Loading ... ... Please wait!
188 países en el proyecto -> PrimeGrid
actualizaciónen caché desde
21-03-2014 21:14:32 CET21-03-2014 23:42:25 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
21-3
20-3
19-3
18-3
17-3
16-3
15-3
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores73.840.322.58880.420.33241.785.93129.002.60612.783.3250000041.785.931
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores32.583.013.85434.991.74915.289.98810.364.3254.925.6630000015.289.988
3JapónEquiposUsuariosOrdenadores18.024.299.70321.751.9898.105.9775.533.7132.572.264000008.105.977
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores16.816.924.5237.943.9284.212.6092.949.2511.263.358000004.212.609
5HolandaEquiposUsuariosOrdenadores13.377.648.4848.931.5813.835.2173.101.542733.675000003.835.217
6PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores13.094.379.55946.791.52912.838.95811.738.0121.100.9460000012.838.958
7FranciaEquiposUsuariosOrdenadores11.461.925.49413.481.8257.388.8684.775.8552.613.013000007.388.868
8CanadáEquiposUsuariosOrdenadores10.450.670.07911.763.8465.125.0483.608.7441.516.304000005.125.048
9ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores8.248.485.11011.280.9004.611.3983.421.6721.189.726000004.611.398
10AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores7.055.010.0795.447.6402.288.8801.552.567736.313000002.288.880
11InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores6.836.085.4026.377.1984.383.6343.307.9961.075.638000004.383.634
12Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores5.928.380.7374.152.3401.849.6521.353.238496.414000001.849.652
13NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores5.409.845.6633.714.6251.277.671883.168394.503000001.277.671
14SuizaEquiposUsuariosOrdenadores5.094.499.8437.871.9593.896.7182.600.2671.296.451000003.896.718
15SueciaEquiposUsuariosOrdenadores4.799.377.3013.426.7702.098.8831.608.007490.876000002.098.883
16ChinaEquiposUsuariosOrdenadores4.708.793.5932.587.8151.251.823831.842419.981000001.251.823
17AustriaEquiposUsuariosOrdenadores4.411.101.8642.844.9691.553.1731.166.647386.526000001.553.173
18ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores4.067.207.0042.853.4261.515.640964.027551.613000001.515.640
19TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores4.034.425.8472.517.928966.077616.125349.95200000966.077
20UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores3.287.584.7832.942.389661.604479.332182.27200000661.604
21Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores3.035.357.2703.107.0282.611.4821.978.214633.268000002.611.482
22EspañaEquiposUsuariosOrdenadores3.019.352.3722.119.8781.079.898680.751399.147000001.079.898
23FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores2.360.302.2034.253.0882.528.2731.756.790771.483000002.528.273
24NingunoEquiposUsuariosOrdenadores1.942.181.6212.122.2182.251.1581.313.036938.122000002.251.158
25Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores1.443.132.2436.028.6023.251.4813.228.34323.138000003.251.481
Nombre
total
RAC
30 días
21-3
20-3
19-3
18-3
17-3
16-3
15-3
2014
26IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores1.436.131.651717.432260.424125.361135.06300000260.424
27DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores1.329.440.929429.72469.29363.8755.4180000069.293
28República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores1.042.759.645401.145112.38187.66324.71800000112.381
29EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores974.198.171874.337420.373266.946153.42700000420.373
30BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores833.201.885368.699212.600131.72780.87300000212.600
31PortugalEquiposUsuariosOrdenadores814.744.0421.093.374734.016561.821172.19500000734.016
32BrasilEquiposUsuariosOrdenadores810.815.415718.135278.414181.57396.84100000278.414
33HungríaEquiposUsuariosOrdenadores742.658.136270.050130.80965.16765.64200000130.809
34FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores663.157.15619.2811.5661.5660000001.566
35GreciaEquiposUsuariosOrdenadores618.187.031572.393383.520138.475245.04500000383.520
36RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores588.084.274671.206243.317124.914118.40300000243.317
37EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores569.794.444141.10262.28636.54325.7430000062.286
38BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores475.256.637370.122217.388159.17558.21300000217.388
39TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores419.519.55071.99034.8421.21933.6230000034.842
40TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores384.391.0821.54252218833400000522
41Arabia SauditaUsuariosOrdenadores300.061.02942.9923.3713.3710000003.371
42LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores280.669.024263.18187.64657.30730.3390000087.646
43GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores275.783.058138.29341.90724.49417.4130000041.907
44Sierra LeonaUsuariosOrdenadores263.600.5650000000000
45Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores256.915.363139.87838.49524.34314.1520000038.495
46LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores242.031.046786.80458.63933.69024.9490000058.639
47VanuatuUsuariosOrdenadores219.008.556146.715182.034121.35660.67800000182.034
48CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores214.829.780894.59929.0965.75223.3440000029.096
49SingapurEquiposUsuariosOrdenadores210.195.53968.3583.9103.84169000003.910
50TayikistánUsuariosOrdenadores208.993.200210.08740.4526.74233.7100000040.452
Nombre
total
RAC
30 días
21-3
20-3
19-3
18-3
17-3
16-3
15-3
2014
51MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores208.750.803541.05378.20255.20722.9950000078.202
52MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores205.664.66243.58123.11019.6193.4910000023.110
53VietnamEquiposUsuariosOrdenadores181.865.051277.782111.00780.22330.78400000111.007
54TuvaluUsuariosOrdenadores159.213.8240000000000
55AndorraUsuariosOrdenadores149.699.50291000000000
56Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores149.297.38910000000000
57EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores144.369.80613.6341957112400000195
58AnguilaUsuariosOrdenadores137.791.693611.859630.699406.988223.71100000630.699
59Isla PitcairnUsuariosOrdenadores122.255.5034.15921.97621.97600000021.976
60Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores116.380.829159.03460.67843.82316.8550000060.678
61Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores110.825.20899.29771.27167.9003.3710000071.271
62Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores102.872.19190.74891.01767.42023.5970000091.017
63ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores99.672.659105.07431.94621.01010.9360000031.946
64BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores90.755.34176.98727.59211.46616.1260000027.592
65GuamEquiposUsuariosOrdenadores84.014.8890000000000
66LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores81.669.8380000000000
67KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores76.170.77417.0051.1691.069100000001.169
68TanzaniaUsuariosOrdenadores72.935.5850000000000
69PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores67.414.7007000000000
70Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores63.688.39415.832000000000
71ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores59.800.9579.4891604012000000160
72ChipreEquiposUsuariosOrdenadores56.824.54471.17724.85220.3164.5360000024.852
73PerúEquiposUsuariosOrdenadores53.345.03789.78430.53419.81210.7220000030.534
74IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores52.185.99844.72012.87312.7531200000012.873
75NigeriaUsuariosOrdenadores46.988.0316.5512.7162.7160000002.716
Nombre
total
RAC
30 días
21-3
20-3
19-3
18-3
17-3
16-3
15-3
2014
76EgiptoEquiposUsuariosOrdenadores46.267.4890000000000
77IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores43.033.189230.968121.90174.54847.35300000121.901
78GroenlandiaUsuariosOrdenadores42.130.88876.27664.04947.19416.8550000064.049
79BangladeshEquiposUsuariosOrdenadores41.971.40766.624404000000040
80Bahamas, TheUsuariosOrdenadores35.501.45942.996000000000
81IsraelEquiposUsuariosOrdenadores35.131.2618.683404000000040
82Islas VirgenesEquiposUsuariosOrdenadores34.757.7460000000000
83LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores33.943.47742.0255.166315.135000005.166
84MaltaUsuariosOrdenadores32.524.88148.97910.2736.9023.3710000010.273
85Islas MarshallUsuariosOrdenadores31.987.8050000000000
86KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores29.598.4662.570277277000000277
87LiechtensteinUsuariosOrdenadores28.499.2730000000000
88VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores21.971.47752.74216.7416.62810.1130000016.741
89EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores20.051.30837.4714.5963.2791.317000004.596
90MongoliaUsuariosOrdenadores18.960.8010000000000
91MacaoEquiposUsuariosOrdenadores18.120.8005000000000
92IránEquiposUsuariosOrdenadores17.067.27836.60821.36614.2767.0900000021.366
93ArubaUsuarios16.048.8700000000000
94Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores14.727.2540000000000
95El SalvadorUsuariosOrdenadores13.077.9327.97584.27584.27500000084.275
96UzbequistánEquiposUsuariosOrdenadores13.059.45638343012031000000430
97ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores12.183.83626.63410.11310.11300000010.113
98UruguayEquiposUsuariosOrdenadores12.035.27521.9063.401303.371000003.401
99NepalUsuariosOrdenadores11.844.29512.1194.0526413.411000004.052
100ChileEquiposUsuariosOrdenadores11.381.9702.25510.4746.7213.7530000010.474
1/2
Gen. pág. [0,06081 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.