Loading ... ... Please wait!
210 países en el proyecto -> MilkyWay@home
actualizaciónen caché desde
12-02-2014 01:00:25 CET12-02-2014 04:18:22 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores58.066.627.12333.779.27913.944.1286.868.7337.075.3950000013.944.128
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores19.499.600.84610.331.8664.719.2702.346.5932.372.677000004.719.270
3Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores10.861.137.9254.878.4532.022.904992.4011.030.503000002.022.904
4FranciaEquiposUsuariosOrdenadores9.892.947.0393.734.2292.013.285697.8901.315.395000002.013.285
5CanadáEquiposUsuariosOrdenadores8.393.803.6144.420.7212.000.537941.0101.059.527000002.000.537
6JapónEquiposUsuariosOrdenadores7.883.031.7673.406.3752.521.9671.167.2391.354.728000002.521.967
7PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores7.721.514.3322.540.5611.641.305771.407869.898000001.641.305
8AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores7.202.955.5343.266.4471.319.450668.751650.699000001.319.450
9Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores6.458.664.7546.709.2243.212.1911.569.7011.642.490000003.212.191
10InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores6.215.256.7703.011.1921.797.777874.624923.153000001.797.777
11NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores5.266.568.2253.572.8321.344.159673.274670.885000001.344.159
12ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores5.148.512.3862.465.7401.204.904568.646636.258000001.204.904
13FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores4.492.928.9832.832.381960.436447.895512.54100000960.436
14SueciaEquiposUsuariosOrdenadores3.005.549.3132.928.7881.232.240584.140648.100000001.232.240
15AustriaEquiposUsuariosOrdenadores2.651.404.5791.424.868534.826264.078270.74800000534.826
16HolandaEquiposUsuariosOrdenadores2.534.664.560692.430371.262134.265236.99700000371.262
17SuizaEquiposUsuariosOrdenadores2.074.628.1081.842.098707.496361.481346.01500000707.496
18NingunoEquiposUsuariosOrdenadores1.906.739.334946.792369.931194.179175.75200000369.931
19ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores1.879.859.016901.753416.677198.335218.34200000416.677
20EspañaEquiposUsuariosOrdenadores1.828.178.947558.721179.31476.510102.80400000179.314
21Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores1.531.927.352535.889125.31058.94866.36200000125.310
22BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores1.207.677.202629.55221.262.026100.89621.161.1300000021.262.026
23ChinaEquiposUsuariosOrdenadores1.172.680.3741.003.985270.698132.929137.76900000270.698
24TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores1.147.617.781399.34491.04634.77456.2720000091.046
25República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores1.070.781.050218.54634.91511.90823.0070000034.915
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
26EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores974.492.257897.796458.426213.825244.60100000458.426
27PortugalEquiposUsuariosOrdenadores956.415.152113.30057.28529.26228.0230000057.285
28UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores915.633.397503.344197.69791.408106.28900000197.697
29DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores771.966.864188.73448.05821.81826.2400000048.058
30Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores750.843.9981.679.074859.079429.212429.86700000859.079
31TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores681.274.51520.7168.6654.3224.343000008.665
32GreciaEquiposUsuariosOrdenadores677.022.874263.534129.26568.65860.60700000129.265
33HungríaEquiposUsuariosOrdenadores630.952.833195.63591.84639.75252.0940000091.846
34Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores617.243.86235.31949.3812.69446.6870000049.381
35RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores478.265.439160.86056.34129.82226.5190000056.341
36TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores474.600.526138.92532.47414.71317.7610000032.474
37BrasilEquiposUsuariosOrdenadores468.038.168192.30266.14941.51424.6350000066.149
38LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores371.086.8337.1436.1484.9141.234000006.148
39CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores353.781.26888.59534.43523.89210.5430000034.435
40BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores341.118.35868.14152.31627.66424.6520000052.316
41Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores323.190.49580.44229.92414.84215.0820000029.924
42BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores258.722.008192.989104.69347.61657.07700000104.693
43EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores177.525.471197.394108.51446.91061.60400000108.514
44MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores175.206.81631.90613.4015.2448.1570000013.401
45SingapurEquiposUsuariosOrdenadores167.710.16382.7321.6301.092538000001.630
46IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores159.584.66623.4307.9202.5235.397000007.920
47EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores156.511.40425.80815.0397.6357.4040000015.039
48TurkmenistánEquiposUsuariosOrdenadores145.183.597196.21572132140000000721
49VanuatuUsuariosOrdenadores128.156.852146.87266.02234.37031.6520000066.022
50TuvaluUsuariosOrdenadores114.042.3453.310.0352.024.1281.080.552943.576000002.024.128
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
51MónacoEquiposUsuariosOrdenadores100.744.9023000000000
52SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores94.680.14732.59711.0394.7516.2880000011.039
53Antigua y BarbudaEquiposUsuariosOrdenadores69.589.56719.386160016000000160
54LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores64.811.16325.43940.23122.21518.0160000040.231
55MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores64.143.96456.23718.8998.50510.3940000018.899
56ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores61.661.70922.17410.7815.4145.3670000010.781
57LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores61.410.08110.04562916046900000629
58IsraelEquiposUsuariosOrdenadores59.036.95671.8406.2401.5474.693000006.240
59LiechtensteinUsuariosOrdenadores55.882.45288000000000
60IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores53.423.18814.1513.7601.9191.841000003.760
61Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores52.684.34957.71418.8826.73312.1490000018.882
62Islas Vírgenes BritánicasEquiposUsuariosOrdenadores50.153.95557.52326.33712.16714.1700000026.337
63ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores49.666.31856.83328.2828.33919.9430000028.282
64KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores44.435.27232.0639.9257.2072.718000009.925
65GroenlandiaUsuariosOrdenadores41.967.562466000000000
66Bahamas, TheEquiposUsuariosOrdenadores40.064.1990000000000
67FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores38.261.65513.4253.9282.4891.439000003.928
68Sierra LeonaUsuariosOrdenadores35.911.3260000000000
69Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores32.173.494751320032000000320
70IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores30.535.21717.5132.8201.0181.802000002.820
71Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores29.696.5602741.0231.0230000001.023
72Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores29.446.1890000000000
73AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores29.387.5447.4731.33701.337000001.337
74KuwaitUsuariosOrdenadores27.016.6026.988000000000
75ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores25.418.08930.6381.529722807000001.529
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
76JordaniaUsuariosOrdenadores22.635.8804.1462.73302.733000002.733
77AnguilaUsuariosOrdenadores22.559.384287.5764.5601.1723.388000004.560
78KiribatiUsuariosOrdenadores21.961.4780000000000
79UruguayEquiposUsuariosOrdenadores21.689.02427.8991.715959756000001.715
80Isla PitcairnEquiposUsuariosOrdenadores20.154.8130000000000
81MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores19.759.7824.54110.4179.8295880000010.417
82Islas del CanalEquiposUsuariosOrdenadores19.284.18098948032016000000480
83AndorraUsuariosOrdenadores17.796.517841319031900000319
84MacaoEquiposUsuariosOrdenadores17.635.35324.096000000000
85BarbadosEquiposUsuariosOrdenadores17.392.1063.841808000000080
86SiriaUsuariosOrdenadores16.800.5790000000000
87San Vicente y GranadinasUsuariosOrdenadores16.681.2510000000000
88PanamáEquiposUsuariosOrdenadores14.715.7152.1503.7613.73130000003.761
89Guayana francesaUsuariosOrdenadores12.301.7094.9354231110000042
90Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores11.810.4043.2101.679880799000001.679
91LibiaUsuariosOrdenadores11.447.8880000000000
92LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores10.956.7321.6371.17601.176000001.176
93ChipreEquiposUsuariosOrdenadores10.504.3096.5102.2651.1461.119000002.265
94MongoliaEquiposUsuariosOrdenadores10.200.466440000000000
95MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores9.913.405897400400000000400
96VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores9.254.5393.7641.45001.450000001.450
97BaréinUsuariosOrdenadores8.965.4044.417800800000080
98ChileEquiposUsuariosOrdenadores8.755.3124.59392749942800000927
99EgiptoEquiposUsuariosOrdenadores8.618.3980000000000
100ArubaUsuariosOrdenadores8.386.795366000000000
1/3
Gen. pág. [0,10876 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.