Loading ... ... Please wait!
4.840 equipos en el proyecto LHC SIXTRACK
actualizaciónen caché desde
17-03-2014 21:31:27 CET18-03-2014 01:08:34 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/495+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
18-3
17-3
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
2014
1L'Alliance Francophone72.816.449112.288227.8960227.89600000227.896
2Russia68.446.53371.113176.6410176.64100000176.641
3SETI.Germany56.632.02483.560229.6810229.68100000229.681
4Czech National Team47.830.77145.883145.6440145.64400000145.644
5BOINC Synergy28.275.07236.362163.9020163.90200000163.902
6BOINC@Poland26.094.57837.24397.391097.3910000097.391
7USA23.678.88832.07094.216094.2160000094.216
8SETI.USA23.101.66216.47658.048058.0480000058.048
9SwissTeam.NET22.900.52027.18888.803088.8030000088.803
10Team China17.999.97018.16538.557038.5570000038.557
11Team Norway17.461.18615.75059.985059.9850000059.985
12Ars Technica16.079.71317.35461.304061.3040000061.304
13BOINCstats15.103.45820.52666.143066.1430000066.143
14BOINC@AUSTRALIA14.129.03631.01463.227063.2270000063.227
15Egham Hills - eh.org13.876.44546.845166.6670166.66700000166.667
16Canada13.254.24215.63152.655052.6550000052.655
17Russia Team12.866.9337.41724.341024.3410000024.341
18Dutch Power Cows10.606.8978.90329.624029.6240000029.624
19The Final Front Ear9.282.0558.39027.963027.9630000027.963
20Ukraine9.005.03710.29430.737030.7370000030.737
21BOINC@Denmark8.886.4106.12512.482012.4820000012.482
22The Knights Who Say Ni!8.865.56110.38835.324035.3240000035.324
23Free-DC8.670.82611.46232.257032.2570000032.257
24BOINC.Italy8.138.75612.00235.753035.7530000035.753
25Rechenkraft.net8.113.43915.67941.808041.8080000041.808
Nombre
total
RAC
30 días
18-3
17-3
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
2014
26boinc.at7.842.81210.33220.011020.0110000020.011
27UK BOINC Team7.276.5399.23129.943029.9430000029.943
28Travian7.234.8130000000000
29AMD Users7.189.39012.35436.337036.3370000036.337
30BOINC.SK6.916.7574.89312.426012.4260000012.426
31LHC@Estonia6.885.00914.58052.098052.0980000052.098
32BOINC.BE6.667.9084.07613.349013.3490000013.349
33Sicituradastra.6.612.19913.42644.950044.9500000044.950
34Nordlichter6.516.0454.07711.112011.1120000011.112
35CANAL@Boinc5.951.65014.23644.168044.1680000044.168
36Team 2ch5.931.89512.75737.944037.9440000037.944
37GIST5.905.4690000000000
38BOINC@Austria5.738.4233.14610.868010.8680000010.868
39Planet 3DNow!5.522.0606.95920.146020.1460000020.146
40TeAm AnandTech5.377.9333.2378.85108.851000008.851
41Overclock.net5.049.2466.95418.296018.2960000018.296
42Portugal@Home4.796.2587.61725.776025.7760000025.776
43Uni Erlangen4.781.82720.05787.992087.9920000087.992
44Universe Examiners4.758.2925.39621.309021.3090000021.309
45Crystal Dream4.661.28613.68336.394036.3940000036.394
46US Navy4.504.2468.01317.306017.3060000017.306
47kvt.kurskstu4.157.3942.8308.17408.174000008.174
48Team Starfire World BOINC4.106.6364.45510.522010.5220000010.522
49Ellison Crunchers4.025.34851830830000083
50Polish National Team3.979.0992.1097.31907.319000007.319
Nombre
total
RAC
30 días
18-3
17-3
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
2014
51OcUK - Overclockers UK3.929.7834.50416.154016.1540000016.154
52SETIKAH@KOREA3.574.9095.79517.691017.6910000017.691
53Open University3.472.2564.1845.17505.175000005.175
54SYRIUSZ3.364.6636.27717.535017.5350000017.535
55French Team3.292.4343.8008.68408.684000008.684
56Team.se3.262.0861.89010.683010.6830000010.683
57SSFF - Swedish Sci-Fi Fanatics3.199.2193.184416041600000416
58The Planetary Society3.069.8252.3877.07607.076000007.076
59SETI@Netherlands3.058.4092.9476.23106.231000006.231
60Sweden@Boinc@Home3.009.4962.9597.82907.829000007.829
61GRIDPP2.955.6994.44412.488012.4880000012.488
62Phoenix Rising2.944.4642.4945.79105.791000005.791
63CERN2.884.4868.14126.344026.3440000026.344
64Hampton University, Center of Particle Physics2.860.2567.29623.125023.1250000023.125
65Linux Users Everywhere2.807.3464.86215.217015.2170000015.217
66Event Horizon2.764.7162.3385.37905.379000005.379
67BOINC@Heidelberg2.682.9234.05812.856012.8560000012.856
68Overclockers.com2.586.3711.1725.01705.017000005.017
69Team Musketeers2.579.8720000000000
70Catalunya2.575.8042.3839.63609.636000009.636
71The Zeitgeist Movement2.549.9526.50421.929021.9290000021.929
72Department of Software Engineering, University of Szeged2.535.88714.95649.510049.5100000049.510
732CPU.com2.522.0433371.90301.903000001.903
74sigfm-ger2.411.1448672.58402.584000002.584
75South Africa2.379.5903.68512.014012.0140000012.014
Nombre
total
RAC
30 días
18-3
17-3
16-3
15-3
14-3
13-3
12-3
2014
76LHC@home Germany2.372.2632.1816.79106.791000006.791
77France2.223.1303.09911.027011.0270000011.027
78NEU-Innova2.217.7750000000000
79Delphin Technology AG2.184.8442.5707.74507.745000007.745
80Quebec2.024.2234.04916.200016.2000000016.200
81Picard2.009.1071.9545.51005.510000005.510
82U.S.Air Force1.982.1752.61910.376010.3760000010.376
83Hungary1.966.0171.8356.06406.064000006.064
84Booster1.914.5096.89430.528030.5280000030.528
85FREE TIBET/ TIBET LIBRE1.751.2683.3859.15209.152000009.152
86boinc-foren.de1.745.0933.3698.19108.191000008.191
87XtremeSystems1.736.7025.10219.742019.7420000019.742
88boinc.cz1.620.202566959095900000959
89HardOCP1.618.7978562.03602.036000002.036
90TSC! Russia1.617.5621.4855.26205.262000005.262
91Hong Kong BOINC team1.604.6692.8309.17909.179000009.179
92Gay USA1.591.1972.3286.87106.871000006.871
93GlobalSciCon1.581.2613.13212.136012.1360000012.136
94The Scottish Boinc Team1.576.9951.1093.52003.520000003.520
95Serbian National Team1.545.8101.9934.00004.000000004.000
96Brasil [SETIBR]1.517.4791.8357.41407.414000007.414
97RWTH Aachen1.502.9523.05412.556012.5560000012.556
98Romania1.498.7211.7806.12506.125000006.125
99University of Texas at Dallas1.497.146155196019600000196
100Boinc@Canada1.466.0482.3688.65908.659000008.659
1/495+ 10+ 
Gen. pág. [0,07228 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.