Loading ... ... Please wait!
878 equipos en el proyecto FreeHAL
actualizaciónen caché desde
7-04-2013 21:28:09 CET25-02-2014 18:38:57 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/95+ 
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
1SETI.Germany279.000.25213.171000000000
2SETI.USA227.289.70710.935000000000
3L'Alliance Francophone189.605.49616.152000000000
4Czech National Team162.627.77335.087000000000
5Polish National Team124.807.35629.795000000000
6BOINC Synergy106.593.41311.680000000000
7BOINC@Poland104.861.6678.738000000000
8BOINCstats102.195.60310.356000000000
9Team 2ch97.652.6349.053000000000
10Electronic Sports League (ESL)95.100.7042.391000000000
11Sicituradastra.86.651.8056.202000000000
12Planet 3DNow!74.663.9803.202000000000
13Russia66.252.9294.443000000000
14SETI@Netherlands64.055.4171.066000000000
15Team Norway56.789.4323.752000000000
16CANAL@Boinc51.782.8632.964000000000
17Ars Technica50.656.9955.002000000000
18BOINC@Taiwan50.313.4815.493000000000
19Free-DC48.099.6971.277000000000
20BOINC@AUSTRALIA42.179.9061.800000000000
21US NAVY41.291.3891.939000000000
22AMD Users39.606.2022.555000000000
23boinc.at34.795.1111.679000000000
24Ukraine32.230.373991000000000
25Team Musketeers31.750.2392.803000000000
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
26Team China31.446.9885.175000000000
27BOINC.Italy29.911.6164.666000000000
28UK BOINC Team25.490.2571.891000000000
29The Knights Who Say Ni!24.958.0741.567000000000
30Canada23.224.160757000000000
31TitanesDC23.213.911595000000000
32TomaszPawelTeam22.571.9310000000000
33The Scottish Boinc Team21.397.386882000000000
34Boinc UK20.775.652705000000000
35GPU Force20.296.3670000000000
36Team ACC - Arthur C Clarke Fans19.463.267595000000000
37PBToyz19.312.6330000000000
38BOINC@Heidelberg17.972.679418000000000
39Rechenkraft.net17.781.6661.267000000000
40Calm Chaos17.182.548495000000000
41BOINC@MIXI15.716.2501.197000000000
42The Final Front Ear14.834.390902000000000
43SETIKAH@KOREA14.261.0391.750000000000
44Romania13.952.0835.255000000000
45TaiwanROC13.914.5251.159000000000
46Xtrem Team Boinc Addicted13.319.7613000000000
47Team Starfire World BOINC12.937.393282000000000
48Team England (Boinc)12.803.770167000000000
49LITOMYSL Boinc Team Czech Republic12.721.2021.114000000000
50BT Retired Club11.144.071594000000000
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
51SwissTeam.NET11.129.622687000000000
52Dutch Power Cows11.040.287921000000000
53Altairo Vejai, Lithuania!10.677.597319000000000
54The Planetary Society10.650.1640000000000
55USA10.260.4022.971000000000
56XtremeSystems9.778.609109000000000
57Erster Kontakt9.450.05775000000000
58Portugal@Home8.855.674864000000000
59Brethern of Swill8.119.353155000000000
60NOC7.958.752109000000000
61BOINC United7.928.2530000000000
62MyOnlineTeam7.819.04475000000000
63PC Perspective Killer Frogs7.629.36010000000000
64hobby cruncher7.421.63964000000000
65FREE TIBET/ TIBET LIBRE6.945.006351000000000
66The Pirate Fleet6.852.969323000000000
67BOINC@Finland6.659.196375000000000
68STIN6.580.51245000000000
69Team Ham Radio6.447.312791000000000
70MIA - AMIS TAHITI6.328.934390000000000
71Russia Team6.053.6612.455000000000
72Sweden@Boinc@Home6.007.9281000000000
73SeriousCrunchers5.938.5410000000000
74Twitter Distributed Computing Team5.921.117610000000000
75St.Petersburg5.860.2971.687000000000
Nombre
total
RAC
30 días
25-2
24-2
23-2
22-2
21-2
20-2
19-2
2014
76Cobar Spiders5.774.876216000000000
77Team.se5.705.961406000000000
78X Grubbers Kick Ass5.591.928394000000000
79GPU Vision5.050.9973000000000
80University of Illinois at Urbana-Champaign5.047.8650000000000
81Wristshakers5.030.3850000000000
82Crunchers@Freiburg4.966.346661000000000
83TeAm AnandTech4.960.933488000000000
84Great White North4.846.4150000000000
85DALIAN4.822.596704000000000
86The Zeitgeist Movement4.738.3071.687000000000
87BOINC.BE4.726.615511000000000
88Twofo4.685.218535000000000
89PinoyDC4.658.8660000000000
90Nordlichter4.631.947822000000000
91BOINC Confederation4.556.578512000000000
92[H]ard|OCP4.524.9612.423000000000
93Gentoo Linux Users Everywhere4.309.740539000000000
94Team-Goobee.org4.097.5470000000000
95FTW4.036.495354000000000
96BOINC@Denmark3.941.954312000000000
97www.Au-Ja.de3.858.8080000000000
98Crunching Family3.784.21794000000000
99Overclock.net3.769.734671000000000
100Team niconico3.748.732405000000000
1/95+ 
Gen. pág. [0,07335 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.