Loading ... ... Please wait!
1.898 equipos en el proyecto ABC@home
actualizaciónen caché desde
7-02-2014 09:56:02 CET07-02-2014 13:06:17 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/195+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
1SETI.USA322.497.079385000000000
2L'Alliance Francophone266.696.554782000000000
3Ars Technica171.859.899231000000000
4SETI.Germany150.615.992666000000000
5BOINC.BE108.356.06211000000000
6BOINC@AUSTRALIA105.991.102286000000000
7UK BOINC Team80.532.87451000000000
8Russia73.615.297108000000000
9BOINC.Italy65.434.424381000000000
10BOINC.SK60.958.339183000000000
11BOINCstats50.798.455685000000000
12BOINC Synergy46.172.08567000000000
13Ukraine41.321.264127000000000
14Canada40.064.336162000000000
15Czech National Team38.791.3961.218906906000000906
16Planet 3DNow!38.556.84223000000000
17BOINC@Poland37.053.749239000000000
18The Scottish Boinc Team36.703.53915000000000
19BOINC UK32.609.79028000000000
20Team Norway29.350.355139000000000
21AMD Users28.211.857134000000000
22Carleton University24.771.110101000000000
23The Knights Who Say Ni!24.155.08710000000000
24Dutch Power Cows22.544.457840000000000
25Russia Team21.221.32618000000000
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
26BOINC@Heidelberg19.251.53243000000000
27Team China18.718.070312000000000
28Chace Family18.246.7350000000000
29Guam Teachers17.851.756386000000000
30The Final Front Ear17.493.7645000000000
31Team 2ch17.146.158243000000000
32Polish National Team16.474.984194000000000
33US NAVY15.520.384148000000000
34Team Starfire World BOINC14.831.9640000000000
35LACAL14.745.28766000000000
36Xtrem Team Boinc Addicted14.610.81254000000000
37USA14.540.207156000000000
38Portugal@Home14.297.69790000000000
39Guru Mountain14.059.0453000000000
40SETI@Netherlands13.950.09034000000000
41OcUK - Overclockers UK13.545.413149000000000
42XYZ-NL Ying13.272.1460000000000
43Bulgaria11.969.99416000000000
44CANAL@Boinc11.795.91511000000000
45Cruncher Junkies11.070.3370000000000
46Universe Examiners10.898.00314000000000
47Erster Kontakt10.773.6923000000000
48World Wide S.E.T.I.10.322.3730000000000
49SwissTeam.NET10.283.33748000000000
50Ireland10.254.6693000000000
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
51[H]ard|OCP8.336.0428000000000
52Rechenkraft.net7.955.19823000000000
53Electronic Sports League (ESL)7.934.72339000000000
54PC Perspective Killer Frogs7.877.0530000000000
55Alien Bastards7.644.18824000000000
56TeAm AnandTech7.592.7190000000000
57Noticias3D.com7.180.9270000000000
58BOINC@Denmark7.020.2218000000000
59U.S.Air Force6.858.5120000000000
60Suomen Silakat6.632.0780000000000
61Calm Chaos6.340.4212000000000
62BOINC@Taiwan6.167.32457000000000
63Sicituradastra.5.756.097259000000000
64Boeing5.553.881111000000000
65METALLICA5.175.48364000000000
66Team England (Boinc)5.114.7605000000000
67BOINC@Finland4.899.96821000000000
68XtremeSystems4.711.8210000000000
69BOINC@Austria4.688.88236000000000
70MEDIA DATABASE4.597.3970000000000
71boinc.cz4.551.60074000000000
72Sweden@Boinc@Home4.454.73455000000000
73Nordlichter4.225.0772000000000
74Gay USA4.224.97629000000000
75BOINC@MIXI4.148.68031000000000
Nombre
total
RAC
30 días
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
2014
76TitanesDC3.981.1500000000000
77boinc.at3.820.772541000000000
78Crunching Family3.740.1190000000000
79U.S. Army3.632.73120000000000
80Overclock.net3.625.66724000000000
81THEERICPROJECT.ORG3.624.3570000000000
82Free-DC3.568.5000000000000
83HUNGARY@HU3.433.7340000000000
84BOINC@KOREA3.248.3737000000000
85IBM3.152.4998000000000
86Galicia3.133.06126000000000
87UFO/ ALIEN HUNTERS3.085.665163000000000
88Alone.at.Seti3.085.4950000000000
89Team MacNN3.064.0911000000000
90Team Art Bell2.933.0960000000000
91G. Lockhart Associates, Inc.2.912.3650000000000
92The Assimilated2.837.98043000000000
93Team niconico2.818.78535000000000
94Allprojectstats.com2.762.6493000000000
95WNE2.666.0166000000000
96Team Haiku2.634.7230000000000
97Quebec2.559.41569000000000
98Radio Caroline2.512.4420000000000
99BOINC@minkara2.441.94227000000000
100Team Musketeers2.435.7853000000000
1/195+ 10+ 
Gen. pág. [0,07062 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.