Loading ... ... Please wait!
3.873 equipos en el proyecto MilkyWay@home
actualizaciónen caché desde
5-02-2014 23:14:49 CET06-02-2014 02:49:10 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/395+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
1Sicituradastra.8.753.434.6288.202.7412.496.9041.200.7611.296.143000002.496.904
2L'Alliance Francophone6.707.562.4692.326.5761.146.084588.749557.335000001.146.084
3SETI.USA6.686.600.8743.455.0531.793.318924.664868.654000001.793.318
4SETI.Germany4.758.571.6331.349.474721.921402.001319.92000000721.921
5Czech National Team3.618.591.1332.050.875920.621435.121485.50000000920.621
6BOINC@Poland3.182.434.5761.565.5701.151.053518.443632.610000001.151.053
7Team 2ch3.041.971.3061.210.5841.151.972520.900631.072000001.151.972
8Planet 3DNow!3.023.985.180916.193509.321263.291246.03000000509.321
9OcUK - Overclockers UK2.666.614.486540.963227.219113.936113.28300000227.219
10Picard2.343.540.4712.407.373978.148497.538480.61000000978.148
11BOINC@AUSTRALIA2.316.451.534929.077452.173234.629217.54400000452.173
12Team Norway2.298.820.8301.931.463694.125366.384327.74100000694.125
13Russia2.134.016.6572.583.0971.554.838781.401773.437000001.554.838
14Polish National Team2.067.188.682386.134212.805125.60287.20300000212.805
15Overclock.net1.855.872.743932.516223.250120.323102.92700000223.250
16Canada1.798.215.501584.371284.544114.315170.22900000284.544
17Team Musketeers1.735.344.03097.7355614818000000561
18Ars Technica1.725.698.5633.970.8182.359.5141.244.4451.115.069000002.359.514
19XtremeSystems1.723.106.5491.317.151430.620211.419219.20100000430.620
20The Knights Who Say Ni!1.714.992.274867.584557.049289.372267.67700000557.049
21TeAm AnandTech1.695.665.8671.698.023473.659208.769264.89000000473.659
22USA1.518.802.2751.065.789322.765166.365156.40000000322.765
23boinc.at1.475.589.241708.826295.701136.459159.24200000295.701
24BOINC.Italy1.475.473.056660.181315.710157.409158.30100000315.710
25BOINC@MIXI1.387.224.853367.775155.16789.47465.69300000155.167
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
26Universe Examiners1.386.983.487297.169320032000000320
27BOINCstats1.346.142.717478.386168.45598.50969.94600000168.455
28SwissTeam.NET1.222.430.232965.544357.528180.234177.29400000357.528
29UK BOINC Team1.170.248.560609.868241.267122.593118.67400000241.267
30Russia Team1.147.598.6491.746.527724.247331.218393.02900000724.247
31Team China1.145.601.033920.669256.292130.121126.17100000256.292
32Xtrem Team Boinc Addicted1.130.373.37833.03812.2901.26311.0270000012.290
33BOINC Synergy1.128.458.821495.153173.15784.10189.05600000173.157
34The Scottish Boinc Team1.037.926.3151.295.400430.469206.946223.52300000430.469
35TitanesDC986.628.866320.63038.03219.72418.3080000038.032
36Dutch Power Cows966.949.741162.049121.41327.24094.17300000121.413
37AMD Users951.387.2751.173.589259.306124.663134.64300000259.306
38BOINC@Taiwan950.971.709324.26974.23627.04047.1960000074.236
39GPU Force903.361.1391.908320032000000320
40The Planetary Society872.717.213727.024365.572200.885164.68700000365.572
41BOINC@Finland857.234.980552.89884.49628.04756.4490000084.496
42PBToyz805.033.6740000000000
43Crystal Dream772.832.766501.313140.72865.62375.10500000140.728
44The Final Front Ear735.612.689112.32535.92712.42423.5030000035.927
45Free-DC702.539.644186.88574.61337.86736.7460000074.613
46Ellison Crunchers701.822.4921.037.361443.611221.246222.36500000443.611
