Loading ... ... Please wait!
772 equipos en el proyecto Asteroids@home
actualizaciónen caché desde
9-02-2014 14:10:54 CET10-02-2014 05:48:35 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/85+ 
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
1Czech National Team339.907.3001.432.508000000000
2Planet 3DNow!233.525.4211.622.104000000000
3L'Alliance Francophone140.154.117580.337000000000
4Dutch Power Cows109.905.480516.119000000000
5Polish National Team105.856.434203.484000000000
6SETI.Germany104.719.026628.539000000000
7Ars Technica99.992.995246.376000000000
8SETI.USA91.746.193410.855000000000
9BOINC@Poland74.507.525128.140000000000
10BOINC.Italy73.059.720412.783000000000
11Sicituradastra.70.637.383209.444000000000
12LITOMYSL Boinc Team Czech Republic45.874.080334.014000000000
13The Knights Who Say Ni!44.088.880568.425000000000
14Russia42.446.280163.370000000000
15Astronomy.Ru Forum39.383.880132.755000000000
16Team Norway38.887.103101.918000000000
17BOINC@Taiwan36.549.240199.423000000000
18TeAm AnandTech36.185.280185.441000000000
19Free-DC32.588.355134.319000000000
20SETIKAH@KOREA31.311.125192.536000000000
21Overclock.net30.216.654233.672000000000
22Crystal Dream24.785.133341.210000000000
23BOINC Synergy24.132.07052.464000000000
24USA23.887.200140.725000000000
25[H]ard|OCP18.613.21636.323000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
26BOINC@AUSTRALIA18.378.93244.554000000000
27AMD Users18.048.01637.905000000000
28CANAL@Boinc16.388.999331.473000000000
29Picard15.629.64065.449000000000
30Rechenkraft.net15.241.20481.960000000000
31U.S. Army15.005.64068.886000000000
32Team 2ch14.629.92848.711000000000
33Universe Examiners14.131.80025.676000000000
34TitanesDC13.504.640229.627000000000
35BOINC.SK13.322.64074.515000000000
36Canada13.129.00366.592000000000
37Ukraine13.026.63473.182000000000
38Richard Dawkins Foundation for Reason and Science12.680.16076.938000000000
39The Scottish Boinc Team12.679.20098.957000000000
40BOINCstats12.417.90026.354000000000
41Team China12.343.92059.146000000000
42NASA12.341.76066.181000000000
43OcUK - Overclockers UK11.574.36015.045000000000
44Team.se11.475.63735.765000000000
45UK BOINC Team11.403.62486.842000000000
46GPU Users Group11.162.88053.599000000000
47Christians10.986.48027.855000000000
48The Planetary Society10.910.16051.549000000000
49Russia Team10.848.00065.890000000000
50Estonia10.087.800109.580000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
51France9.925.32074.046000000000
52US NAVY9.733.08041.641000000000
53boinc.at8.784.82016.446000000000
54BOINC United8.698.68088.262000000000
55IMCCE8.395.44093.726000000000
56Team Musketeers8.276.5432.527000000000
57reddit8.250.12050.515000000000
58Team Starfire World BOINC8.105.52014.302000000000
59BOINC RUSSIA8.021.64016.127000000000
60UFO/ ALIEN HUNTERS7.297.68035.102000000000
61ON WISCONSIN6.638.76027.375000000000
62Ellhoff@Peine6.280.4408.836000000000
63Quebec6.228.00020.125000000000
64DC Russian Union5.898.2400000000000
65U.S.Air Force5.861.28032.734000000000
66Paleface5.670.96027.321000000000
67Portugal@Home5.607.23738.730000000000
68PC Perspective Killer Frogs5.602.20041.605000000000
69Ukraine-Sarny5.568.00026.548000000000
70Crunching@EVGA5.406.48018.049000000000
71U.S. Air Force Auxiliary CAP Members5.326.68025.673000000000
72AMDZone5.259.00040.991000000000
73Macarthur Astronomical Society5.191.20039.940000000000
74Keep The Fire Alive!5.116.4401.527000000000
75Frostbann5.053.5608.939000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
76Intel Corporation5.032.32062.367000000000
77Minnesota Crunchers4.634.2809.033000000000
78CrunchingBaseTeam4.525.68040.507000000000
79Space Family4.378.80025.576000000000
80The Assimilated4.237.80021.946000000000
81BOINC@MIXI3.957.8404.527000000000
82IBM3.635.40010.474000000000
83Kazakhstan3.591.84020.952000000000
84BRASIL3.520.90524.672000000000
85Tony Morley Research Team3.405.8405.238000000000
86Gay USA3.385.80018.469000000000
87debianforum.de3.377.64010.685000000000
88Hungary3.364.08018.529000000000
89Nordlichter3.334.7728.743000000000
90Furry-Asteroids3.285.48013.726000000000
91Southeastern United States3.248.16015.489000000000
92Nemesis Consulting GmbH3.153.120682000000000
93Sephira Soft3.107.76030.070000000000
94Electronic Sports League (ESL)3.104.280425000000000
95gigo3.030.60017.232000000000
96Bretagne3.001.08010.063000000000
97Brasil [SETIBR]2.960.52012.889000000000
98SwissTeam.NET2.883.48032.513000000000
99SETI@Deutschland2.813.04015.030000000000
100Romania2.805.8407.986000000000
1/85+ 
Gen. pág. [0,03726 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.