Loading ... ... Please wait!
1.928 equipos en el proyecto Cosmology@Home
actualizaciónen caché desde
12-02-2014 15:56:12 CET12-02-2014 18:00:51 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/205+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
1L'Alliance Francophone169.974.86549.83033.1809.24023.9400000033.180
2Dutch Power Cows126.316.69029.16714.7004.62010.0800000014.700
3Czech National Team106.138.54471.98733.60016.80016.8000000033.600
4Intel Corporation89.989.820153.40199.96075.18024.7800000099.960
5SETI.USA66.603.12729.31516.3808.8207.5600000016.380
6SETI.Germany58.933.86528.92115.5405.04010.5000000015.540
7boinc.at51.115.6108.6831.260420840000001.260
8Russia Team50.197.82042.53326.0408.82017.2200000026.040
9Team Norway49.576.90329.89515.9608.4007.5600000015.960
10Crystal Dream49.195.7603.710000000000
11BOINC Synergy49.044.35513.2295.4603.7801.680000005.460
12BOINC@AUSTRALIA48.349.22115.18114.7008.8205.8800000014.700
13USA47.908.07131.87611.7607.1404.6200000011.760
14The Knights Who Say Ni!39.787.94313.3834.2002.9401.260000004.200
15AMD Users38.539.8741.353000000000
16BOINC@Poland35.016.68414.98510.0805.8804.2000000010.080
17Sicituradastra.34.647.48034.87517.2207.5609.6600000017.220
18CrunchingBaseTeam32.460.01018.0362.10002.100000002.100
19Canada32.444.18621.32110.92084010.0800000010.920
20BOINC@Austria31.572.8505.181000000000
21Ars Technica28.087.3403.0432.52002.520000002.520
22Team China25.650.0403.072420420000000420
23BOINC.Italy23.666.85040.90813.4405.4607.9800000013.440
24US Navy21.996.93013.2396.7203.7802.940000006.720
25BOINCstats21.333.9516.5923.7803.360420000003.780
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
26UK BOINC Team19.781.8413.0633.3604202.940000003.360
27Russia19.574.41013.33712.1806.7205.4600000012.180
28Planet 3DNow!18.417.293570000000000
29Team 2ch15.778.4309.0621.260840420000001.260
30BOINC.SK15.659.7798.6801.6801.6800000001.680
31BOINC.BE14.987.9272.610000000000
32Ukraine14.908.1409.8043.7802.940840000003.780
33The Planetary Society14.899.0804.9662.1004201.680000002.100
34Gay USA14.404.9306.9662.9401.2601.680000002.940
352CPU.com12.968.290150000000000
36University of Illinois at Urbana-Champaign12.817.7302.3842.1008401.260000002.100
37Free-DC12.069.0590000000000
38Electronic Sports League (ESL)12.035.630246000000000
39[H]ard|OCP11.830.42073.1875.8801.6804.200000005.880
40bOING bOING11.662.9901.9591.68001.680000001.680
41Rechenkraft.net11.487.0122.7313.7802.940840000003.780
42Lithuania10.186.030546000000000
43Team Starfire World BOINC10.181.11189420420000000420
44Nordlichter9.616.1822.5692.1008401.260000002.100
45PC Perspective Killer Frogs9.588.660186000000000
46TCU9.454.0800000000000
47Allprojectstats.com9.342.0303.159000000000
48Richard Dawkins Foundation for Reason and Science9.321.8409.0514.6202.9401.680000004.620
49BOINC@Finland9.148.59031.90816.80012.6004.2000000016.800
50AUSTRIA - NATIONAL - TEAM8.859.90010.3886.3002.5203.780000006.300
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
51Space Family8.530.4901.86984042042000000840
52Quebec8.367.6204.2622.1001.260840000002.100
53Picard8.226.3377.9403.7803.7800000003.780
54SETI@Netherlands8.155.6303.015420042000000420
55SwissTeam.NET7.630.3803.4731.680840840000001.680
56Polish National Team7.522.200739840084000000840
57The Scottish Boinc Team7.495.4402.775840084000000840
58TeAm AnandTech7.432.7008000000000
59BOINC@Heidelberg7.212.4912.260840084000000840
60Sweden@Boinc@Home7.061.1707.23884042042000000840
61Universe Examiners6.726.5302.6621.26001.260000001.260
62CANAL@Boinc6.259.6303.8341.6801.6800000001.680
63BOINC@Taiwan6.094.9005.8211.6801.260420000001.680
64U.S.Air Force6.015.3601.605840084000000840
6547 Conspiracy5.974.9206.6381.2601.2600000001.260
66Overclock.net5.696.0403.1451.6801.260420000001.680
67South Africa5.328.9602.6651.260420840000001.260
68Xtrem Team Boinc Addicted5.324.230408000000000
69The Final Front Ear5.177.066399000000000
70Portugal@Home5.128.2793.616000000000
71XtremeSystems5.108.8501.841000000000
72AnimeNfo4.774.1402.9451.68001.680000001.680
73Team-SciFi4.603.69089000000000
74Open University4.338.12328000000000
75IBM4.329.0605.4292.9408402.100000002.940
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
76Physics Illinois4.240.9804.2582.9408402.100000002.940
77Hungary4.211.1701.119420420000000420
78Team England (Boinc)4.200.720984420420000000420
79BUT (Brno University of Technology)4.192.2203.1671.260840420000001.260
80Romania4.083.7301.604420042000000420
81STIN4.067.8501.54184042042000000840
82Guru Mountain4.046.300593420420000000420
83Royal Astronomical Society of Canada3.958.8003.6722.9408402.100000002.940
84SETIKAH@KOREA3.934.5608.9051.26001.260000001.260
85Argentina3.930.1601.763000000000
86Boinc UK3.816.1305.1732.5208401.680000002.520
87Staunton Clinic3.760.300810000000000
88Starkweather-Moore Expeditions3.711.2303.871420042000000420
89SETI ITALIA Team G. Cocconi3.646.5701.755000000000
90Boinc@Quebec3.631.3201.747840084000000840
91IMF - BOINC Team3.564.1704.690000000000
92Carl Sagan3.553.6203.6981.6801.260420000001.680
93The Ones Who Saw The Big Bang3.502.4400000000000
94BOINC@Denmark3.404.3001.213420420000000420
95New Zealand3.367.98077000000000
96Cruncher Junkies3.344.8200000000000
97BOINC SETI@home RUSSIA3.321.3601.230840084000000840
98Linux Users Everywhere3.286.8827181.6801.6800000001.680
99Alaska Distributed Research3.155.1001.887000000000
100Hawaiian Beach Bums3.030.1901.398420042000000420
1/205+ 10+ 
Gen. pág. [0,07998 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.