Loading ... ... Please wait!
141 países en el proyecto -> GPUGRID
actualizaciónen caché desde
24-02-2014 02:58:27 CET24-02-2014 06:00:22 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
18-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores51.543.752.99095.399.91328.730.80028.730.80000000028.730.800
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores10.736.656.87719.137.1126.638.3756.638.3750000006.638.375
3Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores9.778.875.91120.194.5356.027.3006.027.3000000006.027.300
4ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores7.654.815.4609.741.3443.027.7753.027.7750000003.027.775
5FranciaEquiposUsuariosOrdenadores7.477.370.62212.382.7134.093.2254.093.2250000004.093.225
6CanadáEquiposUsuariosOrdenadores6.002.964.68510.217.7573.490.0753.490.0750000003.490.075
7JapónEquiposUsuariosOrdenadores5.660.759.78710.231.7462.490.6502.490.6500000002.490.650
8AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores4.163.752.7465.201.4971.852.2251.852.2250000001.852.225
9PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores3.390.589.2483.154.004751.600751.600000000751.600
10NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores3.080.921.73810.366.4814.255.4504.255.4500000004.255.450
11InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores2.939.976.2127.050.8562.462.1002.462.1000000002.462.100
12Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores2.869.832.9205.660.1241.989.2501.989.2500000001.989.250
13BrasilEquiposUsuariosOrdenadores2.865.885.9771.574.533222.350222.350000000222.350
14HungríaEquiposUsuariosOrdenadores2.861.666.0704.523.8651.347.6001.347.6000000001.347.600
15SuizaEquiposUsuariosOrdenadores2.647.638.9306.120.3012.127.6752.127.6750000002.127.675
16EspañaEquiposUsuariosOrdenadores2.635.433.7784.662.3612.255.1252.255.1250000002.255.125
17ChinaEquiposUsuariosOrdenadores2.547.206.8423.347.341985.450985.450000000985.450
18ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores2.377.641.5343.186.3941.873.6501.873.6500000001.873.650
19SueciaEquiposUsuariosOrdenadores1.972.189.6835.802.0181.805.4001.805.4000000001.805.400
20HolandaEquiposUsuariosOrdenadores1.955.740.8672.868.5201.449.5501.449.5500000001.449.550
21AustriaEquiposUsuariosOrdenadores1.412.170.0802.035.720530.850530.850000000530.850
22FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.220.949.0992.442.934912.100912.100000000912.100
23TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.135.132.7793.805.765912.100912.100000000912.100
24BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores1.040.841.4911.385.279284.050284.050000000284.050
25TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores994.014.4881.475.261480.250480.250000000480.250
Nombre
total
RAC
30 días
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
18-2
2014
26DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores932.533.9891.517.759477.450477.450000000477.450
27UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores781.585.1391.000.081681.500681.500000000681.500
28Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores764.857.9862.336.903696.300696.300000000696.300
29NingunoEquiposUsuariosOrdenadores732.519.2562.609.922781.325781.325000000781.325
30EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores577.417.4991.400.762479.850479.850000000479.850
31MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores426.443.000790.350102.700102.700000000102.700
32BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores421.091.237822.551247.500247.500000000247.500
33PortugalEquiposUsuariosOrdenadores414.122.2301.479.270598.950598.950000000598.950
34PerúUsuariosOrdenadores307.397.356524.508115.650115.650000000115.650
35República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores301.954.103321.999133.950133.950000000133.950
36IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores291.509.40959.987000000000
37Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores285.175.968736.721301.650301.650000000301.650
38Emiratos Arabes UnidosUsuariosOrdenadores278.807.78588000000000
39GreciaEquiposUsuariosOrdenadores259.354.167332.263213.700213.700000000213.700
40TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores221.857.615210.326000000000
41KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores196.914.516110.02393.00093.00000000093.000
42BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores194.641.786129.321000000000
43CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores189.536.49593.08977.50077.50000000077.500
44Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores173.316.851260.949000000000
45MacaoEquiposUsuariosOrdenadores165.070.699940.938319.950319.950000000319.950
46ChileEquiposUsuariosOrdenadores143.938.073348.595284.050284.050000000284.050
47EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores125.499.048217.287000000000
48MongoliaEquiposUsuariosOrdenadores120.411.76211.082000000000
49SingapurEquiposUsuariosOrdenadores110.938.612284.55193.00093.00000000093.000
50GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores100.664.4866.441000000000
Nombre
total
RAC
30 días
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
18-2
2014
51Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores97.494.425450.25320.55020.55000000020.550
52ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores96.172.19029.388000000000
53IndonesiaUsuariosOrdenadores94.497.37338.088000000000
54RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores93.134.736205.180133.950133.950000000133.950
55VanuatuUsuariosOrdenadores74.376.78550.858000000000
56LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores73.677.59317.549000000000
57VietnamEquiposUsuariosOrdenadores72.819.81830.719000000000
58IslandiaUsuariosOrdenadores72.765.478182.256000000000
59SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores71.241.23138.657000000000
60FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores64.919.680148.42213.70013.70000000013.700
61MartinicaUsuariosOrdenadores60.956.7570000000000
62NigeriaEquiposUsuariosOrdenadores59.069.635155.115000000000
63ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores58.980.02011.89320.55020.55000000020.550
64Timor OrientalUsuariosOrdenadores56.841.575260.847000000000
65EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores53.459.1510000000000
66AnguilaUsuariosOrdenadores48.812.850724000000000
67BaréinUsuariosOrdenadores42.543.775137.609000000000
68LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores34.257.08945.004000000000
69LiechtensteinUsuariosOrdenadores32.706.0346.840000000000
70ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores32.185.75847.278000000000
71MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores31.538.28830.265115.650115.650000000115.650
72MaltaEquiposUsuariosOrdenadores29.323.50540.19817.12517.12500000017.125
73Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores28.296.2870000000000
74IrakUsuariosOrdenadores25.979.5440000000000
75LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores21.914.94731.723000000000
Nombre
total
RAC
30 días
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
18-2
2014
76Isla PitcairnUsuariosOrdenadores21.818.0010000000000
77TuvaluUsuariosOrdenadores21.135.9171000000000
78IsraelEquiposUsuariosOrdenadores20.756.83420.532000000000
79KuwaitUsuariosOrdenadores12.716.026316.308115.650115.650000000115.650
80VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores11.251.16514.020000000000
81KiribatiUsuariosOrdenadores10.974.3730000000000
82Bahamas, TheUsuariosOrdenadores10.917.6440000000000
83Arabia SauditaUsuariosOrdenadores8.951.9650000000000
84LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores8.158.21449.08077.50077.50000000077.500
85GeorgiaEquiposUsuariosOrdenadores6.513.9881.929000000000
86KirguizistánEquiposUsuariosOrdenadores5.940.0090000000000
87GroenlandiaUsuarios5.864.0870000000000
88ReuniónUsuariosOrdenadores5.686.7446.664000000000
89PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores5.676.3710000000000
90UzbequistánUsuariosOrdenadores5.370.7130000000000
91Islas MarshallUsuariosOrdenadores4.521.8990000000000
92Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores4.296.8906000000000
93AndorraUsuariosOrdenadores4.057.5410000000000
94Sierra LeonaUsuariosOrdenadores3.927.2590000000000
95VaticanoEquiposUsuariosOrdenadores3.318.27614000000000
96AntártidaUsuariosOrdenadores2.894.2440000000000
97Bosnia HerzegovinaUsuariosOrdenadores2.571.9370000000000
98Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores2.525.0180000000000
99MoldaviaUsuariosOrdenadores2.479.6080000000000
100ArgeliaUsuariosOrdenadores2.295.7260000000000
1/2
Gen. pág. [0,03533 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.