Loading ... ... Please wait!
252 países en el proyecto -> SETI@Home
actualizaciónen caché desde
19-02-2014 21:35:06 CET20-02-2014 08:36:52 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores96.856.220.12466.763.91668.837.504068.837.5040000068.837.504
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores17.008.236.20310.247.21512.706.567012.706.5670000012.706.567
3Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores12.738.129.2687.638.0727.520.77307.520.773000007.520.773
4CanadáEquiposUsuariosOrdenadores11.352.211.9617.815.0678.815.08008.815.080000008.815.080
5JapónEquiposUsuariosOrdenadores8.223.786.4115.034.4875.226.91105.226.911000005.226.911
6AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores6.950.742.9493.963.0274.131.69004.131.690000004.131.690
7FranciaEquiposUsuariosOrdenadores5.638.667.8713.705.2033.826.31503.826.315000003.826.315
8HolandaEquiposUsuariosOrdenadores4.351.811.0681.937.5091.986.62501.986.625000001.986.625
9SueciaEquiposUsuariosOrdenadores3.443.608.1282.428.6572.477.64102.477.641000002.477.641
10PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores3.264.681.1261.775.2271.714.45801.714.458000001.714.458
11Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores3.098.162.8212.266.5612.399.76702.399.767000002.399.767
12ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores2.874.280.1001.999.4462.008.18402.008.184000002.008.184
13FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores2.674.121.9841.524.8201.592.00901.592.009000001.592.009
14EspañaEquiposUsuariosOrdenadores2.504.903.2651.296.0851.200.14801.200.148000001.200.148
15ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores2.481.667.5341.093.7681.088.46101.088.461000001.088.461
16NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores2.389.665.0151.491.0581.630.79001.630.790000001.630.790
17NingunoEquiposUsuariosOrdenadores2.215.817.4711.399.5021.364.02701.364.027000001.364.027
18TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores2.153.549.0981.181.6051.066.55301.066.553000001.066.553
19SuizaEquiposUsuariosOrdenadores2.084.018.5531.552.7601.666.12101.666.121000001.666.121
20InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores1.839.075.4651.794.4191.883.49901.883.499000001.883.499
21ChinaEquiposUsuariosOrdenadores1.821.901.821947.166774.6840774.68400000774.684
22AustriaEquiposUsuariosOrdenadores1.719.614.7661.073.8041.107.49101.107.491000001.107.491
23BrasilEquiposUsuariosOrdenadores1.615.948.5401.304.9481.438.99401.438.994000001.438.994
24DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores1.299.781.373910.352974.3600974.36000000974.360
25Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores1.270.964.969838.586860.1700860.17000000860.170
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
26BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores1.245.369.842840.281891.2930891.29300000891.293
27HungríaEquiposUsuariosOrdenadores1.107.151.941707.433705.2480705.24800000705.248
28GreciaEquiposUsuariosOrdenadores965.602.583515.431504.2100504.21000000504.210
29Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores851.604.489452.641417.5490417.54900000417.549
30PortugalEquiposUsuariosOrdenadores783.361.730346.437516.8020516.80200000516.802
31República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores723.791.403437.206416.7820416.78200000416.782
32BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores681.943.398440.500440.8680440.86800000440.868
33EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores657.611.909242.208258.3730258.37300000258.373
34MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores607.633.554433.913412.5740412.57400000412.574
35RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores591.207.820205.809205.9970205.99700000205.997
36UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores583.645.509399.503403.1760403.17600000403.176
37IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores576.996.671284.769281.9610281.96100000281.961
38EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores563.643.771254.335252.6140252.61400000252.614
39ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores556.087.076287.699273.0420273.04200000273.042
40CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores523.664.744182.691194.7140194.71400000194.714
41ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores495.620.304319.350313.5280313.52800000313.528
42VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores456.491.473143.536130.1860130.18600000130.186
43Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores451.507.340343.470331.3620331.36200000331.362
44EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores356.276.548147.025151.7440151.74400000151.744
45IsraelEquiposUsuariosOrdenadores349.174.336182.441190.9350190.93500000190.935
46TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores305.694.606195.133208.0270208.02700000208.027
47SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores265.874.268160.029145.3730145.37300000145.373
48SingapurEquiposUsuariosOrdenadores253.696.633227.808216.8310216.83100000216.831
49ChileEquiposUsuariosOrdenadores229.982.514152.674153.1330153.13300000153.133
50TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores221.450.441123.523125.9510125.95100000125.951
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
51MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores216.878.125103.56591.561091.5610000091.561
52LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores195.989.04790.83387.251087.2510000087.251
53IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores174.857.82475.49058.129058.1290000058.129
54LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores171.140.597122.092117.3790117.37900000117.379
55Federación RusaUsuariosOrdenadores167.783.320131.666134.6780134.67800000134.678
56FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores165.309.528105.680106.2280106.22800000106.228
57ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores143.791.519128.996145.1500145.15000000145.150
58LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores137.679.80772.22493.935093.9350000093.935
59BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores130.152.30575.71772.414072.4140000072.414
60Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores126.406.42087.78887.319087.3190000087.319
61Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores98.061.65859.44058.660058.6600000058.660
62AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores78.988.95230.17233.618033.6180000033.618
63KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores77.391.33456.80647.082047.0820000047.082
64Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores66.564.01228.95332.168032.1680000032.168
65Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores58.679.04464.58057.524057.5240000057.524
66AndorraEquiposUsuariosOrdenadores57.753.2858.1697.45307.453000007.453
67UruguayEquiposUsuariosOrdenadores53.805.29647.13147.162047.1620000047.162
68BarbadosEquiposUsuariosOrdenadores49.976.9394.8684.69204.692000004.692
69PerúEquiposUsuariosOrdenadores48.207.58934.17025.841025.8410000025.841
70EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores46.977.77229.22726.248026.2480000026.248
71Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores45.558.74524.56621.564021.5640000021.564
72ChipreEquiposUsuariosOrdenadores39.917.27816.24821.170021.1700000021.170
73IránEquiposUsuariosOrdenadores39.548.82835.52632.544032.5440000032.544
74IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores37.239.62419.02516.099016.0990000016.099
75MontenegroEquiposUsuariosOrdenadores36.991.63230.64316.381016.3810000016.381
Nombre
total
RAC
30 días
20-2
19-2
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
2014
76GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores35.186.67311.42913.663013.6630000013.663
77PanamáEquiposUsuariosOrdenadores34.288.88127.26826.758026.7580000026.758
78Isla de ManEquiposUsuariosOrdenadores29.156.32417.21316.666016.6660000016.666
79Isla PitcairnEquiposUsuariosOrdenadores28.813.8823.6864.19204.192000004.192
80GuamEquiposUsuariosOrdenadores28.783.62262.32379.186079.1860000079.186
81GuatemalaEquiposUsuariosOrdenadores27.004.86125.71824.332024.3320000024.332
82MaltaEquiposUsuariosOrdenadores25.832.67133.95128.930028.9300000028.930
83ParaguayEquiposUsuariosOrdenadores22.232.19014.31712.765012.7650000012.765
84ReuniónEquiposUsuariosOrdenadores21.679.7675.9446.87006.870000006.870
85Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores19.652.5206.9774.26704.267000004.267
86JamaicaEquiposUsuariosOrdenadores19.192.5541.8693.80803.808000003.808
87MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores18.734.06617.36016.013016.0130000016.013
88VietnamEquiposUsuariosOrdenadores18.420.55221.10925.847025.8470000025.847
89GeorgiaEquiposUsuariosOrdenadores18.155.56411.2818.27008.270000008.270
90GroenlandiaEquiposUsuariosOrdenadores17.859.56815.67514.003014.0030000014.003
91KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores17.839.46611.05410.136010.1360000010.136
92PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores17.049.45225.25418.558018.5580000018.558
93Islas VirgenesEquiposUsuariosOrdenadores17.008.7218.67710.790010.7900000010.790
94LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores15.987.2813.3885.05205.052000005.052
95BaréinEquiposUsuariosOrdenadores15.451.57817.18219.092019.0920000019.092
96JordaniaEquiposUsuariosOrdenadores15.351.34715.48014.799014.7990000014.799
97BermudaEquiposUsuariosOrdenadores15.128.3245.1726.63306.633000006.633
98GibraltarEquiposUsuariosOrdenadores14.825.91416.85730.786030.7860000030.786
99El SalvadorEquiposUsuariosOrdenadores14.815.39510.35510.030010.0300000010.030
100Islas del CanalEquiposUsuariosOrdenadores14.633.38218.28617.547017.5470000017.547
1/3
Gen. pág. [0,05563 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.