Loading ... ... Please wait!
167 países en el proyecto -> Collatz Conjecture
actualizaciónen caché desde
13-02-2014 09:58:30 CET13-02-2014 11:36:09 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - países hispanos
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
1Estados UnidosEquiposUsuariosOrdenadores45.193.374.80824.602.092000000000
2AlemaniaEquiposUsuariosOrdenadores30.358.041.23016.245.499000000000
3FranciaEquiposUsuariosOrdenadores10.359.149.5934.009.206000000000
4JapónEquiposUsuariosOrdenadores9.508.162.9474.199.797000000000
5Reino UnidoEquiposUsuariosOrdenadores8.425.537.9032.946.181000000000
6CanadáEquiposUsuariosOrdenadores8.388.303.7053.967.175000000000
7Federación RusaEquiposUsuariosOrdenadores7.582.472.5682.236.007000000000
8ChequiaEquiposUsuariosOrdenadores6.246.590.5572.110.154000000000
9InternacionalEquiposUsuariosOrdenadores5.621.298.2112.410.792000000000
10FinlandiaEquiposUsuariosOrdenadores4.820.546.9791.869.135000000000
11AustraliaEquiposUsuariosOrdenadores4.666.512.327868.907000000000
12HolandaEquiposUsuariosOrdenadores3.690.909.7051.435.572000000000
13AustriaEquiposUsuariosOrdenadores3.493.593.6511.647.388000000000
14PoloniaEquiposUsuariosOrdenadores3.484.605.6711.159.701000000000
15ItaliaEquiposUsuariosOrdenadores3.326.826.4881.795.973000000000
16NoruegaEquiposUsuariosOrdenadores3.100.233.9202.356.877000000000
17NingunoEquiposUsuariosOrdenadores2.699.323.032795.619000000000
18BélgicaEquiposUsuariosOrdenadores2.489.183.311532.848000000000
19SuizaEquiposUsuariosOrdenadores2.454.122.095377.111000000000
20TuvaluUsuariosOrdenadores1.994.569.9955.719.985000000000
21SueciaEquiposUsuariosOrdenadores1.863.075.167536.096000000000
22EspañaEquiposUsuariosOrdenadores1.751.050.886672.532000000000
23ChinaEquiposUsuariosOrdenadores1.661.228.3731.769.173000000000
24Nueva ZelandaEquiposUsuariosOrdenadores1.568.845.054617.322000000000
25UcraniaEquiposUsuariosOrdenadores1.419.269.411667.346000000000
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
26TaiwánEquiposUsuariosOrdenadores1.357.729.412330.273000000000
27Corea del SurEquiposUsuariosOrdenadores1.254.139.3891.699.753000000000
28EslovaquiaEquiposUsuariosOrdenadores970.778.487548.765000000000
29República de SudafricaEquiposUsuariosOrdenadores884.196.497242.898000000000
30HungríaEquiposUsuariosOrdenadores837.184.823544.553000000000
31DinamarcaEquiposUsuariosOrdenadores658.681.603190.389000000000
32GreciaEquiposUsuariosOrdenadores644.697.783260.608000000000
33MéxicoEquiposUsuariosOrdenadores643.972.671215.634000000000
34CroaciaEquiposUsuariosOrdenadores626.495.16943.520000000000
35Hong KongEquiposUsuariosOrdenadores604.167.498137.867000000000
36TailandiaEquiposUsuariosOrdenadores523.193.763260.850000000000
37BrasilEquiposUsuariosOrdenadores500.434.86685.457000000000
38PortugalEquiposUsuariosOrdenadores472.988.11659.754000000000
39EstoniaEquiposUsuariosOrdenadores428.741.512179.717000000000
40RumaníaEquiposUsuariosOrdenadores362.579.006239.317000000000
41FilipinasEquiposUsuariosOrdenadores353.917.59125.128000000000
42IrlandaEquiposUsuariosOrdenadores310.326.55834.518000000000
43Puerto RicoEquiposUsuariosOrdenadores297.348.102205.067000000000
44AnguilaUsuariosOrdenadores290.019.798496.336000000000
45LuxemburgoEquiposUsuariosOrdenadores272.985.50375.391000000000
46BulgariaEquiposUsuariosOrdenadores271.760.85682.190000000000
