Loading ... ... Please wait!
170 países en el proyecto -> POEM@HOME
actualizaciónen caché desde
7-04-2014 08:56:30 CET07-04-2014 11:19:17 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
7-4
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
2014
1AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores18.857.180.4851.392.087596.864362.898233.96600000596.864
2Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores14.085.427.8711.520.770812.980534.986277.99400000812.980
3InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores5.167.373.116366.725133.17086.75646.41400000133.170
4Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores4.479.290.628257.49579.51253.30826.2040000079.512
5PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores3.166.586.843147.43034.14821.03613.1120000034.148
6AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores2.686.457.221288.59550.96032.92818.0320000050.960
7FranciaEquiposUsuariosOrdenadores2.485.783.448361.585159.65298.95660.69600000159.652
8Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores2.244.579.527165.41272.44847.17025.2780000072.448
9ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores2.099.957.390137.97946.31626.64819.6680000046.316
10JapónEquiposUsuariosOrdenadores1.820.614.617165.07270.84451.66219.1820000070.844
11ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores1.606.262.988136.57052.98437.04615.9380000052.984
12NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores1.567.291.65440.24918.18810.9047.2840000018.188
13AustriaEquiposUsuariosOrdenadores1.298.778.92151.15225.31016.3109.0000000025.310
14ChinaEquiposUsuariosOrdenadores1.142.780.70089.26916.6249.6866.9380000016.624
15CanadáEquiposUsuariosOrdenadores1.076.336.903164.15785.05661.66823.3880000085.056
16HolandaEquiposUsuariosOrdenadores1.053.918.51184.27022.45413.1209.3340000022.454
17FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores989.297.57479.28530.40415.30015.1040000030.404
18EspañaEquiposUsuariosOrdenadores937.504.95988.21837.91023.16614.7440000037.910
19SuizaEquiposUsuariosOrdenadores640.853.20378.96434.74026.6388.1020000034.740
20UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores575.918.43334.84514.7907.9646.8260000014.790
21BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores562.846.64159.15931.99420.19811.7960000031.994
22SueciaEquiposUsuariosOrdenadores520.293.52635.90116.51412.0304.4840000016.514
23NingunoEquiposUsuariosOrdenadores378.607.83294.18440.95423.43617.5180000040.954
24Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores352.854.4508.5301.094732362000001.094
25PortugalEquiposUsuariosOrdenadores287.267.81912.4522.9802.462518000002.980
Nombre
total
RAC
30 días
7-4
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
2014
26TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores273.748.86729.70711.1329.2821.8500000011.132
27BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores231.244.74912.7321.4141121.302000001.414
28República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores213.793.69425.26013.8588.4885.3700000013.858
29BrasilEquiposUsuariosOrdenadores190.178.91727.23614.7048.1926.5120000014.704
30DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores168.845.37132.44121.48815.2866.2020000021.488
31Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores138.554.44312.5994.8141.6103.204000004.814
32CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores126.115.40411.3893.5301.8421.688000003.530
33GreciaEquiposUsuariosOrdenadores112.187.56921.07512.9787.6985.2800000012.978
34MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores110.500.4285.9975.6402.7542.886000005.640
35RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores83.230.6779.3454.1602.9461.214000004.160
36ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores76.927.5613.1221.3601.142218000001.360
37MaltaUsuariosOrdenadores75.136.387618000000000
38ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores74.003.95214.61513.3209.3323.9880000013.320
39EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores73.372.81416.3329.4704.5124.958000009.470
40HungríaEquiposUsuariosOrdenadores66.272.94621.63913.4007.3306.0700000013.400
41República DominicanaEquiposUsuariosOrdenadores50.017.1380000000000
42Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores47.571.9885.08650614835800000506
43BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores40.347.5763.5692.0381.96474000002.038
44IslandiaUsuariosOrdenadores35.580.2324.6701.032514518000001.032
45AndorraUsuariosOrdenadores32.398.10427000000000
46GeorgiaEquiposUsuariosOrdenadores28.919.9651.791000000000
47IsraelEquiposUsuariosOrdenadores25.130.2739.2645.8004.7341.066000005.800
48TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores24.886.8412.3472.9661.8921.074000002.966
49LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores24.463.2757.5792.6701.884786000002.670
50MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores23.822.7059.1351.3341.186148000001.334
Nombre
total
RAC
30 días
7-4
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
2014
51Isla PitcairnUsuariosOrdenadores19.925.779177000000000
52LibiaUsuarios19.497.582175000000000
53PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores18.402.0692.8761.7081.132576000001.708
54ChileEquiposUsuariosOrdenadores18.266.1097.3635.3223.3082.014000005.322
55SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores18.184.0835.593000000000
56IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores17.780.4184.9103.8922.3361.556000003.892
57EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores17.169.62318.0444.8363.2521.584000004.836
58EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores15.270.2343.0671.5721.070502000001.572
59LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores15.082.6343.0723.0322.95874000003.032
60KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores14.868.1913.3823.3301.2582.072000003.330
61GazaUsuariosOrdenadores13.566.02817000000000
62IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores13.425.7651.77659244414800000592
63TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores12.273.15812.9215.0743.6021.472000005.074
64MacaoEquiposUsuariosOrdenadores11.645.369681000000000
65Islas Vírgenes BritánicasUsuarios11.008.75713000000000
66LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores9.505.9514.8463.1861.8321.354000003.186
67Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores9.042.563174000000000
68BangladeshEquiposUsuariosOrdenadores7.222.0508000000000
69Puerto RicoUsuariosOrdenadores7.003.5429.6884.7163.2281.488000004.716
70Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores6.827.3613.713000000000
71SingapurEquiposUsuariosOrdenadores6.634.4422.5472.1641.1321.032000002.164
72Bahamas, TheUsuariosOrdenadores4.979.8320000000000
73ArmeniaEquiposUsuariosOrdenadores4.864.07349000000000
74MongoliaUsuariosOrdenadores4.664.9520000000000
75KiribatiUsuariosOrdenadores4.626.8980000000000
Nombre
total
RAC
30 días
7-4
6-4
5-4
4-4
3-4
2-4
1-4
2014
76UzbequistánUsuariosOrdenadores4.483.55260458414444000000584
77PerúUsuariosOrdenadores3.599.3109.8475.8523.3142.538000005.852
78BaréinUsuariosOrdenadores3.462.2181.201222022200000222
79AnguilaUsuariosOrdenadores3.343.9341.410000000000
80CubaUsuariosOrdenadores3.072.8782.5661.612650962000001.612
81Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores2.920.4733000000000
82ParaguayUsuariosOrdenadores2.896.496258148148000000148
83GibraltarUsuariosOrdenadores2.538.7881.19972851021800000728
84FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores2.336.2303.2671.5721.276296000001.572
85BarbadosUsuariosOrdenadores2.241.6350000000000
86BotswanaUsuariosOrdenadores2.049.7830000000000
87UruguayUsuariosOrdenadores2.018.3462.0701.9581.9580000001.958
88ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores1.872.578685720720000000720
89Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores1.778.930817000000000
90AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores1.456.041301000000000
91MadagascarUsuariosOrdenadores1.428.4911.278000000000
92NauruUsuarios1.086.4230000000000
93Islas MaldivasUsuariosOrdenadores905.1680000000000
94VenezuelaUsuariosOrdenadores850.1903.1852.43602.436000002.436
95Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores848.64219000000000
96KuwaitUsuariosOrdenadores817.92311000000000
97MaliUsuariosOrdenadores762.2365000000000
98SiriaUsuariosOrdenadores741.1090000000000
99ChipreUsuariosOrdenadores642.749331740740000074
100Corea del NorteUsuariosOrdenadores582.1940000000000
1/2
Gen. pág. [0,05685 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.