Loading ... ... Please wait!
526 equipos en el proyecto Moo! Wrapper
actualizaciónen caché desde
16-02-2014 10:02:33 CET16-02-2014 10:39:31 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/65+ 
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
1Sicituradastra.5.229.913.2291.367.2161.679.5451.032.240647.305000001.679.545
2SETI.USA4.155.867.0984.258.4282.250.4481.596.424654.024000002.250.448
3The Knights Who Say Ni!2.391.959.478680.433314.816208.680106.13600000314.816
4Team Musketeers2.049.830.12920.632000000000
5L'Alliance Francophone1.943.326.0511.754.2581.205.344739.480465.864000001.205.344
6Czech National Team1.930.707.9631.286.042856.880646.312210.56800000856.880
7SETI.Germany1.874.777.373811.884381.496202.288179.20800000381.496
8BOINC@Poland1.721.984.709722.551266.744202.96863.77600000266.744
9Overclock.net1.654.549.725446.122308.728257.81650.91200000308.728
10The Final Front Ear1.608.650.606629.474493.752441.15252.60000000493.752
11Ars Technica1.402.884.0161.151.374451.920253.472198.44800000451.920
12BOINC@Taiwan1.384.701.531612.242253.848162.03291.81600000253.848
13AMD Users1.310.191.1841.250.742479.936324.112155.82400000479.936
14Polish National Team1.275.687.079950.097354.512229.168125.34400000354.512
15BOINC Synergy1.251.233.1493.066.7181.308.184940.680367.504000001.308.184
16Team 2ch1.220.324.498955.423698.192655.96842.22400000698.192
17UK BOINC Team1.218.947.544428.247297.688209.27288.41600000297.688
18Team Norway1.197.955.372610.086364.952264.160100.79200000364.952
19BOINCstats1.189.383.677600.475426.080287.368138.71200000426.080
20BOINC@AUSTRALIA979.086.7171.861.4731.003.840690.936312.904000001.003.840
21SwissTeam.NET877.647.083883.755529.456454.44875.00800000529.456
22BOINC.Italy868.144.638928.396508.128288.088220.04000000508.128
23My efforts against childhood cancer833.604.71322000000000
24SETI@Netherlands734.614.785576.089399.848250.552149.29600000399.848
25Team Starfire World BOINC708.012.053281.73088.94453.17635.7680000088.944
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
26boinc.at681.653.43756.05870.9921.28069.7120000070.992
27Russia658.261.103420.165342.728236.976105.75200000342.728
28Planet 3DNow!647.220.601272.734195.824120.11275.71200000195.824
29USA593.230.047304.373195.968140.29655.67200000195.968
30Team China591.432.110465.779230.944180.47250.47200000230.944
31TitanesDC438.276.58470.51875.30436.02439.2800000075.304
32St.Petersburg418.533.10241.21021.23250420.7280000021.232
33Picard406.316.603438.696241.600191.97649.62400000241.600
34DeMi401.735.550178.257000000000
35SETIKAH@KOREA363.701.769571.977412.456246.832165.62400000412.456
36n-tieractive352.463.1050000000000
37Prazdrojland350.460.395183.587119.64050.28869.35200000119.640
38U.S.Air Force350.111.0291.438.151872.248583.544288.70400000872.248
39BT Retired Club344.441.93740.45827.64818.4329.2160000027.648
40BOINC@Finland343.468.305349.805297.44814.064283.38400000297.448
41TeAm AnandTech339.556.107747.666618.560231.736386.82400000618.560
42Canada336.440.953175.0199.2169.2160000009.216
43www.au-ja.de322.340.305142.583127.53676.65650.88000000127.536
44Scotland300.402.5420000000000
45LITOMYSL Boinc Team Czech Republic296.518.549440.555394.352375.92018.43200000394.352
46BOINC United295.477.463236.333180.272117.32862.94400000180.272
47Free-DC268.835.329411.666284.680142.680142.00000000284.680
48Cobar Spiders251.154.3011000000000
49GPU Force248.195.1430000000000
50South Africa232.462.22162.25141.47241.47200000041.472
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
51Boinc UK222.668.369545.254164.00869.02494.98400000164.008
52BOINC@Heidelberg206.847.7383.8132.8161.5361.280000002.816
53The Scottish Boinc Team184.128.07621.589000000000
54Team Ninja183.255.06241.425000000000
55US NAVY173.131.151257.14174.28874.28800000074.288
56Renegades173.093.2090000000000
57amiga160.571.30512000000000
58Nemesis Germany160.074.2081.184.061464.336308.456155.88000000464.336
59Calm Chaos158.983.2511.134000000000
60CANAL@Boinc152.540.852359.05453.760053.7600000053.760
61BOINC@MIXI144.787.8370000000000
62Rechenkraft.net143.713.132173.06523.29616.8966.4000000023.296
63Team.se132.832.958408.6941.1521.1520000001.152
64Ukraine131.310.10128.06181.19274.6086.5840000081.192
65Russia Team127.237.71433.6541.5361.5360000001.536
66BOINC Confederation125.873.9963000000000
67Electronic Sports League (ESL)119.399.786189.66325.45612.28813.1680000025.456
68hobby cruncher117.861.508618000000000
69DigitalDingus BOINC117.650.6890000000000
70enterprise ccn113.782.1060000000000
71XtremeSystems109.203.588188.020000000000
72Sweden@Boinc@Home108.539.41375.47723.040023.0400000023.040
73PrimeSearchTeam105.631.7550000000000
74BYUI.IEEE104.095.497547000000000
75Gay USA100.984.0040000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
76Hug & Dance Ltd.99.088.4020000000000
77Portugal@Home96.437.276267.743137.84093.80844.03200000137.840
78BOINC@VALDEMARSVIK95.786.423199.275119.22438.84080.38400000119.224
79BOINC.SK93.896.681274.821148.60899.45649.15200000148.608
80Phoenix Rising89.390.045152.25249.40849.40800000049.408
81Hungary88.648.848102.95237.1848.44828.7360000037.184
82AMDZone84.696.65513.893000000000
83Bodensee-Team84.319.3400000000000
84Cruncher Junkies79.389.7640000000000
85Users Vision77.630.5280000000000
86Suomen Silakat76.956.514580.687260.872178.87282.00000000260.872
87Sigma Omicron Chapter of Tau Kappa Epsilon75.846.9930000000000
88PC Perspective Killer Frogs74.765.229176.468139.52893.00846.52000000139.528
89Piratenpartei Deutschland74.564.66113.591256256000000256
90Bambi hunters74.264.5360000000000
91The Planetary Society74.208.332136.85767.80849.37618.4320000067.808
92Twofo71.172.89575.80547.39228.00819.3840000047.392
93Team ACC - Arthur C Clarke Fans68.379.9170000000000
94BOINC@Pfalz61.884.569117.453159.104104.82454.28000000159.104
95Performance with Purpose57.689.86358.374000000000
96Alliance Bacalao56.819.2464.881000000000
97Nakaoka Yukatan56.390.6558.4662.9522.9520000002.952
98Universe Examiners55.229.43213.587000000000
99NET154.670.79727.147000000000
100The Assimilated51.810.56874.67237.37624.57612.8000000037.376
1/65+ 
Gen. pág. [0,07989 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.