Loading ... ... Please wait!
223 países en el proyecto -> Climate Prediction
actualizaciónen caché desde
20-02-2014 02:56:38 CET20-02-2014 06:25:02 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores6.873.278.716793.289000000000
2Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores1.970.994.050183.087000000000
3AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores1.916.973.316181.150000000000
4CanadáEquiposUsuariosOrdenadores1.057.300.45983.253000000000
5FranciaEquiposUsuariosOrdenadores904.440.98176.045000000000
6InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores738.759.640107.643000000000
7AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores729.843.99961.414000000000
8ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores578.429.35822.284000000000
9JapónEquiposUsuariosOrdenadores376.890.87935.915000000000
10HolandaEquiposUsuariosOrdenadores360.044.05227.908000000000
11SuizaEquiposUsuariosOrdenadores322.339.63028.054000000000
12EspañaEquiposUsuariosOrdenadores311.103.77423.511000000000
13ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores297.762.64822.308000000000
14AustriaEquiposUsuariosOrdenadores279.741.89327.341000000000
15SueciaEquiposUsuariosOrdenadores273.844.14935.765000000000
16FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores269.432.24425.461000000000
17PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores225.826.86512.670000000000
18NingunoEquiposUsuariosOrdenadores204.033.20517.883000000000
19BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores201.110.48313.934000000000
20Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores199.892.62223.170000000000
21NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores170.369.85325.214000000000
22DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores147.548.4869.834000000000
23Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores141.287.87717.224000000000
24ChinaEquiposUsuariosOrdenadores134.538.01916.186000000000
25HungríaEquiposUsuariosOrdenadores103.658.07510.123000000000
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
26PortugalEquiposUsuariosOrdenadores103.159.11910.327000000000
27TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores102.312.0569.827000000000
28EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores89.079.4493.696000000000
29IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores84.904.6238.139000000000
30GreciaEquiposUsuariosOrdenadores70.045.7284.460000000000
31BrasilEquiposUsuariosOrdenadores68.628.4735.979000000000
32República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores66.919.3945.985000000000
33Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores66.213.2508.765000000000
34UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores66.143.3213.829000000000
35RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores64.117.9875.329000000000
36EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores46.579.2844.300000000000
37Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores39.741.0736.619000000000
38MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores39.606.3302.737000000000
39EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores39.434.9711.375000000000
40CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores39.262.0272.179000000000
41BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores37.512.6942.117000000000
42ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores35.476.7983.738000000000
43LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores34.713.4895.515000000000
44IsraelEquiposUsuariosOrdenadores32.549.9941.187000000000
45Islas Turks CaicosUsuariosOrdenadores28.780.5601.358000000000
46SingapurEquiposUsuariosOrdenadores28.638.4643.713000000000
47ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores23.269.4393.120000000000
48PerúEquiposUsuariosOrdenadores23.099.6144.030000000000
49TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores22.723.5933.378000000000
50ChileEquiposUsuariosOrdenadores18.246.100528000000000
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
51TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores17.688.2442.295000000000
52ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores17.110.807426000000000
53LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores17.104.1481.077000000000
54Sahara OccidentalEquiposUsuariosOrdenadores15.845.0490000000000
55MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores15.509.159925000000000
56Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores13.862.1973.440000000000
57LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores13.106.073118000000000
58VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores12.312.8301.546000000000
59Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores9.087.221551000000000
60SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores8.684.593476000000000
61Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores8.625.205566000000000
62Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores7.843.436500000000000
63AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores7.081.4171.083000000000
64FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores6.404.8511.057000000000
65BaréinEquiposUsuariosOrdenadores6.260.4221.795000000000
66EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores6.185.966630000000000
67AndorraEquiposUsuariosOrdenadores6.138.2863000000000
68Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores5.276.68475000000000
69IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores5.171.187234000000000
70BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores4.827.7671.372000000000
71KiribatiUsuariosOrdenadores3.992.626515000000000
72Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores3.895.302611000000000
73GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores3.570.825279000000000
74VanuatuUsuariosOrdenadores3.467.769351000000000
75ChipreEquiposUsuariosOrdenadores3.415.41662000000000
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
76Antillas HolandesasUsuariosOrdenadores3.347.87520000000000
77IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores3.077.205162000000000
78BruneiUsuariosOrdenadores3.008.642142000000000
79KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores2.970.229578000000000
80QatarEquiposUsuariosOrdenadores2.953.7772.364000000000
81KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores2.717.38792000000000
82Islas del CanalEquiposUsuariosOrdenadores2.509.041178000000000
83Islas SalomonUsuariosOrdenadores2.478.7930000000000
84PanamáEquiposUsuariosOrdenadores2.380.60378000000000
85MaltaEquiposUsuariosOrdenadores2.322.10340000000000
86Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores2.190.483579000000000
87MontserratUsuariosOrdenadores2.069.8590000000000
88UruguayEquiposUsuariosOrdenadores2.024.30449000000000
89MaliUsuariosOrdenadores1.935.4860000000000
90ReuniónEquiposUsuariosOrdenadores1.769.987105000000000
91AlbaniaEquiposUsuariosOrdenadores1.736.57321000000000
92Islas CaimánEquiposUsuariosOrdenadores1.640.0681000000000
93VietnamEquiposUsuariosOrdenadores1.542.065158000000000
94GuayanaUsuariosOrdenadores1.528.282490000000000
95Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores1.528.24122000000000
96MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores1.505.2503000000000
97MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.467.936154000000000
98MacaoEquiposUsuariosOrdenadores1.374.2270000000000
99GroenlandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.372.4510000000000
100MartinicaUsuariosOrdenadores1.340.79214000000000
1/3
Gen. pág. [0,08113 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.