Loading ... ... Please wait!
927 equipos en el proyecto IBERCIVIS
actualizaciónen caché desde
16-02-2014 09:42:15 CET16-02-2014 11:19:03 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/105+ 
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
1CANAL@Boinc88.234.01132.735000000000
2L'Alliance Francophone54.477.39830.334000000000
3Czech National Team19.205.86815.052000000000
4SETI.Germany17.212.8533.622000000000
5Islas Canarias-Canary Islands14.921.49313.632000000000
6SETI.USA12.945.765941000000000
7KZgunea12.839.41322000000000
8SICUZ12.590.4046.344000000000
9Planet 3DNow!10.123.97016.232000000000
10Catalunya8.917.48212.249000000000
11Galicia8.876.5184.719000000000
12BOINC iberia8.227.74414000000000
13France7.417.0174.288000000000
14ARGENTINA6.149.5342.601000000000
15Portugal@home5.867.2221.969000000000
16BOINC@Poland5.389.362957000000000
17LOCPOS4.758.061850000000000
18TitanesDC4.500.514922000000000
19BOINCstats4.410.8716.119000000000
20Andalucia4.341.6944.133000000000
21BOINC.Italy4.250.6239.888000000000
22BOINC Synergy4.019.2601.479000000000
23US NAVY3.894.2712.593000000000
24Agrupamento de Escolas de Vizela3.071.635490000000000
25Universidad de Salamanca2.984.69611.288000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
26MuseoThyssen2.977.62215.779000000000
27GoalKeepers2.950.5150000000000
28Centro Ciencia Viva da Floresta2.861.6811.704000000000
29Team Norway2.743.417695000000000
30BOINC@MIXI2.600.152925000000000
31Boinc@Mexico2.468.780156000000000
32Ukraine2.350.4831.081000000000
33Madrid2.310.243994000000000
34Aulas Madrid Tecnología2.300.4500000000000
35The Knights Who Say Ni!2.215.2231.027000000000
36Team 2ch2.206.5091.937000000000
37Noticias3D.com2.195.959589000000000
38Facultad de Educación. Universidad de Málaga2.118.371576000000000
39softwarelibre_zgz2.076.593174000000000
40BOINC@AUSTRALIA2.007.297346000000000
41Sicituradastra.1.927.365718000000000
42equipoUEX1.844.1891.779000000000
43USA1.843.566695000000000
44AMD Users1.592.1781.005000000000
45TeAm AnandTech1.587.5999000000000
46Canada1.556.115574000000000
47gp32spain1.447.5590000000000
48IES Rodanas, Épila (Zgz)1.401.659834000000000
49Biota1.341.49232000000000
50Boinc-Asturias1.335.540155000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
51GRIDCalahorra1.330.8710000000000
52EUPLA1.312.6062000000000
53Castor1.311.9572.129000000000
54Team Starfire World BOINC1.308.641179000000000
55Ars Technica1.308.0793.919000000000
56BOINC@Heidelberg1.303.53550000000000
57Unidad de Bioinformatica (CBM-SO)1.293.105411000000000
58José María1.214.8730000000000
59boinc.at1.198.619578000000000
60Russia1.186.05113.507000000000
61Asturias (Spain)1.181.811267000000000
62Free-DC1.180.2610000000000
63Transcripciones BPL1.142.7550000000000
64Almogavers1.131.726724000000000
65utg1.110.2973000000000
66BOINC@KOREA1.108.5233.381000000000
67Axcension Mixtrál1.074.1880000000000
68SETI@Netherlands1.062.057903000000000
69Ibercivis Carabanchel1.061.3380000000000
70The Assimilated1.052.085519000000000
71Macusuarios1.034.2800000000000
72IBM Spain1.024.0251.484000000000
73Team China976.7562.225000000000
74Valencianos890.464162000000000
75Asturias-Team831.5780000000000
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
76Universidad Politecnica Madrid - UPM810.39537000000000
77BOINC.BE806.43667000000000
78Baleares Team806.1490000000000
79HispaSeti & BOINC797.580232000000000
80Escola Sec. de Camoes743.01573000000000
81Spain735.1550000000000
82Coll732.7610000000000
83SwissTeam.NET728.0042.220000000000
84The Scottish Boinc Team706.872310000000000
85Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP)702.5990000000000
86Rechenkraft.net685.1553.821000000000
87Hungary683.6711.037000000000
88Murcia (España / Spain)671.879144000000000
89SETIKAH@KOREA651.1391.562000000000
90Alma Management & Execution643.8501.399000000000
91Base Planet Collective642.9041.645000000000
92Panton@neT641.8410000000000
93Zirconia640.0400000000000
94UNED - E.T.S. INGENIEROS INDUSTRIALES - SPAIN631.760382000000000
95ASTURIAS609.495422000000000
96Miembros y amigos S.Ignacio. Oviedo603.028160000000000
97kvt.kurskstu585.5700000000000
98Red Sun575.6440000000000
99Russia Team561.762372000000000
100Electronic Sports League (ESL)558.301160000000000
1/105+ 
Gen. pág. [0,07683 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.