Loading ... ... Please wait!
225 países en el proyecto -> Einstein@Home
actualizaciónen caché desde
15-02-2014 12:58:54 CET15-02-2014 16:54:56 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores43.656.954.73045.059.856000000000
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores15.635.632.99312.596.750000000000
3CanadáEquiposUsuariosOrdenadores4.296.614.9914.902.108000000000
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores4.176.107.1064.843.916000000000
5Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores3.758.261.3354.076.908000000000
6AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores2.617.336.4263.537.303000000000
7FranciaEquiposUsuariosOrdenadores2.352.806.8592.139.875000000000
8ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores1.942.167.1761.335.685000000000
9InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores1.815.471.9522.292.721000000000
10JapónEquiposUsuariosOrdenadores1.740.632.9111.797.567000000000
11PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores1.729.738.5842.437.000000000000
12NingunoEquiposUsuariosOrdenadores1.448.023.1201.471.066000000000
13SuizaEquiposUsuariosOrdenadores1.416.718.9321.583.954000000000
14SueciaEquiposUsuariosOrdenadores1.285.875.5721.655.972000000000
15HolandaEquiposUsuariosOrdenadores1.123.657.988997.480000000000
16FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.036.762.4131.064.621000000000
17ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores952.738.108884.273000000000
18AustriaEquiposUsuariosOrdenadores926.898.5581.162.728000000000
19ChinaEquiposUsuariosOrdenadores844.309.907852.085000000000
20NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores768.608.014922.020000000000
21EspañaEquiposUsuariosOrdenadores750.114.471665.286000000000
22EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores562.414.440405.270000000000
23Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores492.881.602403.986000000000
24UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores475.803.643428.691000000000
25BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores474.827.447499.177000000000
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
26EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores432.327.408464.058000000000
27DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores422.761.155281.079000000000
28BrasilEquiposUsuariosOrdenadores390.958.860317.559000000000
29TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores380.538.815337.677000000000
30HungríaEquiposUsuariosOrdenadores323.309.609275.133000000000
31CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores300.727.709281.679000000000
32PortugalEquiposUsuariosOrdenadores271.348.728182.164000000000
33BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores249.923.481143.582000000000
34TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores246.597.362139.598000000000
35República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores238.301.984233.589000000000
36MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores229.096.389136.840000000000
37GreciaEquiposUsuariosOrdenadores219.580.222187.981000000000
38EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores212.602.030237.649000000000
39Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores202.118.378361.755000000000
40ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores176.643.665115.237000000000
41Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores176.274.440140.095000000000
42RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores152.995.365118.863000000000
43LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores141.614.101123.130000000000
44MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores107.724.350265.892000000000
45IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores97.018.33855.639000000000
46LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores96.127.47052.748000000000
47BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores86.198.07394.254000000000
48TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores85.724.83272.298000000000
49SingapurEquiposUsuariosOrdenadores85.697.153153.087000000000
50ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores82.725.96080.944000000000
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
51KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores78.266.91340.325000000000
52IsraelEquiposUsuariosOrdenadores78.254.68548.960000000000
53SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores66.761.03647.904000000000
54ChileEquiposUsuariosOrdenadores63.302.86020.503000000000
55VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores48.505.03640.750000000000
56LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores45.094.45238.872000000000
57Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores38.982.48150.962000000000
58FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores33.133.50640.065000000000
59KeniaUsuariosOrdenadores32.185.21234.803000000000
60EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores31.818.63129.308000000000
61ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores28.561.55124.333000000000
62Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores24.858.41118.298000000000
63AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores20.369.85663.537000000000
64IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores20.147.47114.450000000000
65PanamáEquiposUsuariosOrdenadores19.635.34423.592000000000
66GuamEquiposUsuariosOrdenadores19.276.21960.916000000000
67MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores18.081.8441.675000000000
68VanuatuUsuariosOrdenadores17.834.56640.953000000000
69GeorgiaEquiposUsuariosOrdenadores17.723.48237.144000000000
70Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores16.026.0429.247000000000
71Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores15.905.6912.938000000000
72IránEquiposUsuariosOrdenadores14.232.57135.150000000000
73GroenlandiaEquiposUsuariosOrdenadores13.976.2614.001000000000
74VietnamEquiposUsuariosOrdenadores11.390.77037.784000000000
75Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores11.147.4837.058000000000
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
76PerúEquiposUsuariosOrdenadores10.960.40816.678000000000
77KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores10.280.03211.257000000000
78AndorraEquiposUsuariosOrdenadores10.096.0131.385000000000
79TayikistánUsuariosOrdenadores9.978.4204.645000000000
80Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores9.784.1242.118000000000
81IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores9.323.3146.767000000000
82TokelauUsuarios7.573.9230000000000
83BruneiUsuariosOrdenadores7.487.3271.039000000000
84PalauUsuariosOrdenadores6.791.87224.026000000000
85MongoliaEquiposUsuariosOrdenadores5.962.5754.948000000000
86Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores5.862.5482.570000000000
87CubaEquiposUsuariosOrdenadores5.762.9854.292000000000
88ChipreEquiposUsuariosOrdenadores5.718.367260000000000
89VaticanoEquiposUsuariosOrdenadores5.518.5944.902000000000
90BaréinUsuariosOrdenadores5.454.4068.476000000000
91GibraltarEquiposUsuariosOrdenadores5.233.3802.696000000000
92LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores5.163.28812.810000000000
93ArmeniaEquiposUsuariosOrdenadores5.147.45910.877000000000
94Sierra LeonaUsuariosOrdenadores4.910.37811.854000000000
95GuadalupeUsuariosOrdenadores4.739.1294.044000000000
96TurkmenistánEquiposUsuariosOrdenadores4.667.21430.209000000000
97AnguilaUsuariosOrdenadores4.569.26510.409000000000
98UruguayEquiposUsuariosOrdenadores4.464.3034.364000000000
99El SalvadorEquiposUsuariosOrdenadores4.378.8712.242000000000
100GuatemalaEquiposUsuariosOrdenadores4.195.8432.513000000000
1/3
Gen. pág. [0,03888 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.