Loading ... ... Please wait!
1.175 equipos en el proyecto Docking@Home
actualizaciónen caché desde
28-02-2014 00:42:37 CET28-02-2014 05:28:58 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/125+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
28-2
27-2
26-2
25-2
24-2
23-2
22-2
2014
1Planet 3DNow!279.256.31887.19039.38024.37615.0040000039.380
2Phoenix Rising267.194.520117.25871.42629.12742.2990000071.426
3Dutch Power Cows149.865.379105.55059.37029.43729.9330000059.370
4Canada137.554.28531.70612.0433.8788.1650000012.043
5L'Alliance Francophone95.230.49234.97514.7787.2027.5760000014.778
6SETI.Germany90.230.31565.80970.04957.24112.8080000070.049
7Czech National Team69.046.63044.49111.7603.2568.5040000011.760
8USA68.804.87495.01947.31027.63819.6720000047.310
9BOINC.Italy59.146.06715.5355.3292.6582.671000005.329
10Team Norway58.445.5661.56595863732100000958
11Russia56.806.31644.34223.0979.78113.3160000023.097
12BOINCstats56.773.5035.9522.2014891.712000002.201
13BOINC@AUSTRALIA51.951.29313.3235.0492.2072.842000005.049
14SETI.USA49.001.05470.039119.77063.29456.47600000119.770
15BOINC@Poland48.504.21812.2955.1782.0353.143000005.178
16Electronic Sports League (ESL)48.415.17428.86912.3915.5156.8760000012.391
17Ars Technica44.528.4332.9701.2091.2090000001.209
18St.Petersburg39.455.88147.08733.14111.04922.0920000033.141
19Russia Team37.594.57832.56214.3684.5409.8280000014.368
20BOINC Synergy26.877.6988.5761.45101.451000001.451
21Team China24.263.74026.53315.4498.2627.1870000015.449
22US NAVY22.840.53211.1507.1343.7073.427000007.134
23kiekert21.897.8790000000000
24Protein structural analysis room Japan21.333.81216.78212.8721.59011.2820000012.872
25The Knights Who Say Ni!20.645.1925.6112.3748061.568000002.374
Nombre
total
RAC
30 días
28-2
27-2
26-2
25-2
24-2
23-2
22-2
2014
26University of Miami20.525.97521.15012.7226.1126.6100000012.722
27Sicituradastra.17.226.22718.04316.9698.1728.7970000016.969
28PC Perspective Killer Frogs16.385.808274000000000
29Crystal Dream15.874.5253.551000000000
30boinc.at14.494.8434.443000000000
31Team 2ch14.443.30985.78343.98014.22029.7600000043.980
32[H]ard|OCP14.344.955106.127166.648115.10051.54800000166.648
33Guru Mountain13.696.4441.6881.066481585000001.066
34AMD Users13.595.19711.6003.4901.7331.757000003.490
35UK BOINC Team12.624.2163.2161.7661.142624000001.766
36Charity Team12.389.3740000000000
37Rechenkraft.net11.932.33616.6747.8906.3071.583000007.890
38CANAL@Boinc11.654.16620.24311.2815.1796.1020000011.281
39Ukraine11.652.23017.8767.1553.4183.737000007.155
40Overclock.net11.597.6941.145000000000
41BOINC@MIXI11.411.86012.0036.9923.6223.370000006.992
42AMDZone10.898.615903000000000
43Erster Kontakt10.545.02113.81410.1537.5402.6130000010.153
44SeriousCrunchers10.301.9861.279000000000
45BOINC@Taiwan10.264.6703.6351.282321961000001.282
46Coast to Coast AM BOINCers10.148.0777.0532.7211.2891.432000002.721
47Dixie Forever!9.375.7053.6483.1226162.506000003.122
48TitanesDC9.028.9841.850489489000000489
49ESCG8.997.5860000000000
50Free-DC8.988.71814000000000
Nombre
total
RAC
30 días
28-2
27-2
26-2
25-2
24-2
23-2
22-2
2014
51Crunching@EVGA8.641.18918.02714.2782.85311.4250000014.278
52The Final Front Ear8.358.22236000000000
53Boinc@Denmark8.120.32624.30110.7655.6925.0730000010.765
54Richard Dawkins Foundation for Reason and Science7.913.7516.1522.6719321.739000002.671
55Georgia Tech7.868.7527.0032.8941.5331.361000002.894
56TFnet BOINC team7.707.9040000000000
57Portugal@home7.551.0843.5123.1003.1000000003.100
58OS/2 Warp7.465.4751.1401.6411.141500000001.641
59BOINC.BE7.388.3571.68193931762200000939
60TeAm AnandTech6.992.80639000000000
61Team-SciFi6.670.1824.3838.9522.8836.069000008.952
62The Planetary Society6.572.250265000000000
63Gay USA6.539.6469.8605.7774.4911.286000005.777
64Cobar Spiders6.231.1583.7621.767972795000001.767
65Zirconia6.055.7950000000000
66U.S.Air Force6.028.6961.591143014300000143
67DelphiSystems5.634.6971.156964964000000964
68Hungary5.572.6204.5991.9308041.126000001.930
69BOINC@Finland5.540.2661.482302030200000302
70SETI@Netherlands5.501.142474639063900000639
71Nordlichter5.258.2111.4941.90101.901000001.901
72The Scottish Boinc Team5.245.97360000000000
73Polish National Team4.725.4081.8188.69108.691000008.691
74Team Starfire World BOINC4.609.9125.260000000000
75BOINC@Heidelberg4.576.2131.789000000000
Nombre
total
RAC
30 días
28-2
27-2
26-2
25-2
24-2
23-2
22-2
2014
76BRASIL4.470.1513.1671.289966323000001.289
77Romania@StiintaAzi.ro4.279.1677.6554.3441664.178000004.344
78BOINC.SK4.069.4191.668636063600000636
79Helmholdt Family BOINC4.032.812594331331000000331
80FAHASS3.956.2040000000000
81SETIKAH@KOREA3.941.9603.395163016300000163
82Bs & Ws3.941.5653.2901.43501.435000001.435
83Billerud3.895.5973.404000000000
84Amiga3.841.74151000000000
85Taiwan3.813.7723.154000000000
86Research Support Corporation3.788.7485.4202.3771.2651.112000002.377
87High Performance Systems Group - University of Warwick3.710.9760000000000
88U.S. Army3.630.718435000000000
89Israel @ Home3.611.7784.7201.151820331000001.151
90Xtrem Team Boinc Addicted3.499.430101000000000
91Picard3.427.5984.0101.7841.457327000001.784
92Team Musketeers3.353.4810000000000
93Virginia is Docking@Home3.152.4990000000000
94FTW3.149.57799089616273400000896
95Brethern of Swill3.137.7311.9741.080760320000001.080
96DaveC3.092.0430000000000
97team-bangkok2.923.4000000000000
98Team niconico2.905.608763641641000000641
99OcUK - Overclockers UK2.820.8911.609000000000
100Hoemma !2.809.25522156015600000156
1/125+ 10+ 
Gen. pág. [0,11481 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.