Loading ... ... Please wait!
571 equipos en el proyecto Constellation
actualizaciónen caché desde
7-02-2014 03:44:33 CET07-02-2014 05:15:24 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/65+ 
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
1Planet 3DNow!62.904.15043.3766.68306.683000006.683
2L'Alliance Francophone61.169.46835.09513.110013.1100000013.110
3SETI.Germany23.505.68514.8905.76305.763000005.763
4BOINC@AUSTRALIA16.337.1299.2131.10101.101000001.101
5BOINC Synergy14.582.0442.547888088800000888
6BOINC@Poland13.893.0345.6314.40804.408000004.408
7CrunchingBaseTeam13.105.6403.447870087000000870
8Czech National Team11.063.69812.1307.30707.307000007.307
9Rechenkraft.net8.367.27111.9835.10705.107000005.107
10Electronic Sports League (ESL)8.016.0110000000000
11The Zeitgeist Movement7.887.477328125012500000125
12SETI.USA7.570.64715.6868.01408.014000008.014
13Sicituradastra.7.374.4862.058000000000
14utg6.321.30224.5578.41108.411000008.411
15Russia5.394.28357.26118.197018.1970000018.197
16CANAL@Boinc5.113.5952.102873087300000873
17Canada4.960.8235.3851.57101.571000001.571
18BOINC.Italy4.932.3999.6333.27003.270000003.270
19The Knights Who Say Ni!4.197.870802000000000
20AMD Users4.150.2752.6721.73501.735000001.735
21BOINCstats4.033.6684.4811.65301.653000001.653
22Team Musketeers3.632.913408000000000
23USA3.613.1623.9001.11701.117000001.117
24TitanesDC3.041.498302127012700000127
25Russia Team2.692.294447122012200000122
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
26US Navy2.617.1294.1821.32801.328000001.328
27shackspace2.463.184464133013300000133
28Station Post, London2.275.9918.7583.61303.613000003.613
29ERIG e.V.1.641.796881261026100000261
30Radio F.R.E.I.1.632.7152.413113011300000113
31Team Starfire World BOINC1.578.5372.181628062800000628
32Overclock.net1.570.584684000000000
33AerospaceResearch.net1.297.609774000000000
34Coast to Coast AM BOINCers1.264.1811.590502050200000502
35Team Norway1.258.166937378037800000378
36Ukraine1.256.183475256025600000256
37The Mars Society1.226.4403.9971.26301.263000001.263
38Guru Mountain1.219.2834000000000
39UK BOINC Team1.206.6815.8592.68202.682000002.682
40Texas A&M University1.175.9516.8021.97401.974000001.974
41Free-DC1.160.4180000000000
42XtremeSystems1.158.897256000000000
43Ars Technica994.9431.665488048800000488
44SETI@Netherlands959.5992.212252025200000252
45network23.ch939.3493.9441.50801.508000001.508
46BOINC@Taiwan901.37311.0652.28802.288000002.288
47boinc.at897.44422000000000
48Team 2ch893.7403.271742074200000742
49BOINC@Heidelberg886.092434121012100000121
50SETIKAH@KOREA815.9674.5342.23802.238000002.238
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
51Portugal@Home764.7072.807882088200000882
52Montana USA Pride720.464569509050900000509
53Romania709.038863132013200000132
54syoji679.9120000000000
55Royal Astronomical Society of Canada679.043206000000000
56USAMacPro669.41448000000000
57The Scottish Boinc Team643.304278000000000
58Crunchers@Freiburg619.7082000000000
59Hardware Canucks597.3925.3102.14102.141000002.141
60BOINC.BE596.013268000000000
61Dutch Power Cows558.467419000000000
62The Assimilated543.959789372037200000372
63University of Alabama in Huntsville507.0071.049387038700000387
64The Planetary Society502.8541.235129012900000129
65BOINC@Austria486.4151.251494049400000494
66Iceland455.4321.088000000000
67FranceAnonyme446.657189000000000
68MolfettaGrid436.577234000000000
69FREE TIBET/ TIBET LIBRE433.183177248024800000248
70OcUK - Overclockers UK427.603137000000000
71Team SYNERGY MOON405.5440000000000
72TeAm AnandTech403.5030000000000
73Hungary403.011372118011800000118
74UFO/ ALIEN HUNTERS402.3512.309760076000000760
75France All Project391.663621000000000
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
76SwissTeam.NET386.870427245024500000245
77Centre College384.912380243024300000243
78Nordlichter373.09373000000000
79Ukraine-Sarny365.7540000000000
80Keep The Fire Alive!352.69562000000000
81Team ACC - Arthur C Clarke Fans349.5111.6401.67401.674000001.674
82Abattoir_Blues347.1160000000000
83University of Texas at Austin345.094670258025800000258
84Team China330.3411.019129012900000129
85KnappstarScience328.2390000000000
86Crunching@EVGA324.666527000000000
87Team.se317.506113000000000
88Team-SciFi310.71289000000000
89Twofo309.380116000000000
90Gay USA282.820591127012700000127
91reddit273.442415000000000
92Universe Examiners269.5230000000000
93Team D.S.L269.449391000000000
94Cruncher Junkies258.3770000000000
95FTW257.451207000000000
96FireFighters@BOINC252.1740000000000
97U.S.Air Force251.366148000000000
98BRASIL249.617408000000000
99farscape@vernier247.2810000000000
100Ascension ZA245.154746617061700000617
1/65+ 
Gen. pág. [0,05781 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.