Loading ... ... Please wait!
11.155 equipos en el proyecto Einstein@Home
actualizaciónen caché desde
7-02-2014 12:56:21 CET08-02-2014 01:35:10 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/1125+ 10+ 50+ 100+ 
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
1Einstein at work3.215.525.587268.740000000000
2SETI.Germany1.657.512.5951.693.949000000000
3Russia1.346.441.4991.777.604000000000
4Czech National Team1.290.883.406853.550000000000
5LIGO Laboratory at Caltech1.239.735.07077.133000000000
6L'Alliance Francophone1.050.549.700912.724000000000
7BOINC@Poland971.373.1661.910.548000000000
8SETI.USA927.617.5631.369.217000000000
9Team USA881.198.570879.361000000000
10Einstein@UW-Madison711.268.688619.498000000000
11Ellison Crunchers707.081.8311.287.662000000000
12Einstein@UMass667.442.7581.166.649000000000
13BOINC Synergy648.360.592494.195000000000
14Team China629.380.702614.659000000000
15Sicituradastra.603.185.111678.560000000000
16The Knights Who Say Ni!602.200.481650.711000000000
17Planet 3DNow!594.344.3491.787.362000000000
18Russia Team582.927.798614.931000000000
19USA558.076.745610.589000000000
20<img src=http://img60.exs.cx/img60/2548/offtopic20bn.png alt='Special: Off-Topic'>'>'>547.581.955273.977000000000
21SUGWG524.112.1693.753000000000
22Canada502.707.787591.387000000000
23BOINC@AUSTRALIA495.171.270386.580000000000
24The Planetary Society487.725.625563.710000000000
25GPU Users Group479.186.1481.362.226000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
26Albert-Einstein-Institut Hannover (AEI)468.154.527260.670000000000
27Linux Users Everywhere440.556.971244.297000000000
28BOINCstats437.181.953497.076000000000
29Universe Examiners352.023.406243.839000000000
30BOINC.SK334.428.314202.538000000000
31TeAm AnandTech331.003.465475.239000000000
32Boone Community School District - Iowa318.073.553107.353000000000
33SwissTeam.NET317.981.623325.928000000000
34Team 2ch301.120.722419.911000000000
35Dutch Power Cows297.590.013279.228000000000
36Crunching@EVGA295.907.950669.896000000000
37Rechenkraft.net294.507.446525.183000000000
38Amateur Radio Operators290.620.800331.928000000000
39Einstein@UWM285.083.886221.307000000000
40UK BOINC Team282.809.055361.452000000000
41UH IT HPC281.040.49318.790000000000
42Estonia279.538.644345.987000000000
43Ars Technica278.138.086548.311000000000
44BOINC.Italy273.966.609345.455000000000
45US Navy272.991.381280.722000000000
46Ukraine269.347.757263.382000000000
47Royal Astronomical Society of Canada259.307.614508.747000000000
48Overclock.net243.089.171446.913000000000
49University of Wisconsin - Milwaukee (Computer Labs)239.775.2492.138000000000
50Massachusetts Institute of Technology231.018.17883.776000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
51XtremeSystems227.462.824222.934000000000
52Team Norway219.436.340276.685000000000
53AMD Users216.719.714234.197000000000
54Crystal Dream216.446.053167.508000000000
55RU-Team198.752.24720.653000000000
56OcUK - Overclockers UK193.290.93489.505000000000
57SETI@Netherlands192.441.642121.462000000000
58University of Glasgow177.987.24596.990000000000
59California State U. Fullerton Physics Dept.168.330.587119.693000000000
60boinc.cz163.854.510151.636000000000
61Team New Zealand154.276.352109.771000000000
62U.S.Air Force151.624.458234.014000000000
63Intel Corporation150.107.530110.245000000000
64The Snowblind Alliance148.209.809366.179000000000
65IBM Careport143.833.989477.519000000000
66Picard138.044.671134.206000000000
67Nordlichter131.445.999140.252000000000
68Team.se126.320.877290.931000000000
69Polish National Team125.931.767147.160000000000
70LIGO@LLO123.865.798464000000000
71Sweden@Boinc@Home122.803.928153.402000000000
72Team MacNN122.121.311101.553000000000
73Texas A&M University121.703.75193.564000000000
74BOINC@Denmark117.640.76846.648000000000
75SETIKAH@KOREA116.385.457230.232000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
76Hungary114.599.60335.812000000000
77Apple Inc.114.356.54869.097000000000
78BOINC.BE107.757.822101.836000000000
79Romania107.554.35344.517000000000
80NASA104.758.124110.397000000000
81BOINC@Taiwan104.447.848117.519000000000
82The Final Front Ear103.465.496192.392000000000
83CANAL@Boinc102.359.36483.208000000000
84Arkansas101.400.227148.410000000000
85SETI.hr100.744.99397.568000000000
86University of Maryland97.165.805201.838000000000
87Agnosticism/Atheism at About.com97.001.48487.137000000000
88University of Florida GATORS94.839.31373.380000000000
89DC Russian Union92.407.47614000000000
90Einstein@aron91.886.8350000000000
91BOINC SETI@home RUSSIA91.813.77650.809000000000
92RENCI91.119.3570000000000
93UQTR90.949.64786.063000000000
94BOINC@Austria90.820.59350.203000000000
95The Scottish Boinc Team89.586.16457.294000000000
96France89.360.57498.834000000000
97Einstein@Penn State89.238.31137.610000000000
98Retemp87.758.8931.027000000000
99miniStein87.661.48393.390000000000
100Electronic Sports League (ESL)86.426.58430.192000000000
1/1125+ 10+ 50+ 100+ 
Gen. pág. [0,04655 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.