Loading ... ... Please wait!
184 países en el proyecto -> SIMAP
actualizaciónen caché desde
18-02-2014 04:43:48 CET18-02-2014 09:57:17 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
2014
1AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores1.390.108.5751.491.707707.611333.782373.82900000707.611
2Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores1.098.034.072995.963459.803223.551236.25200000459.803
3FranciaEquiposUsuariosOrdenadores253.700.435443.130159.17173.36585.80600000159.171
4Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores107.302.99075.05632.51817.41115.1070000032.518
5CanadáEquiposUsuariosOrdenadores106.682.519110.41556.14919.98836.1610000056.149
6JapónEquiposUsuariosOrdenadores105.272.121134.09955.58728.00427.5830000055.587
7AustriaEquiposUsuariosOrdenadores102.824.14672.51134.24914.24720.0020000034.249
8HolandaEquiposUsuariosOrdenadores94.521.59551.31517.4308.2699.1610000017.430
9InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores91.550.689136.199116.94851.68265.26600000116.948
10ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores85.517.65171.20149.00123.99225.0090000049.001
11PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores78.963.940119.184188.45059.248129.20200000188.450
12ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores77.871.46543.91719.1619.4659.6960000019.161
13Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores76.614.061250.434121.93157.08464.84700000121.931
14AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores61.044.60750.49327.27813.80613.4720000027.278
15EspañaEquiposUsuariosOrdenadores54.350.42519.8516.1683.6072.561000006.168
16SueciaEquiposUsuariosOrdenadores51.729.74943.03422.17212.2779.8950000022.172
17NingunoEquiposUsuariosOrdenadores45.660.35239.65422.1909.17913.0110000022.190
18NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores45.457.99031.65014.3327.5516.7810000014.332
19Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores44.370.80460.52527.29013.36613.9240000027.290
20SuizaEquiposUsuariosOrdenadores44.270.15348.41029.16912.52916.6400000029.169
21UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores41.499.03245.66821.70711.39610.3110000021.707
22BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores40.628.96440.42518.8159.2909.5250000018.815
23DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores28.742.67121.5268.4384.8323.606000008.438
24FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores27.213.01927.64513.1636.3096.8540000013.163
25HungríaEquiposUsuariosOrdenadores23.424.61544.64823.88211.48612.3960000023.882
Nombre
total
RAC
30 días
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
2014
26ChinaEquiposUsuariosOrdenadores18.883.19312.1533.9142.3391.575000003.914
27IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores16.290.76317.1258.2075.0383.169000008.207
28TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores16.084.0298.5704.1032.2261.877000004.103
29EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores13.996.09913.6515.9563.3322.624000005.956
30Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores13.504.6596.1661.746863883000001.746
31BrasilEquiposUsuariosOrdenadores9.861.6644.0871.610923687000001.610
32RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores9.714.2063.4641.131678453000001.131
33GreciaEquiposUsuariosOrdenadores7.320.6315.5102.3731.1851.188000002.373
34PortugalEquiposUsuariosOrdenadores7.150.8221.5931851345100000185
35GuadalupeUsuariosOrdenadores5.083.0988.6894.2501.7872.463000004.250
36EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores4.821.5948.6755.0312.4752.556000005.031
37República Democrática del CongoUsuariosOrdenadores3.907.5620000000000
38ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores3.870.3451.7439598679200000959
39IsraelEquiposUsuariosOrdenadores3.779.1143.14386541545000000865
40República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores3.612.3751.7211.803928875000001.803
41Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores3.587.6051.05854326427900000543
42SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores3.537.13648736625511100000366
43ChileEquiposUsuariosOrdenadores3.521.3569686040200000060
44LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores3.320.925214200200000020
45TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores3.253.6606.1772.2114951.716000002.211
46MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores3.151.1722.61960844116700000608
47BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores3.079.9497.7674.2632.1542.109000004.263
48CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores2.631.429463106901600000106
49BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores2.574.1211.12541815126700000418
50EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores1.866.0464.0721.8356601.175000001.835
Nombre
total
RAC
30 días
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
2014
51AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores1.704.2632.8092.2141.1261.088000002.214
52Bahamas, TheUsuariosOrdenadores1.492.4088.9889819790000098
53EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores1.423.1191.8701.494780714000001.494
54LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.383.4341.8551.019429590000001.019
55TuvaluUsuariosOrdenadores1.348.5150000000000
56BaréinUsuariosOrdenadores1.319.1721.08163241022200000632
57LibiaUsuarios1.304.2830000000000
58TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores1.242.2094112992415800000299
59MauricioUsuariosOrdenadores1.190.303201570570000057
60Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores1.189.7374552201457500000220
61SingapurEquiposUsuariosOrdenadores927.8372137858200000078
62LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores923.7098581.170626544000001.170
63GibraltarUsuariosOrdenadores911.9130000000000
64KiribatiUsuariosOrdenadores830.6100000000000
65Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores820.06536000000000
66ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores801.6627.2192.6321.652980000002.632
67NauruUsuarios722.9552.2611.236853383000001.236
68ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores690.6465523209322700000320
69AnguilaUsuariosOrdenadores615.79636000000000
70Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores584.7671.300191900000019
71TunezUsuariosOrdenadores532.4371.86852930822100000529
72MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores515.321157560560000056
73Isla PitcairnUsuariosOrdenadores507.7030000000000
74Saint Kitts y NevisUsuariosOrdenadores489.7890000000000
75Timor OrientalUsuariosOrdenadores481.6793.4041.6635281.135000001.663
Nombre
total
RAC
30 días
18-2
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
2014
76ArubaUsuariosOrdenadores474.308172000000000
77IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores418.60952000000000
78KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores418.58351337611526100000376
79Islas CaimánEquiposUsuariosOrdenadores384.39442000000000
80CubaUsuariosOrdenadores344.6761.78879023056000000790
81AndorraUsuariosOrdenadores325.37019171700000017
82BarbadosUsuariosOrdenadores311.9810000000000
83San Vicente y GranadinasUsuariosOrdenadores300.7740000000000
84Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores284.3300000000000
85Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores256.5431104133763700000413
86Costa RicaUsuariosOrdenadores250.42924000000000
87ChipreEquiposUsuariosOrdenadores249.99726000000000
88GeorgiaUsuariosOrdenadores242.44076048818530300000488
89NepalUsuariosOrdenadores226.9760000000000
90MartinicaUsuariosOrdenadores220.3351.230000000000
91Nueva CaledoniaUsuariosOrdenadores217.60671000000000
92Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores207.91733202000000020
93VietnamEquiposUsuariosOrdenadores201.27319000000000
94IslandiaUsuariosOrdenadores192.217103110011000000110
95FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores186.9754972791869300000279
96Islas VirgenesEquiposUsuariosOrdenadores185.9780000000000
97ArmeniaEquiposUsuariosOrdenadores173.80265862719743000000627
98EgiptoEquiposUsuariosOrdenadores171.16579238015122900000380
99TayikistánUsuariosOrdenadores166.4880000000000
100UruguayEquiposUsuariosOrdenadores153.939199000000000
1/2
Gen. pág. [0,08332 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.