Loading ... ... Please wait!
157 países en el proyecto -> DistrRTgen
actualizaciónen caché desde
16-03-2014 09:29:50 CET16-03-2014 09:55:06 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
11-3
10-3
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores45.978.595.59162.303.30731.993.51516.227.91515.765.6000000031.993.515
2PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores32.923.227.96734.303.30614.780.0107.740.4357.039.5750000014.780.010
3AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores25.706.078.14327.110.40812.890.1456.218.5806.671.5650000012.890.145
4JapónEquiposUsuariosOrdenadores19.229.939.63918.196.7598.769.7804.158.7654.611.015000008.769.780
5ChinaEquiposUsuariosOrdenadores18.297.749.35828.443.37011.662.4706.339.7955.322.6750000011.662.470
6ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores16.841.662.19332.726.93816.045.7408.400.6457.645.0950000016.045.740
7TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores11.697.184.35716.863.1297.054.3503.962.6853.091.665000007.054.350
8Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores10.464.017.5609.752.2655.321.2952.522.1302.799.165000005.321.295
9SuizaEquiposUsuariosOrdenadores10.264.843.6323.604.7261.290.570696.195594.375000001.290.570
10FranciaEquiposUsuariosOrdenadores9.134.507.26011.722.3314.434.0302.254.4252.179.605000004.434.030
11CanadáEquiposUsuariosOrdenadores8.110.187.82511.825.1866.364.3353.442.8302.921.505000006.364.335
12FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores6.455.709.92116.743.8618.290.1854.208.0554.082.130000008.290.185
13InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores5.719.069.2585.155.0602.445.5401.163.2201.282.320000002.445.540
14UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores5.716.997.3787.992.3244.622.8952.272.0502.350.845000004.622.895
15NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores5.222.059.4444.057.4471.790.295831.105959.190000001.790.295
16AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores5.159.004.3335.566.0331.977.7801.047.360930.420000001.977.780
17AustriaEquiposUsuariosOrdenadores5.127.132.5516.579.4352.720.7151.422.2401.298.475000002.720.715
18Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores4.827.089.4193.458.1241.801.8301.145.205656.625000001.801.830
19ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores3.445.060.8435.150.0812.731.5151.124.3401.607.175000002.731.515
20EspañaEquiposUsuariosOrdenadores3.406.225.2823.304.5601.325.820642.585683.235000001.325.820
21SueciaEquiposUsuariosOrdenadores2.166.891.6173.989.3731.597.455655.890941.565000001.597.455
22DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores2.041.571.4137.104.9302.916.4501.688.1301.228.320000002.916.450
23Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores2.025.458.3301.143.5172.176.7101.084.0351.092.675000002.176.710
24Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores2.018.226.9262.806.125931.845352.590579.25500000931.845
25IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores1.990.051.71829.94917.2803.24014.0400000017.280
Nombre
total
RAC
30 días
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
11-3
10-3
2014
26GreciaEquiposUsuariosOrdenadores1.362.468.8101.415.837556.230352.590203.64000000556.230
27HolandaEquiposUsuariosOrdenadores1.227.954.0521.229.059929.340483.915445.42500000929.340
28EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores1.054.224.6531.546.911693.690419.160274.53000000693.690
29BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores966.622.48069.234128.08552.53075.55500000128.085
30NingunoEquiposUsuariosOrdenadores955.819.388658.332292.155230.98561.17000000292.155
31República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores847.398.888187.379102.90076.63526.26500000102.900
32BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores843.387.207189.75674.13039.22534.9050000074.130
33CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores782.604.924366000000000
34HungríaEquiposUsuariosOrdenadores759.590.6461.601.237731.445402.960328.48500000731.445
35Arabia SauditaUsuariosOrdenadores675.696.9181.443.005898.755590.055308.70000000898.755
36PortugalEquiposUsuariosOrdenadores500.421.3071.265.409536.445305.460230.98500000536.445
37EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores412.926.51745.8681.0801.0800000001.080
38GuadalupeEquiposUsuariosOrdenadores400.472.01448000000000
39TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores382.288.606201.41029.50526.2653.2400000029.505
40BrasilEquiposUsuariosOrdenadores322.059.36667.0204.3201.0803.240000004.320
41RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores321.176.660236.534152.190101.82050.37000000152.190
42Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores255.057.7537.190000000000
43El SalvadorUsuariosOrdenadores233.228.70984.786176.29550.370125.92500000176.295
44Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores222.832.843274.9293.2402.1601.080000003.240
45SingapurUsuariosOrdenadores178.219.76510.19925.185025.1850000025.185
46ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores155.738.25622.102000000000
47BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores148.263.541168.26583.1153.24079.8750000083.115
48BangladeshUsuariosOrdenadores127.112.025168.561428.145201.480226.66500000428.145
49LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores111.895.31512.0901.08001.080000001.080
50VanuatuUsuariosOrdenadores110.534.25739.430000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
11-3
10-3
2014
51Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores103.049.05511000000000
52MaltaUsuariosOrdenadores96.190.11354.473000000000
53GeorgiaUsuariosOrdenadores93.553.69782.73550.37025.18525.1850000050.370
54Nueva CaledoniaUsuariosOrdenadores84.322.319119.64675.555075.5550000075.555
55AnguilaUsuariosOrdenadores67.705.132140.990125.92575.55550.37000000125.925
56AndorraEquiposUsuariosOrdenadores63.564.191325000000000
57Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores62.327.86374.58429.505029.5050000029.505
58ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores60.825.477195.603183.85577.715106.14000000183.855
59EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores59.423.9482.970000000000
60KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores51.536.28973.50786.35529.50556.8500000086.355
61PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores46.145.5788000000000
62Isla PitcairnUsuariosOrdenadores45.446.1124.903000000000
63ChileEquiposUsuariosOrdenadores43.012.187105.60260.09056.8503.2400000060.090
64MongoliaUsuarios41.756.8670000000000
65Islas VirgenesEquiposUsuariosOrdenadores37.780.1750000000000
66BermudaUsuarios36.498.361164000000000
67Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores22.765.359499.327604.440402.960201.48000000604.440
68MacaoUsuariosOrdenadores22.497.5470000000000
69Bahamas, TheUsuariosOrdenadores20.894.990345.60650.37025.18525.1850000050.370
70TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores17.542.2701.1981.08001.080000001.080
71MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores13.842.0112.680000000000
72Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores12.435.79616.109000000000
73LibiaUsuariosOrdenadores11.180.4620000000000
74MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores10.499.35614.6692.1602.1600000002.160
75ZambiaUsuariosOrdenadores9.814.0950000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
11-3
10-3
2014
76EgiptoUsuariosOrdenadores9.803.29219000000000
77Islas FaroeUsuariosOrdenadores8.965.7654.810000000000
78LuxemburgoUsuariosOrdenadores8.103.75617.76525.185025.1850000025.185
79AntártidaUsuariosOrdenadores7.154.0050000000000
80VaticanoUsuariosOrdenadores7.019.4900000000000
81IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores6.252.06528000000000
82NepalUsuariosOrdenadores4.988.885266.585281.355125.925155.43000000281.355
83GuatemalaUsuariosOrdenadores4.936.5630000000000
84TayikistánUsuariosOrdenadores4.645.2840000000000
85LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores4.486.08817.41825.18525.18500000025.185
86GibraltarUsuariosOrdenadores3.951.3670000000000
87KiribatiUsuariosOrdenadores3.944.4400000000000
88IsraelEquiposUsuariosOrdenadores3.789.7974.248000000000
89SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores2.996.255302000000000
90FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores2.995.156189000000000
91VietnamUsuariosOrdenadores2.896.812137.451176.295100.74075.55500000176.295
92San MarinoUsuariosOrdenadores2.892.3200000000000
93AfganistánEquiposUsuariosOrdenadores2.208.4880000000000
94DjiboutiUsuariosOrdenadores2.137.3240000000000
95ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores1.899.3701.925000000000
96Corea del NorteUsuariosOrdenadores1.813.2030000000000
97PerúUsuariosOrdenadores1.397.058363000000000
98San Vicente y GranadinasUsuariosOrdenadores1.179.7860000000000
99IslandiaEquiposUsuariosOrdenadores1.071.2810000000000
100CubaUsuariosOrdenadores961.0216.862000000000
1/2
Gen. pág. [0,04184 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.