Loading ... ... Please wait!
158 equipos en el proyecto donate@home
actualizaciónen caché desde
31-05-2013 07:59:02 CET17-02-2014 16:19:20 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
1SETI.USA2.301.856.8821.936.568000000000
2BOINC@Taiwan2.054.453.3551.851.999000000000
3Sicituradastra.1.337.336.9441.900.479000000000
4Team Musketeers1.182.856.107168.150000000000
5XtremeSystems962.797.24051.832000000000
6L'Alliance Francophone938.258.2413.059.920000000000
7Overclock.net764.428.38599.092000000000
8TEAM orita719.135.97125.394000000000
9UK BOINC Team641.077.286375.789000000000
10Team 2ch507.355.9331.337.588000000000
11Ars Technica501.637.6250000000000
12BOINC@MIXI425.220.66813.812000000000
13Team China418.386.390468.019000000000
14BOINC United414.459.838604.095000000000
15SETI.Germany325.751.998117.228000000000
16Cruncher Junkies324.703.1281.941.143000000000
17boo7kg228.490.4660000000000
18Canada214.790.479666000000000
19Team Starfire World BOINC196.628.149254.186000000000
20BOINCstats190.849.515528.517000000000
21Electronic Sports League (ESL)189.237.6337.505000000000
22Czech National Team185.396.687147.256000000000
23BOINC@Poland176.413.257120.869000000000
24BT Retired Club173.829.453263.481000000000
25Planet 3DNow!167.264.342419.791000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
26boinc.at163.055.091650.144000000000
27AMD Users145.246.60847.115000000000
28MIA - AMIS TAHITI119.802.17713000000000
29Polish National Team110.040.954975000000000
30BlackHoleSun109.795.6140000000000
31SCR-Xtreme83.544.42931000000000
32Chanology82.719.406460.096000000000
33The Knights Who Say Ni!70.739.653210.461000000000
34Prazdrojland69.148.000495.820000000000
35TDS61.165.41137.950000000000
36TeAm AnandTech59.405.8338.836000000000
37SETIKAH@KOREA56.290.01414.335000000000
38Vlaanderen54.697.3179.185000000000
39BOINC Confederation54.676.68641.890000000000
40Wellstone53.523.68457.872000000000
41USA47.342.404344.494000000000
42Shirdi ke Sai Baba46.871.959120000000000
43TitanesDC45.202.3600000000000
44FTW38.710.0184.982000000000
45Russia29.462.3652000000000
46hobby cruncher24.797.70051000000000
47Team Norway24.577.400124.065000000000
48Portugal@home23.700.300113.187000000000
49KnowingNewport21.129.830171000000000
50Rechenkraft.net18.650.69917.876000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
51Free-DC17.794.210273.815000000000
52Team Subaru Legacy13.658.50030.287000000000
53TaiwanROC11.434.2001000000000
54Picard10.602.300250.848000000000
55Storm10.146.0280000000000
56Hardware Canucks10.053.600443000000000
57Netzwerk Forum9.665.0470000000000
58Team ACC - Arthur C Clarke Fans8.992.1298000000000
59Keep The Fire Alive!8.613.6410000000000
60Sigma Omicron Chapter of Tau Kappa Epsilon7.713.2821.655000000000
61Search For Freedom7.583.8600000000000
62Ukraine6.840.2801.276000000000
63Hungary6.759.67230000000000
64SwissTeam.NET6.743.7001.886000000000
65France All Project6.717.6800000000000
66Nakaoka Yukatan5.540.1003000000000
67BOINC@KOREA5.157.78014.668000000000
68Team.se5.006.72041000000000
69Sweden@Boinc@Home4.882.27527000000000
70Scotland4.653.6400000000000
71Crunchers@Freiburg4.442.097709000000000
72The Final Front Ear4.094.600127.507000000000
73DSKAG Austria3.486.90023.013000000000
74BOINC.SK2.932.06512000000000
75MERKO2.839.7394.569000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
76Securiteinfo.com2.481.47310.270000000000
77[H]ard|OCP2.466.5504000000000
78The Scottish Boinc Team2.340.965898000000000
79Nemesis Germany2.308.2020000000000
80BOINC@AUSTRALIA2.256.2500000000000
81FRANCE Battle2.230.200163.588000000000
82ATIS@Home2.067.43720000000000
83TeamNorway2.036.3278000000000
84US Navy1.908.5500000000000
85LinusTechTips_Team1.834.90011.449000000000
86Helmholdt Family BOINC1.715.488105000000000
87The Planetary Society1.611.85044.896000000000
88The Pirate Fleet1.321.6004000000000
89UOIT1.298.0005000000000
90Nemesis Consulting GmbH1.109.2005.799000000000
91BoincGirls1.097.4000000000000
92Altairo Vejai, Lithuania!1.076.9000000000000
93BRASIL1.048.98012.205000000000
94enterprise ccn1.005.3000000000000
95mckeen_karma1.003.0000000000000
96JLF991.7900000000000
97SETI@Netherlands875.4261000000000
98boinc@italy731.4140000000000
99BOINC@the Netherlands630.3000000000000
100CANAL@Boinc577.55018.313000000000
1/2
Gen. pág. [0,07548 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.