47Rechenkraft.net701.353.282174.002138.45067.43371.01700000138.450
48Ukraine680.293.407343.310120.93664.20456.73200000120.936
49US NAVY642.571.139187.16565.26330.26335.0000000065.263
50Calm Chaos611.592.14051.099330330000000330
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
51Portugal@Home606.950.18758.20231.18214.81116.3710000031.182
52BOINC.SK606.409.418276.689166.15977.73988.42000000166.159
53ZGR605.969.4820000000000
54PC Perspective Killer Frogs595.329.856392.491202.98996.971106.01800000202.989
55Cruncher Junkies556.107.6341.933839839000000839
56SETI@Netherlands538.145.443108.76753.04632.28220.7640000053.046
57Royal Astronomical Society of Canada453.020.84250.20227.10110.95616.1450000027.101
58SETIKAH@KOREA445.170.1051.211.390515.541251.093264.44800000515.541
59PolarSETI442.657.967848.032371.985192.483179.50200000371.985
60[H]ard|OCP442.392.612138.79659.03431.82527.2090000059.034
61FREE TIBET/ TIBET LIBRE414.370.638511.530214.532103.589110.94300000214.532
62BOINC.BE402.689.15161.53223.8258.07215.7530000023.825
63BOINC@Heidelberg402.044.57013.0141.492693799000001.492
64U.S.Air Force374.091.748108.73742.46522.30620.1590000042.465
65Tufts University357.531.158152000000000
66Suomen Silakat348.746.3610000000000
67Altairo Vejai, Lithuania!342.478.5202.3831.4051.4050000001.405
68Hungary340.620.83964.07725.0967.49317.6030000025.096
69Team.se324.018.333243.227155.92458.79097.13400000155.924
70France315.336.517275.221115.49653.83361.66300000115.496
71boo7kg313.557.452440.214496.292207.611288.68100000496.292
72New Zealand307.122.0341.78350626624000000506
73Erster Kontakt302.262.4296.5018.2149597.255000008.214
74TomaszPawelTeam296.766.97245295932063900000959
75Sabanci University295.959.309959.915000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
76BOINC@Denmark287.519.05050.07124.49010.73813.7520000024.490
77Electronic Sports League (ESL)285.453.21933.75916.4958.3538.1420000016.495
78Piratenpartei Deutschland276.394.86998.88137.49228.5778.9150000037.492
79Gay USA272.428.57358.55124.26711.58212.6850000024.267
80Team Starfire World BOINC270.826.602241.295101.67149.78751.88400000101.671
81420chan259.321.96010.4081.762801961000001.762
82Novell Volunteer Sysops251.742.728106.37033.37516.14117.2340000033.375
83CANAL@Boinc249.068.539117.64027.78621.1706.6160000027.786
84Astronomy.Ru Forum245.441.287257.26221.4288.18713.2410000021.428
85Romania242.819.415120.46343.55021.69521.8550000043.550
86Sweden@Boinc@Home231.684.75779.34567.94825.12342.8250000067.948
87Nordlichter226.193.78456.97624.32914.6049.7250000024.329
88GPU Users Group221.868.19015.59423.54810.47513.0730000023.548
89BT Retired Club211.722.93410.7255.9259604.965000005.925
90Team England (Boinc)211.312.2346.6962.9221.0131.909000002.922
91St.Petersburg210.505.41414.0884.1132.7811.332000004.113
92Carl Sagan203.248.25527.76011.0755.4475.6280000011.075
93IBM202.647.309224.40093.32841.15652.1720000093.328
94Team Canada196.031.005170.37594.61846.28548.3330000094.618
95JISATORA@W-ASCII192.687.56335.02323.1018.74914.3520000023.101
96SeriousCrunchers185.192.71974.9784.3492.2692.080000004.349
97Team Art Bell183.318.962268.146116.78655.58161.20500000116.786
98Thai Team178.660.7787.699000000000
99DeathCom Multimedia177.749.5613.877000000000
100Freies Deutschland177.694.2364.157533053300000533
1/395+ 10+ 
Gen. pág. [0,10787 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.