Loading ... ... Please wait!
1.267 equipos en el proyecto GPUGRID
actualizaciónen caché desde
6-02-2014 10:28:15 CET06-02-2014 11:39:15 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/135+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
1XtremeSystems8.816.546.55915.967.2404.936.2004.936.2000000004.936.200
2Czech National Team7.135.405.2298.649.8212.595.8752.595.8750000002.595.875
3Sicituradastra.6.435.528.25014.242.6965.814.9755.814.9750000005.814.975
4L'Alliance Francophone4.078.099.3709.023.1192.987.7752.987.7750000002.987.775
5SETI.Germany3.636.553.1186.132.9692.244.2252.244.2250000002.244.225
6GPU Users Group3.617.428.2912.607.7711.064.3001.064.3000000001.064.300
7SETI.USA3.232.944.63810.470.6633.084.3003.084.3000000003.084.300
8USA3.154.701.1696.414.9261.572.8751.572.8750000001.572.875
9France2.265.530.1563.702.6391.058.5501.058.5500000001.058.550
10Team Norway2.229.513.9946.242.4322.732.3252.732.3250000002.732.325
11BOINC@Poland1.897.676.8262.083.059289.650289.650000000289.650
12Team 2ch1.855.058.8522.152.800440.500440.500000000440.500
13BOINC@AUSTRALIA1.766.734.7263.178.6011.109.3251.109.3250000001.109.325
14The Knights Who Say Ni!1.620.562.4604.262.4141.309.3001.309.3000000001.309.300
15BOINC.Italy1.341.541.3812.907.6541.987.2001.987.2000000001.987.200
16Ars Technica1.233.138.8562.221.934346.950346.950000000346.950
17TeAm AnandTech1.095.234.5071.138.454610.450610.450000000610.450
18BOINC Synergy1.077.364.1912.022.3061.126.9251.126.9250000001.126.925
19Canada1.076.587.8131.448.608528.600528.600000000528.600
20BOINCstats1.027.318.8991.336.661423.000423.000000000423.000
21Polish National Team1.020.323.774164.258113.550113.550000000113.550
22Crunching@EVGA1.015.765.6664.104.6611.557.2501.557.2500000001.557.250
23CANAL@Boinc968.858.0221.657.263794.100794.100000000794.100
24RedRaider Technology954.273.38418.923000000000
25Overclock.net913.353.013395.373115.650115.650000000115.650
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
26Team China905.469.2381.643.300413.100413.100000000413.100
27Phoenix Rising800.616.8441.513.493361.200361.200000000361.200
28OS/2 Warp790.506.4762.776.648687.450687.450000000687.450
29Russia Team783.891.252963.288327.250327.250000000327.250
30[H]ard|OCP757.400.0402.279.602896.250896.250000000896.250
31Protein structural analysis room Japan742.941.0601.200.675299.850299.850000000299.850
32Dutch Power Cows731.055.188475.302306.950306.950000000306.950
33BOINC@Taiwan726.265.3521.122.358252.800252.800000000252.800
34Minnesota Crunchers725.469.089638.73077.50077.50000000077.500
35SwissTeam.NET697.514.622827.274288.950288.950000000288.950
36UK BOINC Team658.780.4031.836.074685.350685.350000000685.350
37BOINC@MIXI642.846.4771.283.207226.950226.950000000226.950
38Sweden@Boinc@Home628.490.6261.441.864552.300552.300000000552.300
39TitanesDC620.274.193946.018497.100497.100000000497.100
40Russia614.394.580490.494113.550113.550000000113.550
41IBM612.269.859930.740379.150379.150000000379.150
42BOINC.BE605.838.883496.968000000000
43FTW600.744.8581.699.882480.900480.900000000480.900
44Ukraine600.133.083745.318565.850565.850000000565.850
45Rechenkraft.net590.991.4701.978.261394.650394.650000000394.650
46US NAVY580.980.021660.551129.350129.350000000129.350
47Planet 3DNow!567.099.5421.269.808559.575559.575000000559.575
48MEDIA DATABASE546.521.830743.912102.700102.700000000102.700
49SETI@Netherlands494.162.227184.905195.700195.700000000195.700
50Scotland478.728.2051.814000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
51Helmholdt Family BOINC426.780.90752.398000000000
52BOINC@Denmark425.298.888544.59993.00093.00000000093.000
53boinc.at418.111.835155.871000000000
54FAHASS416.611.650535.798191.300191.300000000191.300
55BOINC.SK398.230.285960.334271.200271.200000000271.200
56Outer Marker397.154.6301.215.447324.300324.300000000324.300
57Richard Dawkins Foundation for Reason and Science396.265.602266.757147.800147.800000000147.800
58SHLM.COM TEAM392.587.653865.923282.125282.125000000282.125
59Atlantic386.587.1501.068.581000000000
60Jednota379.749.5710000000000
61DSKAG Austria364.110.909903.443231.300231.300000000231.300
62TSC! Russia352.363.4571.078.609389.250389.250000000389.250
63Christians328.918.666995.922515.250515.250000000515.250
64The Planetary Society328.740.0091.029.184301.650301.650000000301.650
65Georgia Tech320.698.726846.036170.500170.500000000170.500
66U.S.Air Force318.806.32970.145000000000
67Arkansas317.286.787877.231286.150286.150000000286.150
68The Zeitgeist Movement314.067.3191.174.830594.950594.950000000594.950
69Universe Examiners311.649.618507.84398.30098.30000000098.300
70Portugal@Home310.907.242853.375319.950319.950000000319.950
71OcUK - Overclockers UK306.800.1683.103.253751.300751.300000000751.300
72AMD Users306.778.269773.499502.900502.900000000502.900
73Team Musketeers304.922.3560000000000
74team-bangkok300.111.672739.024115.650115.650000000115.650
75PC Format293.506.817534.196226.950226.950000000226.950
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
76FREE TIBET/ TIBET LIBRE281.096.303754.732208.650208.650000000208.650
77University of Washington267.666.42515.886000000000
78Elite Games265.217.008324.13293.00093.00000000093.000
79TDS261.954.664101.036000000000
80Gay USA254.507.477924.920136.200136.200000000136.200
81Spot_E.T.239.871.55218.663000000000
82The Scottish Boinc Team239.210.807240.112186.000186.000000000186.000
83Radio Caroline238.631.220758.381342.600342.600000000342.600
84Team.se233.856.676559.289184.950184.950000000184.950
85Electronic Sports League (ESL)217.544.889134.344000000000
86Massachusetts Institute of Technology214.220.929621.298000000000
87Cruncher Junkies209.380.054457.639208.650208.650000000208.650
88Crunching Family207.511.9360000000000
89SETIKAH@KOREA196.377.153411.661000000000
90DaveC185.379.415115000000000
91Kansas State University180.728.9191.416.790580.650580.650000000580.650
92Freaky175.928.600611.905133.950133.950000000133.950
93AUSTRIA - NATIONAL - TEAM170.893.877246.73020.55020.55000000020.550
94Hardware Canucks167.704.45978.484000000000
95MyOnlineTeam165.165.825250.85377.50077.50000000077.500
96The Ohio State University162.928.83530.012111.625111.625000000111.625
97Xtrem Team Boinc Addicted156.215.83518.114000000000
98Get off my lawn!147.975.0690000000000
99Islas Canarias-Canary Islands144.134.985352.257227.275227.275000000227.275
100BOINC@Heidelberg126.646.50954.920000000000
1/135+ 10+ 
Gen. pág. [0,03490 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.