Loading ... ... Please wait!
1.275 equipos en el proyecto Leiden Classical
actualizaciónen caché desde
3-02-2014 01:42:27 CET03-02-2014 01:49:20 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/135+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
1BOINC.BE82.234.93629.11413.4976.2327.2650000013.497
2Dutch Power Cows47.479.4897.7091.9691.097872000001.969
3L'Alliance Francophone40.625.46311.7524.0671.2562.811000004.067
4Uni Erlangen30.223.95112.4993.2732.318955000003.273
5BOINC Synergy23.295.4014.9531.520643877000001.520
6Ars Technica21.799.6693.0411.583849734000001.583
7Czech National Team21.631.62611.4564.7302.6272.103000004.730
8Meisterkuehler.de Team20.620.36434.64916.4507.5768.8740000016.450
9SETI@Netherlands18.577.2863.0492.2717761.495000002.271
10Team Norway12.542.3717733325527700000332
11SETI.Germany11.670.64516.4387.4133.5333.880000007.413
12SETI.USA9.814.26756.39128.85312.31616.5370000028.853
13Gorlaeus9.281.72527000000000
14TeAm AnandTech7.258.5203.5952.6641.2341.430000002.664
15Planet 3DNow!5.614.1672.16969432536900000694
16BOINCstats4.869.8213.15097557739800000975
17The Knights Who Say Ni!4.610.5671.9271.099545554000001.099
18Electronic Sports League (ESL)4.531.99160000000000
19USA4.390.5253.5901.393675718000001.393
20BOINC.Italy4.240.9241.00261228832400000612
21BOINC@Poland3.767.505648000000000
22SwissTeam.NET3.297.2832851976713000000197
23AMD Users3.211.950408116249200000116
24Capwell.nl :: Team ICT Professionals3.201.6202000000000
25Canada3.144.1773162742185600000274
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
26Free-DC2.897.2390000000000
27UK BOINC Team2.867.4558541.301517784000001.301
28Team 2ch2.822.8241.6602.4681.0851.383000002.468
29Team China2.517.0773.18377963314600000779
30boinc.at2.498.1873151500000015
31Guru Mountain2.323.2131645420340000054
32thetubestore.com2.313.6814.2706917520000069
33Russia Team2.313.6007183509026000000350
34SETI.Austria2.079.59577799858341500000998
35BOINC@AUSTRALIA2.049.253449162669600000162
36Team-SciFi2.045.9611.3278292780200000829
37Rechenkraft.net2.030.820988309030900000309
38[H]ard|OCP1.847.1253921752315200000175
39TFnet Networks1.725.009651000000000
40The Scottish Boinc Team1.706.5822000000000
41BOINC.SK1.651.4737000000000
42Team Starfire World BOINC1.469.72446164164000000164
43Picard1.366.845131240240000024
44US NAVY1.365.807113000000000
45Dune 981.361.9121.294000000000
46Sicituradastra.1.258.9701.35288036451600000880
47+Systems1.200.204653187018700000187
48CANAL@Boinc1.169.6736843222843800000322
49Dragon Cave1.116.6211.21480246633600000802
50Overclock.net1.107.88569000000000
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
51OcUK - Overclockers UK1.068.8262312942613300000294
52The I Need a New Computer Club1.040.3823.8661.247493754000001.247
53WanOrde.nl1.024.422706000000000
54Radio Caroline1.007.8133095728290000057
55P.T. IT Consulting inc.999.8863.489000000000
56BOINC@Austria991.8073964218240000042
57Ukraine915.57255941218522700000412
58SwissTechFreaks801.5281.07462549313200000625
59HTG766.3671.3821.235451784000001.235
60Team ACC - Arthur C Clarke Fans757.8471.678000000000
61Team MacNN749.85065000000000
62USAMacPro747.20674570570000057
63GMP744.3692.156000000000
64Nordlichter731.8651.6801.159632527000001.159
65Bass Ale Rules!726.4582462201556500000220
66SaR Hessen725.68139000000000
67BOINC@Heidelberg709.206308320320000032
68Team.se698.4052.04189667821800000896
69HPCTC-CAE694.67736000000000
70XtremeSystems692.3011.095000000000
71Bulgaria684.855446000000000
72BCISD662.866277000000000
73FREE TIBET/ TIBET LIBRE655.005547315580000073
74Russia605.26140562950812100000629
75VSEteam602.794509000000000
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
76Team 67584.8341.849000000000
77U.S.Air Force574.41610000000000
78BOINC@Taiwan564.222241000000000
79Portugal@Home546.7333000000000
80Prazdrojland541.53640649215333900000492
81UserFriendly.org530.228340105654000000105
82Hahn-Meitner Institut Berlin523.19834000000000
83EU team519.0963682104216800000210
84IBM514.717374292900000029
85CoccolocoGroup512.0014702714322800000271
86Spread Firefox506.27850000000000
87watek505.8023958850380000088
88Hangar 18500.9502000000000
89GameTZ498.813128120774300000120
90Erster Kontakt492.088871671105700000167
91BOINC@Denmark463.676107000000000
92Fair-Crunchers@Austria438.763418000000000
93NTNU Team436.06960000000000
94Team England (Boinc)422.73467000000000
95The Assimilated415.479255560560000056
96BOINC@MIXI413.97726000000000
97U.S. Army412.543261000000000
98Team Musketeers408.81054000000000
99Hawaiian Beach Bums405.089123000000000
100Crunching@EVGA400.339485204665400000520
1/135+ 10+ 
Gen. pág. [0,06172 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.