Loading ... ... Please wait!
210 países en el proyecto -> Malaria Control
actualizaciónen caché desde
12-02-2014 01:30:49 CET12-02-2014 04:52:25 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores879.386.442593.722000000000
2InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores348.728.820240.238000000000
3AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores287.305.504189.722000000000
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores210.380.284123.469000000000
5FranciaEquiposUsuariosOrdenadores187.338.334153.068000000000
6HolandaEquiposUsuariosOrdenadores172.779.06662.129000000000
7AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores136.960.476111.217000000000
8CanadáEquiposUsuariosOrdenadores125.865.20985.327000000000
9SuizaEquiposUsuariosOrdenadores118.795.55666.766000000000
10EspañaEquiposUsuariosOrdenadores100.222.14646.591000000000
11ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores76.140.54566.600000000000
12ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores65.986.84760.056000000000
13NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores64.724.74721.586000000000
14NingunoEquiposUsuariosOrdenadores54.015.67636.190000000000
15JapónEquiposUsuariosOrdenadores47.594.51240.825000000000
16FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores46.473.90817.024000000000
17PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores43.099.13454.003000000000
18BrasilEquiposUsuariosOrdenadores38.175.15530.821000000000
19BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores34.764.45417.404000000000
20Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores33.739.70828.628000000000
21DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores32.358.51121.199000000000
22SueciaEquiposUsuariosOrdenadores32.004.68234.562000000000
23República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores26.579.20320.122000000000
24AustriaEquiposUsuariosOrdenadores24.027.05711.036000000000
25CamerúnUsuariosOrdenadores23.352.6400000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
26HungríaEquiposUsuariosOrdenadores22.437.6667.398000000000
27PortugalEquiposUsuariosOrdenadores20.745.42320.489000000000
28EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores16.450.36415.036000000000
29Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores14.302.4098.928000000000
30UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores12.830.83613.868000000000
31ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores12.621.6584.795000000000
32IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores11.068.2145.249000000000
33TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores11.034.2416.577000000000
34ChinaEquiposUsuariosOrdenadores11.024.803105.828000000000
35RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores8.595.1907.386000000000
36MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores8.505.7797.527000000000
37TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores8.049.930971000000000
38ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores7.803.9608.690000000000
39GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores7.740.6551.695000000000
40BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores6.499.8953.294000000000
41Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores5.586.7223.534000000000
42GreciaEquiposUsuariosOrdenadores5.187.3706.055000000000
43FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores4.835.0153.581000000000
44MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores4.586.0741.624000000000
45IsraelEquiposUsuariosOrdenadores4.053.6854.409000000000
46Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores4.032.753517000000000
47CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores3.843.9302.432000000000
48SingapurEquiposUsuariosOrdenadores3.397.2792.779000000000
49ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores3.065.7801.664000000000
50Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores3.058.4682.628000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
51EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores2.781.6751.857000000000
52TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores2.325.3371.347000000000
53LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores2.196.1381.701000000000
54ReuniónEquiposUsuariosOrdenadores2.074.9332.759000000000
55PerúEquiposUsuariosOrdenadores2.037.9881.184000000000
56IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores1.823.180720000000000
57ChileEquiposUsuariosOrdenadores1.677.2661.516000000000
58VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores1.632.9473.995000000000
59SiriaUsuariosOrdenadores1.623.3961.674000000000
60República DominicanaEquiposUsuariosOrdenadores1.605.145194000000000
61AntártidaUsuariosOrdenadores1.522.043522000000000
62EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores1.417.357548000000000
63VietnamEquiposUsuariosOrdenadores1.374.7851.931000000000
64Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores1.304.175850000000000
65SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores1.265.969335000000000
66EgiptoEquiposUsuariosOrdenadores1.096.225286000000000
67LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores1.069.8961.774000000000
68PanamáEquiposUsuariosOrdenadores1.064.0000000000000
69UruguayEquiposUsuariosOrdenadores933.19695000000000
70AngolaEquiposUsuariosOrdenadores888.368553000000000
71Guayana francesaEquiposUsuariosOrdenadores862.714327000000000
72VaticanoEquiposUsuariosOrdenadores818.10016000000000
73Trinidad y TobagoUsuariosOrdenadores808.4431000000000
74AndorraEquiposUsuariosOrdenadores803.12295000000000
75KuwaitUsuariosOrdenadores798.6992.969000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
76NigeriaEquiposUsuariosOrdenadores775.7251.769000000000
77LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores756.5866.846000000000
78SenegalUsuariosOrdenadores736.773323000000000
79BaréinUsuariosOrdenadores719.069654000000000
80Islas CaimánEquiposUsuariosOrdenadores702.120117000000000
81Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores645.331100000000000
82Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores619.789159000000000
83KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores612.150125000000000
84NamibiaEquiposUsuariosOrdenadores608.1230000000000
85TanzaniaEquiposUsuariosOrdenadores600.3092.554000000000
86El SalvadorUsuariosOrdenadores563.1920000000000
87Arabia SauditaUsuariosOrdenadores555.609130000000000
88Sierra LeonaUsuariosOrdenadores547.682244000000000
89BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores528.38910000000000
90OmanUsuariosOrdenadores528.257542000000000
91TuvaluUsuariosOrdenadores515.9850000000000
92IslandiaUsuariosOrdenadores489.157203000000000
93KeniaEquiposUsuariosOrdenadores462.8881.256000000000
94LiechtensteinUsuariosOrdenadores428.9259000000000
95IránEquiposUsuariosOrdenadores415.968121000000000
96LaosUsuariosOrdenadores411.186206000000000
97MaltaEquiposUsuariosOrdenadores351.7030000000000
98GeorgiaUsuariosOrdenadores330.906150000000000
99MarruecosEquiposUsuariosOrdenadores323.7106000000000
100ZambiaEquiposUsuariosOrdenadores317.2230000000000
1/3
Gen. pág. [0,06330 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.