadores20.463.72024.796000000000
28HungríaEquiposUsuariosOrdenadores19.658.88083.194000000000
29ChinaEquiposUsuariosOrdenadores19.293.480100.556000000000
30PortugalEquiposUsuariosOrdenadores17.937.11787.701000000000
31DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores17.370.60059.667000000000
32República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores15.927.24073.092000000000
33MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores12.976.20077.253000000000
34Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores10.962.18659.006000000000
35Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores10.101.48081.793000000000
36TuvaluUsuariosOrdenadores9.860.5201.601000000000
37República DominicanaEquiposUsuariosOrdenadores6.037.68056.559000000000
38ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores5.976.85926.192000000000
39EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores5.892.48024.527000000000
40RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores5.511.96022.195000000000
41KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores5.488.32038.169000000000
42GreciaEquiposUsuariosOrdenadores5.143.56023.995000000000
43ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores5.033.52022.492000000000
44BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores4.790.40035.111000000000
45Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores4.533.35822.730000000000
46IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores4.481.76030.295000000000
47TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores3.774.12011.416000000000
48TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores3.575.52030.669000000000
49ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores3.416.88017.486000000000
50VanuatuUsuariosOrdenadores3.390.7202.957000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
51SingapurUsuariosOrdenadores3.280.56013.924000000000
52ChileEquiposUsuariosOrdenadores3.274.80014.497000000000
53Puerto RicoUsuariosOrdenadores2.719.56017.255000000000
54BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores2.464.32024.547000000000
55LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores2.313.96016.797000000000
56IsraelEquiposUsuariosOrdenadores2.293.92017.154000000000
57CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores2.289.12017.739000000000
58MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores2.066.8668.502000000000
59FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores1.845.2404.811000000000
60SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores1.843.08010.879000000000
61VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores1.744.0803.723000000000
62NauruUsuariosOrdenadores1.440.4805.945000000000
63PalestinaUsuariosOrdenadores1.275.9602.951000000000
64KuwaitUsuariosOrdenadores1.233.8403.206000000000
65MaltaUsuariosOrdenadores1.008.6004.463000000000
66IránEquiposUsuariosOrdenadores956.5201.703000000000
67Arabia SauditaUsuariosOrdenadores932.4003.556000000000
68LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores927.72012.283000000000
69PerúUsuariosOrdenadores865.56011.821000000000
70MacedoniaUsuariosOrdenadores860.2804.844000000000
71HondurasUsuariosOrdenadores837.6005.620000000000
72SamoaUsuariosOrdenadores809.2803.940000000000
73Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores801.2404.480000000000
74UruguayUsuariosOrdenadores775.2003.690000000000
75AnguilaUsuariosOrdenadores751.2001.635000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
76BaréinUsuariosOrdenadores707.1601.691000000000
77CamboyaUsuariosOrdenadores704.1602.680000000000
78ButánUsuariosOrdenadores484.560524000000000
79NamibiaEquiposUsuariosOrdenadores404.040581000000000
80PalauUsuariosOrdenadores383.2802.795000000000
81BangladeshUsuariosOrdenadores369.60025000000000
82LetoniaUsuariosOrdenadores299.4001.676000000000
83GuineaUsuariosOrdenadores298.5600000000000
84ArubaUsuariosOrdenadores276.7202.064000000000
85MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores270.1202.157000000000
86IslandiaUsuariosOrdenadores237.4801.526000000000
87IndonesiaUsuariosOrdenadores232.6801.576000000000
88ChipreUsuariosOrdenadores221.160852000000000
89GibraltarUsuariosOrdenadores217.200131000000000
90Isla PitcairnUsuariosOrdenadores215.7600000000000
91Timor OrientalUsuariosOrdenadores201.8404.563000000000
92AngolaUsuariosOrdenadores199.800613000000000
93GuamUsuariosOrdenadores192.0000000000000
94Costa RicaUsuariosOrdenadores173.1603.718000000000
95NicaraguaUsuariosOrdenadores170.280794000000000
96TanzaniaUsuariosOrdenadores169.080697000000000
97Islas del CanalUsuariosOrdenadores168.000937000000000
98LibiaUsuariosOrdenadores164.76050000000000
99PanamáUsuariosOrdenadores158.5201.749000000000
100BurmaUsuariosOrdenadores155.040478000000000
1/2
Gen. pág. [0,04274 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.