47BielorusiaEquiposUsuariosOrdenadores214.496.855148.008000000000
48Isla PitcairnUsuariosOrdenadores199.885.43319.663000000000
49TurquíaEquiposUsuariosOrdenadores167.558.59119.567000000000
50VanuatuUsuariosOrdenadores142.391.7706.787000000000
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
51EsloveniaEquiposUsuariosOrdenadores131.495.08512.439000000000
52MalasiaEquiposUsuariosOrdenadores130.817.43213.845000000000
53Polinesia francesaEquiposUsuariosOrdenadores124.769.04137.422000000000
54BangladeshUsuariosOrdenadores117.268.05491.411000000000
55SerbiaEquiposUsuariosOrdenadores109.160.34513.467000000000
56KazajistánEquiposUsuariosOrdenadores108.026.22910.080000000000
57Arabia SauditaUsuariosOrdenadores101.244.5660000000000
58Trinidad y TobagoEquiposUsuariosOrdenadores92.198.7720000000000
59IsraelEquiposUsuariosOrdenadores90.875.8944.102000000000
60LituaniaEquiposUsuariosOrdenadores74.007.6969.087000000000
61ArgentinaEquiposUsuariosOrdenadores72.090.4789.588000000000
62Islas Vírgenes BritánicasUsuariosOrdenadores71.167.10754.359000000000
63GeorgiaUsuariosOrdenadores68.126.491184.195000000000
64LetoniaEquiposUsuariosOrdenadores65.152.0717.514000000000
65Nueva CaledoniaEquiposUsuariosOrdenadores64.681.942535000000000
66IndonesiaEquiposUsuariosOrdenadores47.543.08722.118000000000
67GazaUsuariosOrdenadores41.754.9610000000000
68ÍndiaEquiposUsuariosOrdenadores41.466.93118.580000000000
69LibiaUsuarios40.430.5422000000000
70SingapurEquiposUsuariosOrdenadores38.251.7166.865000000000
71Islas del CanalUsuariosOrdenadores37.366.10781.259000000000
72UzbequistánEquiposUsuariosOrdenadores36.465.5253.762000000000
73AntártidaUsuariosOrdenadores34.092.57982000000000
74Bosnia HerzegovinaEquiposUsuariosOrdenadores32.502.1054.353000000000
75GroenlandiaUsuariosOrdenadores31.152.6290000000000
Nombre
total
RAC
30 días
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
2014
76ChileEquiposUsuariosOrdenadores27.666.054154000000000
77AndorraEquiposUsuariosOrdenadores27.026.07010000000000
78BaréinUsuariosOrdenadores24.971.28916.329000000000
79BruneiUsuariosOrdenadores24.754.9000000000000
80JordaniaUsuariosOrdenadores24.500.1010000000000
81Bahamas, TheUsuariosOrdenadores23.591.6360000000000
82Sierra LeonaUsuariosOrdenadores21.807.3570000000000
83Islas MaldivasUsuariosOrdenadores20.950.7680000000000
84VietnamEquiposUsuariosOrdenadores20.561.5825000000000
85PerúUsuariosOrdenadores20.291.809186000000000
86KiribatiUsuariosOrdenadores18.537.571101000000000
87TayikistánUsuariosOrdenadores17.161.6560000000000
88EcuadorEquiposUsuariosOrdenadores15.725.44111.929000000000
89MongoliaUsuarios14.295.8000000000000
90BermudaUsuarios12.067.98910.376000000000
91MontenegroUsuariosOrdenadores11.977.4391000000000
92LiechtensteinUsuariosOrdenadores11.532.0530000000000
93MónacoEquiposUsuariosOrdenadores10.291.9000000000000
94PaquistánEquiposUsuariosOrdenadores10.039.0248.413000000000
95San Vicente y GranadinasUsuariosOrdenadores9.568.8420000000000
96Islas SalomonUsuariosOrdenadores9.547.9560000000000
97MoldaviaEquiposUsuariosOrdenadores9.407.17110000000000
98NepalUsuariosOrdenadores8.854.5053000000000
99ColombiaEquiposUsuariosOrdenadores8.433.55413.856000000000
100SiriaUsuariosOrdenadores8.209.1780000000000
1/2
Gen. pág. [0,03934 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.