Loading ... ... Please wait!
1.275 equipos en el proyecto Enigma@Home
actualizaciónen caché desde
12-02-2014 01:20:16 CET12-02-2014 04:10:32 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/135+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
1BOINC@Poland106.770.806127.35325.55325.55300000025.553
2L'Alliance Francophone95.867.07470.23811.27011.27000000011.270
3Boinc UK59.963.004235.37374.96474.96400000074.964
4SETI.Germany55.341.22163.52221.92621.92600000021.926
5SETI.USA51.559.284136.42227.16327.16300000027.163
6Czech National Team48.628.721124.62552.57852.57800000052.578
7Polish National Team39.305.33592.04816.10616.10600000016.106
8Sicituradastra.36.670.80178.02319.02019.02000000019.020
9PC Perspective Killer Frogs34.172.81239.5803.5993.5990000003.599
10Free-DC28.304.60437.66510.14110.14100000010.141
11SETIKAH@KOREA27.725.473126.54818.23118.23100000018.231
12Ukraine25.441.49792.9847.3987.3980000007.398
13Rechenkraft.net22.840.79785.07214.23014.23000000014.230
14Dutch Power Cows22.231.9927.2442.9782.9780000002.978
15Ars Technica19.949.1464.8131.0341.0340000001.034
16USA19.948.63551.84117.54617.54600000017.546
17BOINC@Taiwan19.673.37019.2993.0823.0820000003.082
18BOINC@AUSTRALIA19.651.21124.4784.7314.7310000004.731
19Team Norway17.897.7696.116937937000000937
20TeAm AnandTech16.049.5547.7991.7311.7310000001.731
21Keep The Fire Alive!15.402.85978.927180180000000180
22NumbaCrushers14.195.636473606000000060
23BOINC Synergy12.940.49110.8524.0704.0700000004.070
24Team 2ch12.933.47326.1263.2133.2130000003.213
25Electronic Sports League (ESL)12.513.79212.1362.2182.2180000002.218
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
26BOINCstats12.349.73215.8522.8652.8650000002.865
27The Knights Who Say Ni!11.583.23527.52910.30410.30400000010.304
28Planet 3DNow!11.468.71659.8819.7059.7050000009.705
29BOINC@Denmark10.263.43838.7598.2728.2720000008.272
30US NAVY10.162.5268.660681681000000681
31UK BOINC Team10.079.02714.3381.3601.3600000001.360
32MITRE9.531.9167.301000000000
33Team China9.290.04221.9795.8705.8700000005.870
34Universe Examiners8.561.8072.313000000000
35Canada7.777.30913.4734.0634.0630000004.063
36BOINC.Italy7.686.71647.19416.68216.68200000016.682
37Russia Team7.686.4865.3721.3181.3180000001.318
38Calm Chaos7.682.5116.6901.7701.7700000001.770
39Team.se7.058.02915.1986.0636.0630000006.063
40National Security Agency (NSA)6.598.12010.0061.1591.1590000001.159
41The Scottish Boinc Team6.480.89816.4433.8963.8960000003.896
42AMD Users6.250.7325.620270270000000270
43CANAL@Boinc5.730.29421.4904.0304.0300000004.030
44FREE TIBET/ TIBET LIBRE5.129.24910.8443.1603.1600000003.160
45[H]ard|OCP4.963.3205.6645.1285.1280000005.128
46Team Musketeers4.475.945797000000000
47SwissTeam.NET4.022.90717.4863.6023.6020000003.602
48TARDIS Travellers3.625.5298.4212.1892.1890000002.189
49Vancouver, Washington3.608.65225.1674.5624.5620000004.562
50BOINC.SK3.447.5173.580180180000000180
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
51boinc.at3.406.3931.188000000000
52BOINC@Heidelberg3.354.3213.657112112000000112
53Piratenpartei Deutschland3.321.0105.431938938000000938
54Team Starfire World BOINC3.290.5292.731720720000000720
55Picard3.137.2414.0571.6201.6200000001.620
56U.S.Air Force2.912.8811.433000000000
57Xtrem Team Boinc Addicted2.773.73874000000000
58Overclock.net2.740.5998.2744.1954.1950000004.195
59Amateur Radio Operators2.724.6972.645000000000
60Minnesota Crunchers2.655.9663.037000000000
61TitanesDC2.617.15225.78711.78011.78000000011.780
62Portugal@Home2.463.4533.536300300000000300
63Team Stimpy2.454.0930000000000
64Centre College2.433.5041.848150150000000150
65U.S. Army2.404.4742.722982982000000982
66BOINC.BE2.393.5474.822270270000000270
67The Planetary Society2.343.792796165165000000165
68BOINC@Finland2.330.74110.9823.8303.8300000003.830
69Canadian Forces2.290.78215.5473.0413.0410000003.041
70BRASIL2.089.0871.569525200000052
71Army Of Me2.017.6333.7561.7121.7120000001.712
72Just another home user1.997.07810.6641.2581.2580000001.258
73Allprojectstats.com1.992.2266.4351.0231.0230000001.023
74UserFriendly.Org1.904.8401.9653.1763.1760000003.176
75dws.org.pl1.891.3560000000000
Nombre
total
RAC
30 días
12-2
11-2
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
2014
76reddit1.876.9423.665000000000
77AUSTRIA - NATIONAL - TEAM1.837.2412.168704704000000704
78Ascension ZA1.822.0622.9671.7581.7580000001.758
79SETI@Netherlands1.821.0401.542000000000
80IBM1.798.7939.171225225000000225
81OcUK - Overclockers UK1.742.402755000000000
82The I Need a New Computer Club1.740.0142.261000000000
83CoccolocoGroup1.694.4876.921845845000000845
84Minnesota North Stars1.683.7022.6761.1021.1020000001.102
85Vlaanderen1.674.46811000000000
86Linux Users Everywhere1.646.183829284284000000284
87Quebec1.643.4726.158909000000090
88koch-marchewa1.617.9430000000000
89Virginia Tech1.608.0179.700000000000
90Romania1.605.4774.2401.9921.9920000001.992
91Cisco Systems, Inc1.524.7643.056000000000
92US Army1.504.2031.697525200000052
93For You1.503.6187.082000000000
94Sweden@Boinc@Home1.437.6323.866165165000000165
95Wristshakers1.367.3430000000000
96BOINC@MIXI1.366.573144000000000
97Richard Dawkins Foundation for Reason and Science1.310.7654.734951951000000951
98France All Project1.308.7081.735750750000000750
99BlackHoleSun1.290.423195000000000
100St.Petersburg1.247.2176.463000000000
1/135+ 10+ 
Gen. pág. [0,07782 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.