Loading ... ... Please wait!
222 países en el proyecto -> World Community Grid
actualizaciónen caché desde
10-02-2014 13:44:23 CET10-02-2014 14:39:33 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/3
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores39.669.214.16331.846.51114.597.6977.514.3647.083.3330000014.597.697
2JapónEquiposUsuariosOrdenadores11.451.093.4315.569.3492.742.4981.330.3201.412.178000002.742.498
3CanadáEquiposUsuariosOrdenadores5.805.084.9633.554.3641.803.554917.217886.337000001.803.554
4FranciaEquiposUsuariosOrdenadores5.687.594.3963.540.5281.685.495836.567848.928000001.685.495
5AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores5.639.897.4194.286.5221.906.9391.012.351894.588000001.906.939
6Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores4.110.333.8042.922.6331.627.802788.149839.653000001.627.802
7HolandaEquiposUsuariosOrdenadores2.470.182.819871.629438.849229.557209.29200000438.849
8EspañaEquiposUsuariosOrdenadores2.292.240.062974.892265.777132.958132.81900000265.777
9AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores2.166.257.2791.170.277564.809291.889272.92000000564.809
10TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores1.674.090.071756.835294.817135.808159.00900000294.817
11ChinaEquiposUsuariosOrdenadores1.441.154.93511.789.2795.894.3293.055.7392.838.590000005.894.329
12ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores1.328.502.790769.413370.876187.797183.07900000370.876
13Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores1.303.041.2702.647.4381.488.438772.161716.277000001.488.438
14BrasilEquiposUsuariosOrdenadores1.187.513.803651.553470.235146.790323.44500000470.235
15ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores1.041.854.3251.162.776437.749210.572227.17700000437.749
16SueciaEquiposUsuariosOrdenadores1.017.906.782840.233535.387205.796329.59100000535.387
17PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores955.439.434650.948321.501181.032140.46900000321.501
18FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores950.135.398577.535299.802145.912153.89000000299.802
19NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores854.127.374544.443257.864129.920127.94400000257.864
20SuizaEquiposUsuariosOrdenadores845.004.382611.210302.781153.384149.39700000302.781
21DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores602.999.887598.111269.838132.112137.72600000269.838
22UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores589.875.188581.081363.335175.215188.12000000363.335
23AustriaEquiposUsuariosOrdenadores587.015.366515.495228.788110.749118.03900000228.788
24BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores561.976.647372.753160.98983.59677.39300000160.989
25Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores502.862.477380.175167.60089.48678.11400000167.600
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
26IsraelEquiposUsuariosOrdenadores412.317.674531.207114.53157.19857.33300000114.531
27ChipreEquiposUsuariosOrdenadores381.145.2661.8298838107300000883
28HungríaEquiposUsuariosOrdenadores379.564.820250.148117.18259.77157.41100000117.182
29EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores312.436.465353.978178.11385.92792.18600000178.113
30PortugalEquiposUsuariosOrdenadores309.074.320147.16069.12337.86131.2620000069.123
31Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores273.011.622155.47373.37536.59736.7780000073.375
32República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores272.424.151179.38971.91839.17832.7400000071.918
33TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores217.204.636340.951175.57688.40087.17600000175.576
34CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores214.131.804137.64273.09129.86643.2250000073.091
35BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores207.515.409168.11972.73234.53938.1930000072.732
36RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores192.138.269327.580126.37367.53758.83600000126.373
37ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores191.692.071187.02184.19642.19142.0050000084.196
38Arabia SauditaEquiposUsuariosOrdenadores187.227.306149.315102.16556.87745.28800000102.165
39IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores171.618.528119.19359.61036.53723.0730000059.610
40GreciaEquiposUsuariosOrdenadores161.641.628161.25382.27742.04840.2290000082.277
41MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores155.028.036132.493133.33824.239109.09900000133.338
42SingapurEquiposUsuariosOrdenadores144.697.874244.599128.73956.60272.13700000128.739
43FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores143.834.44983.35826.45110.14816.3030000026.451
44ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores139.714.26073.30928.54315.36513.1780000028.543
45TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores137.624.908121.30351.97522.74129.2340000051.975
46MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores132.193.64883.96937.52317.11920.4040000037.523
47LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores113.265.278165.87782.54240.92341.6190000082.542
48Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores106.941.54289.75840.58327.52613.0570000040.583
49EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores103.606.249111.02658.08128.76929.3120000058.081
50BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores89.376.970264.94995.67250.50645.1660000095.672
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
51ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores79.428.41030.14014.8107.4867.3240000014.810
52LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores75.172.30442.15128.15910.28117.8780000028.159
53Serbia y MontenegroEquiposUsuariosOrdenadores70.379.31722.48311.3513.9867.3650000011.351
54IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores59.825.38637.45920.7009.75210.9480000020.700
55Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores58.063.23335.66910.4075.0615.3460000010.407
56EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores56.247.057140.95865.69130.13635.5550000065.691
57Emiratos Arabes UnidosEquiposUsuariosOrdenadores45.330.74025.0409.0196.0822.937000009.019
58LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores43.776.06124.11415.6545.39810.2560000015.654
59ChileEquiposUsuariosOrdenadores42.375.57518.3576.6022.4694.133000006.602
60VenezuelaEquiposUsuariosOrdenadores41.468.37827.39212.7446.7356.0090000012.744
61GeorgiaEquiposUsuariosOrdenadores38.532.20215.5199.9867.5272.459000009.986
62BaréinEquiposUsuariosOrdenadores37.872.57636.74415.70110.8294.8720000015.701
63LíbanoEquiposUsuariosOrdenadores36.096.72727.07612.2175.3596.8580000012.217
64PerúEquiposUsuariosOrdenadores34.517.02416.2877.3263.5153.811000007.326
65ReuniónEquiposUsuariosOrdenadores29.670.44412.2374.4841.6282.856000004.484
66GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores26.199.2927.2241.780842938000001.780
67VietnamEquiposUsuariosOrdenadores22.339.36621.79012.0644.6847.3800000012.064
68Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores18.528.95520.1527.6363.2324.404000007.636
69KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores17.110.69937.25523.54211.00512.5370000023.542
70MacaoEquiposUsuariosOrdenadores16.950.17314.9897.7273.4604.267000007.727
71EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores16.085.37718.7208.5454.1374.408000008.545
72EgiptoEquiposUsuariosOrdenadores15.288.20412.0595.7264.1361.590000005.726
73Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores14.835.91815.1686.2833.1793.104000006.283
74UruguayEquiposUsuariosOrdenadores13.539.86310.8117.0294.6042.425000007.029
75MartinicaEquiposUsuariosOrdenadores13.165.37111.7946.2753.2393.036000006.275
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
76IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores12.945.71510.0044.1472.4911.656000004.147
77Guayana francesaEquiposUsuariosOrdenadores12.257.5222.8745885053800000588
78BangladeshEquiposUsuariosOrdenadores12.198.295761152015200000152
79Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores11.806.1037.9453.3482.364984000003.348
80AntártidaEquiposUsuariosOrdenadores11.719.47411.4914.6632.6931.970000004.663
81AndorraEquiposUsuariosOrdenadores10.552.4399.1274.0132.0511.962000004.013
82KuwaitEquiposUsuariosOrdenadores9.841.5314.4723.0852.0301.055000003.085
83Costa RicaEquiposUsuariosOrdenadores9.835.8816.3602.5281.2851.243000002.528
84Antillas HolandesasEquiposUsuariosOrdenadores9.767.9901.54130516214300000305
85KeniaEquiposUsuariosOrdenadores8.846.6433.7971.4921.371121000001.492
86MaltaEquiposUsuariosOrdenadores8.788.6726.8943.3161.4941.822000003.316
87JordaniaEquiposUsuariosOrdenadores8.013.9819.4751.631896735000001.631
88GuamEquiposUsuariosOrdenadores7.912.7415.2732.1871.203984000002.187
89MacedoniaEquiposUsuariosOrdenadores7.359.2605.4372.0011.558443000002.001
90MónacoEquiposUsuariosOrdenadores7.195.2895.2032.0055551.450000002.005
91UzbequistánEquiposUsuariosOrdenadores7.161.4351.93790915775200000909
92República DominicanaEquiposUsuariosOrdenadores6.590.9893.7692.9881.6701.318000002.988
93PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores6.566.25813.2596.3193.2603.059000006.319
94TuvaluUsuarios6.565.5331.5161.2971.2970000001.297
95MongoliaEquiposUsuarios6.227.0611000000000
96NigeriaEquiposUsuariosOrdenadores5.969.4202.1991.6751.292383000001.675
97BeliceEquiposUsuariosOrdenadores5.959.0071.031163016300000163
98GuatemalaEquiposUsuariosOrdenadores5.816.1784.4282.7499851.764000002.749
99JamaicaEquiposUsuariosOrdenadores5.690.4781.62679061717300000790
100MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores5.357.1605.0873.1381.9011.237000003.138
1/3
Gen. pág. [0,03873 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.