Loading ... ... Please wait!
192 países en el proyecto -> Cosmology@Home
actualizaciónen caché desde
13-02-2014 09:56:19 CET13-02-2014 15:16:03 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores1.620.462.9481.282.512558.180306.600251.58000000558.180
2InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores336.829.590250.693134.40079.80054.60000000134.400
3AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores318.818.750195.46492.82042.84049.9800000092.820
4FranciaEquiposUsuariosOrdenadores251.629.677104.29664.26017.22047.0400000064.260
5CanadáEquiposUsuariosOrdenadores211.765.209164.70376.86038.22038.6400000076.860
6Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores203.576.814107.17559.22025.20034.0200000059.220
7Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores165.008.440123.98861.74025.20036.5400000061.740
8HolandaEquiposUsuariosOrdenadores163.479.05933.98816.3805.04011.3400000016.380
9ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores154.710.744103.00247.04024.36022.6800000047.040
10AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores133.573.52070.13535.70023.10012.6000000035.700
11AustriaEquiposUsuariosOrdenadores108.284.50331.59510.5007.1403.3600000010.500
12ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores84.660.57284.00832.34013.02019.3200000032.340
13JapónEquiposUsuariosOrdenadores73.970.71765.63427.72020.5807.1400000027.720
14PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores69.021.58829.61513.8606.7207.1400000013.860
15NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores68.343.56442.94926.04016.3809.6600000026.040
16EspañaEquiposUsuariosOrdenadores63.530.41445.48931.92013.44018.4800000031.920
17NingunoEquiposUsuariosOrdenadores59.171.54228.87917.6405.88011.7600000017.640
18BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores49.290.58830.65214.7006.3008.4000000014.700
19FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores46.778.90746.54926.04015.96010.0800000026.040
20ChinaEquiposUsuariosOrdenadores38.414.9109.448840840000000840
21SueciaEquiposUsuariosOrdenadores35.424.35235.44621.0005.04015.9600000021.000
22UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores28.570.80029.3268.8204.6204.200000008.820
23SuizaEquiposUsuariosOrdenadores24.598.61018.81110.9207.1403.7800000010.920
24BrasilEquiposUsuariosOrdenadores23.374.36617.2058.4003.3605.040000008.400
25República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores22.429.73013.7144.2001.6802.520000004.200
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
26Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores20.372.9507.9323.3602.520840000003.360
27EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores17.475.12517.1233.7804203.360000003.780
28PortugalEquiposUsuariosOrdenadores16.267.5099.2923.3601.6801.680000003.360
29HungríaEquiposUsuariosOrdenadores14.507.4847.0142.5201.680840000002.520
30Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores13.113.06011.3415.0403.3601.680000005.040
31ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores12.202.4045.2902.1002.1000000002.100
32RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores10.953.1704.3933.7802.1001.680000003.780
33GreciaEquiposUsuariosOrdenadores10.504.7608.1794.6202.5202.100000004.620
34IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores9.893.1144.2211.6801.260420000001.680
35DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores9.154.7767.3751.260420840000001.260
36TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores8.717.8407.0532.1001.260840000002.100
37BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores7.951.6009.4712.5208401.680000002.520
38MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores7.824.5225.6502.1004201.680000002.100
39ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores7.489.6904.3744.2002.9401.260000004.200
40Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores7.219.4603.3853.7802.5201.260000003.780
41TayikistánUsuariosOrdenadores6.954.7807.0636.3008405.460000006.300
42BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores6.397.9203.3212.1001.260840000002.100
43EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores6.208.7604.0591.6804201.260000001.680
44TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores6.182.1102.81984042042000000840
45SingapurEquiposUsuariosOrdenadores5.766.3104.1851.260840420000001.260
46CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores5.498.2506.3141.6801.6800000001.680
47TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores5.097.9208.0913.7802.5201.260000003.780
48IsraelEquiposUsuariosOrdenadores3.736.7305.22484042042000000840
49MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores3.547.310257000000000
50LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores3.356.6102.655000000000
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
51ChileEquiposUsuariosOrdenadores3.260.3302.483000000000
52VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores3.171.0002.679840840000000840
53ArgeliaEquiposUsuariosOrdenadores3.047.10010.1674.2002.1002.100000004.200
54LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores3.023.900887000000000
55VanuatuUsuariosOrdenadores2.820.3002.446420042000000420
56ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores2.290.560248000000000
57SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores1.950.070199000000000
58GuadalupeUsuariosOrdenadores1.907.6740000000000
59EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.902.600153000000000
60NepalUsuariosOrdenadores1.839.8109000000000
61LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.723.5202.5781.26001.260000001.260
62JordaniaUsuariosOrdenadores1.590.5402.6542.5202.5200000002.520
63GroenlandiaUsuariosOrdenadores1.488.7600000000000
64EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores1.484.743575000000000
65Puerto RicoUsuariosOrdenadores1.338.980877000000000
66FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores1.259.340883420420000000420
67KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores1.201.220285000000000
68UruguayEquiposUsuariosOrdenadores1.151.800280420420000000420
69Guayana francesaUsuariosOrdenadores1.083.600878000000000
70KeniaUsuariosOrdenadores988.790118000000000
71Costa RicaUsuariosOrdenadores922.980764840840000000840
72LiechtensteinUsuariosOrdenadores792.7500000000000
73IránEquiposUsuariosOrdenadores668.9401.743840840000000840
74Islas SalomonUsuarios648.5640000000000
75ChipreUsuariosOrdenadores646.78024000000000
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
76Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores636.70014000000000
77BaréinUsuariosOrdenadores631.140655420420000000420
78Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores614.5200000000000
79AndorraUsuariosOrdenadores590.48017000000000
80IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores574.220123000000000
81GibraltarEquiposUsuariosOrdenadores512.84090000000000
82AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores487.510236000000000
83KuwaitUsuariosOrdenadores448.14017000000000
84ReuniónUsuariosOrdenadores424.58255000000000
85Isla PitcairnEquiposUsuariosOrdenadores395.3500000000000
86AfganistánUsuariosOrdenadores395.1100000000000
87MauricioUsuariosOrdenadores391.9800000000000
88PerúEquiposUsuariosOrdenadores352.93038000000000
89MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores349.0009000000000
90ArubaUsuariosOrdenadores341.736321840840000000840
91PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores334.840331420042000000420
92MónacoEquiposUsuariosOrdenadores332.0620000000000
93GuatemalaUsuariosOrdenadores329.700408000000000
94Timor OrientalUsuariosOrdenadores325.7320000000000
95KiribatiUsuariosOrdenadores308.8800000000000
96MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores301.7101.100000000000
97IslandiaUsuariosOrdenadores298.12098000000000
98Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores295.27023000000000
99CubaUsuariosOrdenadores272.9600000000000
100MalawiUsuariosOrdenadores264.180138000000000
1/2
Gen. pág. [0,08220 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.