Loading ... ... Please wait!
2.296 equipos en el proyecto Malaria Control
actualizaciónen caché desde
17-02-2014 16:57:01 CET17-02-2014 17:09:44 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/235+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
1The Zeitgeist Movement149.603.148106.743000000000
2Dutch Power Cows117.066.99134.700000000000
3L'Alliance Francophone90.399.88883.554000000000
4SwissTeam.NET58.635.33415.650000000000
5Czech National Team52.387.13651.857000000000
6Team Norway50.340.04211.670000000000
7SETI.Germany47.298.76721.047000000000
8USA41.120.00628.022000000000
9Ars Technica37.720.7893.888000000000
10BOINC Synergy36.955.19616.015000000000
11BOINC@Poland31.436.29442.357000000000
12BOINC 4 Africa31.213.318854000000000
13The Knights Who Say Ni!30.143.74514.478000000000
14Planet 3DNow!29.210.22936.235000000000
15BOINC@AUSTRALIA28.333.26318.469000000000
16BOINC.Italy25.133.77332.837000000000
17University of Louisville24.991.8390000000000
18The Final Front Ear23.408.1179.350000000000
19SETI@Netherlands20.152.7323.540000000000
20Canada18.518.9367.363000000000
21France16.541.5317.563000000000
22SETI.USA15.466.4394.597000000000
23UK BOINC Team14.859.2055.386000000000
24Suomen WCG team13.899.62011000000000
25Team 2ch13.030.62419.617000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
26BOINC.SK12.966.51112.133000000000
27IBM12.785.36210.710000000000
28CANAL@Boinc12.618.6818.641000000000
29MTC - Notre Dame12.513.46331.874000000000
30AMD Users11.909.5462.577000000000
31BOINC@Denmark11.681.2495.420000000000
32BOINCstats10.937.3627.136000000000
33TeAm AnandTech10.897.095179000000000
34For Dennis Peters aka DogBytes10.738.408230000000000
35Charity Team9.648.7990000000000
36US Navy9.526.7356.690000000000
37Nordlichter9.270.2932.178000000000
38Novell Volunteer Sysops9.078.8395.266000000000
39BOINC.BE8.133.6211.826000000000
40Overclock.net8.014.1918.133000000000
41Ukraine7.819.2508.898000000000
42Rechenkraft.net7.786.4374.320000000000
43Flops4Africa7.780.998997000000000
44Portugal@Home7.627.44713.743000000000
45BOINC@Taiwan7.545.9644.884000000000
46FREE TIBET/ TIBET LIBRE6.878.1987.239000000000
4752806.811.5006.965000000000
48D M A6.781.1601.691000000000
49Cruncher Junkies6.647.1567.346000000000
50myself's team6.467.7821.512000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
51Team China6.444.66095.881000000000
52BOINC@MIXI6.340.6494.595000000000
53boinc.cz6.108.2884.364000000000
54Peace Love & Art - pace amore ed arte5.743.3931.900000000000
55Wide Load5.581.5198.237000000000
56The Scottish Boinc Team5.503.5703.069000000000
57Russia Team5.441.0556.762000000000
58FaDBeens5.414.879263000000000
59Russia5.262.0904.494000000000
60Fight Against Diseases5.205.2260000000000
61Sweden@Boinc@Home5.141.9857.499000000000
62The Planetary Society5.131.3587.058000000000
63South Africa4.909.6574.240000000000
64boinc.at4.724.3461.931000000000
65My efforts against childhood cancer4.694.4383.346000000000
66Sicituradastra.4.553.2881.021000000000
67Team Starfire World BOINC4.496.1132.813000000000
68BOINC UK4.486.5631.288000000000
69Team-SciFi4.453.0811.467000000000
70www.robertcain.info4.395.4325.004000000000
71Bretagne4.255.353741000000000
72sgi4.219.541579000000000
73U.S. Army4.149.99198000000000
74BOINC@Heidelberg4.146.5751.204000000000
75SETIKAH@KOREA4.040.0194.412000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
76TitanesDC3.967.1983.192000000000
77Picard3.865.3362.040000000000
78Ascension ZA3.864.1394.527000000000
79[H]ard|OCP3.840.0631.843000000000
80MAC vs Malaria3.804.2941.181000000000
81Team Bayanihan3.698.2071.958000000000
82Duke University3.691.130125000000000
83Hungary3.683.7513.322000000000
84Catalunya3.588.348827000000000
85Romania3.555.6101.539000000000
86France All Project3.521.6312.403000000000
87University of Bonn /Germany3.514.869281000000000
88The University of Texas - Austin3.372.4793.824000000000
89Richard Dawkins Foundation for Reason and Science3.348.1701.337000000000
90Finland3.222.3921.130000000000
91voikkoleipa3.169.0052.373000000000
92TeamDriscoll3.071.0263.713000000000
93IBM Spain3.052.6043.143000000000
94BRASIL3.016.2454.690000000000
95Brasil contra Malária3.010.5052.202000000000
96Calm Chaos2.875.6372.012000000000
97BOINC@Finland2.828.2273.943000000000
98Crunchers@Freiburg2.821.444309000000000
99Fight Diseases - Team Germany2.772.373213000000000
100Gay BiSexual, Lesbian, Transsexual - USA2.582.7611.267000000000
1/235+ 10+ 
Gen. pág. [0,07698 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.