Loading ... ... Please wait!
547 equipos en el proyecto WUProp@Home
actualizaciónen caché desde
25-02-2014 17:19:29 CET25-02-2014 18:39:29 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/65+ 
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
1Czech National Team23.077.82826.40712.7525.6207.1320000012.752
2BOINC@Poland22.892.10621.8429.8404.2655.575000009.840
3SETI.USA22.456.77226.38812.1475.6386.5090000012.147
4L'Alliance Francophone19.750.93224.0679.8344.3615.473000009.834
5Polish National Team19.573.80020.1763.9621.7642.198000003.962
6SETI.Germany17.674.08619.8129.0763.9135.163000009.076
7Team China9.102.2078.9633.1851.4211.764000003.185
8BOINC Synergy8.849.2548.2813.8361.7642.072000003.836
9Sicituradastra.6.623.9687.1813.4901.5901.900000003.490
10BOINCstats6.453.3034.3001.7857701.015000001.785
11Russia6.324.6274.6532.0588541.204000002.058
12Team 2ch6.251.2004.3791.778798980000001.778
13CANAL@Boinc4.753.2904.5481.680728952000001.680
14BOINC@Taiwan4.246.0251.45042021021000000420
15Ukraine3.850.0903.20491039251800000910
16BOINC.Italy3.829.2224.8462.3339891.344000002.333
17Team Norway3.715.6853.4021.610728882000001.610
18AMD Users3.664.2402.6781.064448616000001.064
19Planet 3DNow!3.138.1988.3114.0391.7222.317000004.039
20The Knights Who Say Ni!2.892.8953.1781.442616826000001.442
21UK BOINC Team2.707.6651.60182642040600000826
22Team Musketeers2.544.944312182988400000182
23Rechenkraft.net2.496.0604.5931.9537771.176000001.953
24Russia Team2.134.9772.5191.079434645000001.079
25boinc.at2.125.07368635015419600000350
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
26Canada2.124.8251.23858128729400000581
27Crystal Dream2.120.0923.3151.022434588000001.022
28TSC! Russia2.110.7997.4203.3461.2462.100000003.346
29Romania2.012.67568000000000
30Electronic Sports League (ESL)1.990.6391.38951823828000000518
31SETIKAH@KOREA1.839.0091.77677035042000000770
32BOINC@AUSTRALIA1.837.8181.51860226633600000602
33Ars Technica1.776.8271.33353225228000000532
34USA1.714.7761.71288339349000000883
35The Scottish Boinc Team1.675.0983.7041.7226861.036000001.722
36TaiwanROC1.609.6161.32432215416800000322
37University of Miami1.488.6192.13493842051800000938
38BOINC@Heidelberg1.459.72569429411218200000294
39BOINC.SK1.456.6661.34367230836400000672
40DALIAN1.240.832642814140000028
41[H]ard|OCP1.231.5593.0661.708714994000001.708
42St.Petersburg1.113.2556782107014000000210
43LITOMYSL Boinc Team Czech Republic938.55078130811219600000308
44Dutch Power Cows912.28491044821023800000448
45France888.2376371964215400000196
46Providence Christian School824.79076350350000035
47Twofo797.62263626612614000000266
48Portugal@Home779.89190149018230800000490
49Crunchers@Freiburg735.84981540621019600000406
50BOINC@MIXI727.30478030812618200000308
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
51X Grubbers Kick Ass681.3834571968411200000196
52Piratenpartei Deutschland649.249259126567000000126
53Overclock.net644.32332925212612600000252
54Keep The Fire Alive!642.76980637816821000000378
55TitanesDC633.1431448442420000084
56Gentoo Linux Users Everywhere602.70670000000000
57Team ACC - Arthur C Clarke Fans592.3994831827011200000182
58Erster Kontakt589.670307154708400000154
59BOINC United582.489405168709800000168
60UQTR570.6881.14265829436400000658
61Team niconico565.611392112704200000112
62Team-Goobee.org550.1081848442420000084
63SETI@Netherlands546.6462739856420000098
64BOINC Confederation537.01753026612614000000266
65Team Starfire World BOINC530.429428196989800000196
66kvt.kurskstu516.578247126567000000126
67FTW512.149366154708400000154
68SaveTheWorld509.4715.061000000000
69GMP502.2100000000000
70BOINC@Finland479.3655362529815400000252
71BOINC@Odessa469.7840000000000
72XtremeSystems466.9170000000000
73Hardware Canucks462.5884371968411200000196
74Boinc UK461.6491605628280000056
75TeAm AnandTech455.72684029411218200000294
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
76ARDECHE444.884350196989800000196
77Musikagentur con-Takt431.2325942389814000000238
78Space Family397.018242126567000000126
79SwissTeam.NET383.9944672108412600000210
80Calm Chaos382.333884228140000042
81BT Retired Club380.029280168848400000168
82Picard378.9092899842560000098
83Idaho371.42644822411211200000224
84boinc.cz371.264264112427000000112
85Colombia366.281672112427000000112
86Team.se329.161279112427000000112
87Sigma Omicron Chapter of Tau Kappa Epsilon325.7252227028420000070
88SeriousCrunchers313.0560000000000
89Altairo Vejai, Lithuania!303.331223126567000000126
90meisterkuehler.de Team292.91484526612614000000266
91BOINC Fools291.960305154847000000154
92Cobar Spiders291.567278140707000000140
93gigo288.88260128012615400000280
94The Planetary Society288.49754425211214000000252
95Christians278.0914821968411200000196
96www.szkuni.pl276.417318154708400000154
97Birmingham Area Researchers276.3282148442420000084
98Brethern of Swill268.6681838428560000084
99FREE TIBET/ TIBET LIBRE265.1030000000000
100Securiteinfo.com263.8381728428560000084
1/65+ 
Gen. pág. [0,06717 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.