Loading ... ... Please wait!
7.962 equipos en el proyecto Climate Prediction
actualizaciónen caché desde
3-02-2014 02:56:16 CET04-02-2014 02:41:41 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/805+ 10+ 50+ 
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
1L'Alliance Francophone455.446.69434.805000000000
2Czech National Team335.667.03616.357000000000
3SETI.Germany312.665.98929.167000000000
4Canada242.161.99919.275000000000
5BOINC Synergy239.379.25118.141000000000
6USA206.896.30018.043000000000
7BOINC@AUSTRALIA177.859.60821.839000000000
8PacificNorthwest143.762.62113.642000000000
9SwissTeam.NET121.635.4858.736000000000
10Ars Technica117.329.0138.481000000000
11UK BOINC Team116.091.93212.907000000000
12BOINC@Poland113.174.7103.826000000000
13The Knights Who Say Ni!110.814.2175.730000000000
14Russia109.984.32013.432000000000
15OcUK - Overclockers UK94.147.31715.266000000000
16Team China93.081.18014.670000000000
17BOINCstats88.276.9208.716000000000
18SETI.USA86.298.2649.055000000000
19Scotland79.331.1128.433000000000
20United Kingdom76.958.8165.652000000000
21SETI@Netherlands75.715.2275.126000000000
22Planet 3DNow!74.863.3584.307000000000
23Team CF70.774.463314000000000
24BOINC.BE69.820.4192.062000000000
25AUSTRIA - NATIONAL - TEAM67.182.2982.332000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
26Sweden66.544.6394.724000000000
27Sicituradastra.65.860.5772.976000000000
28BOINC.SK62.242.8912.314000000000
29Picard61.698.8142.663000000000
30Linux Users Everywhere60.534.2803.960000000000
31Team 2ch59.872.2524.709000000000
32BOINC.Italy57.734.9624.553000000000
33Mac users56.478.0618.484000000000
34Dutch Power Cows52.706.9603.274000000000
35Rechenkraft.net51.603.25510.510000000000
36Portugal@Home48.618.2836.321000000000
37BOINC@Finland47.997.6673.579000000000
38boinc.at47.406.1931.833000000000
39TeAm AnandTech46.377.50310.732000000000
40Catalunya45.548.4363.594000000000
41The Scottish Boinc Team45.488.1962.969000000000
42CANAL@Boinc45.475.5732.684000000000
43Ukraine43.586.9211.400000000000
44Team Norway41.946.0876.200000000000
45The Planetary Society41.635.2195.710000000000
46BOINC@Denmark41.304.7752.131000000000
47Romania41.214.0454.229000000000
48Universe Examiners40.648.4831.994000000000
49US NAVY40.591.9424.863000000000
50U.S.Air Force36.149.5834.433000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
51Wales35.644.7422.540000000000
52New Zealand35.252.0761.928000000000
53Ireland33.864.7534.612000000000
54Hungary32.894.1712.015000000000
55Amateur Radio Operators32.378.8472.287000000000
56Team MacNN31.359.2961.702000000000
57The Final Front Ear30.776.8092.021000000000
58Spread Firefox30.597.151788000000000
59Climate@Estonia29.014.6123.203000000000
60Nordlichter28.900.7351.419000000000
61Apple Inc.28.198.8381.549000000000
62Richard Dawkins Foundation for Reason and Science27.001.6392.365000000000
63boinc.cz25.985.2591.317000000000
64IBM25.652.5482.354000000000
65MACASY25.029.4450000000000
66Greece24.803.8803.252000000000
67Greenpeace24.488.615239000000000
68Free-DC23.934.1882.542000000000
69Team England (Boinc)23.480.3601.037000000000
70Wist Office Products23.124.8245.391000000000
71BTU-Cottbus22.921.4431.424000000000
72France22.838.2374.063000000000
73Carleton College22.263.1574.681000000000
74Germany20.937.4291.277000000000
75Sweden@Boinc@Home20.886.8502.980000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
76underdog20.610.5910000000000
77Rutgers University20.603.8313.557000000000
78cinemamovies.pl20.556.0130000000000
79Poland20.184.2841.550000000000
80Cruncher Junkies20.003.1371.610000000000
81BOINC@Heidelberg19.196.4641.499000000000
82Finland18.766.9831.797000000000
83Taiwan18.202.407864000000000
842CPU.com18.057.41632000000000
85AMD Users18.025.899551000000000
86University of Michigan17.790.323624000000000
87IBM Careport17.710.28026.979000000000
88Phoenix Rising17.261.5781.116000000000
89Whirlpool.net.au17.003.5172.876000000000
90Milk Gone Mad16.951.7914.988000000000
91Argentina16.950.1182.567000000000
92NOC16.846.1092.109000000000
93Open University16.652.2814.264000000000
94Hoopleheads16.591.9660000000000
95Overclockers Australia16.570.2201.912000000000
96Gay USA16.568.2314.527000000000
97South Africa16.002.8521.901000000000
98Global Village BBS15.777.6391.134000000000
99Quebec15.619.0603.070000000000
100BOINC UK14.685.0001.177000000000
1/805+ 10+ 50+ 
Gen. pág. [0,07971 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.