Loading ... ... Please wait!
1.610 equipos en el proyecto POEM@HOME
actualizaciónen caché desde
6-02-2014 08:57:02 CET06-02-2014 12:09:16 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/175+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
1Planet 3DNow!8.121.585.200126.28264.66446.04818.6160000064.664
2SETI.USA6.303.653.30043.5088.2406.2082.032000008.240
3BOINC@Poland2.462.006.19078.15919.44013.1326.3080000019.440
4Sicituradastra.2.308.570.05247.30825.74417.8787.8660000025.744
5Overclock.net2.177.444.26452.2642.4802222.258000002.480
6SETI.Germany2.024.769.834121.85348.34833.34415.0040000048.348
7BOINC.Italy1.789.576.76576.82934.21418.14416.0700000034.214
8L'Alliance Francophone1.650.209.68388.41838.22822.48815.7400000038.228
9Czech National Team1.438.689.713109.83448.10233.30414.7980000048.102
10TSC! Russia1.400.357.54761.8644.9043.4981.406000004.904
11Team Norway1.385.721.03519.6837.5546.746808000007.554
12Rechenkraft.net1.333.999.438113.87554.10831.51422.5940000054.108
13BOINC@AUSTRALIA1.246.307.643110.40017.85011.8705.9800000017.850
14Ars Technica1.241.280.05322.4537.0363.6963.340000007.036
15Team China1.239.957.50542.5553.5322.4341.098000003.532
16Christians1.020.102.80725.34614.1108.2605.8500000014.110
17Russia Team846.052.17415.7557.8742.8125.062000007.874
18Russia782.029.08717.6553.6922.840852000003.692
19Dutch Power Cows710.369.4515.44658443614800000584
20Team Musketeers700.968.64567.640000000000
21Polish National Team693.397.80423.26111.2485.9465.3020000011.248
22Cruncher Junkies692.058.27117.0783.3302.886444000003.330
23Erster Kontakt652.772.01918.4915.8103.9361.874000005.810
24BOINCstats555.809.73746.21020.68013.6926.9880000020.680
25boinc.at550.206.3449.0693.4281.8861.542000003.428
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
26USA496.818.98479.62934.87020.22814.6420000034.870
27Ukraine472.920.28627.15211.5647.6243.9400000011.564
28France471.755.87519.2618.6727.820852000008.672
29Team 2ch471.422.94326.05911.2847.4303.8540000011.284
30Wind Power454.186.9621.099.096000000000
31Crystal Dream447.734.7195.392224224000000224
32TeAm AnandTech444.903.2021.401210021000000210
33Electronic Sports League (ESL)440.781.93630.87328.41420.1748.2400000028.414
34BOINC United424.243.76221.2597.7565.3482.408000007.756
35AMD Users420.545.9907.6591.254736518000001.254
36Wicked Old Atheists416.780.94916.746144014400000144
37CANAL@Boinc369.068.88513.9065.6863.4022.284000005.686
38DC Russian Union353.937.67911.4572.4762.4760000002.476
39The Knights Who Say Ni!352.125.59322.2146.8664.0362.830000006.866
40Meisterkuehler.de Team308.854.8939.2113.2721.3121.960000003.272
41UK BOINC Team293.777.14953.79631.76017.38614.3740000031.760
42St.Petersburg288.722.37015.74726.30417.5128.7920000026.304
43[H]ard|OCP268.908.679152.517219.370144.36475.00600000219.370
44BOINC Synergy266.897.81556.98029.08422.7066.3780000029.084
45BOINC@Taiwan234.571.41517.5298.0426.1921.850000008.042
46EVEREX226.149.85710.709000000000
47SwissTeam.NET222.673.20611.3222.8545802.274000002.854
48DSKAG Austria210.823.9905.550000000000
49Portugal@Home208.848.1356.4542.3882.3880000002.388
50Picard202.980.3604.6481.168876292000001.168
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
51Chanology201.669.6872.552000000000
52OcUK - Overclockers UK199.415.2743.31074059214800000740
53Protein structural analysis room Japan198.257.1949.2242.1341.504630000002.134
54Teddies170.847.8472.291000000000
552CPU.com168.390.8920000000000
56Richard Dawkins Foundation for Reason and Science165.490.2783.8331.284874410000001.284
57SETI@Netherlands161.912.3663.4732.5182.304214000002.518
58TitanesDC158.021.2233.0961.228438790000001.228
59Paulatim157.327.8411.584.455000000000
60BOINC@MIXI149.693.5199.1355.3103.5641.746000005.310
61SETIKAH@KOREA145.706.93111.9547.8624.1263.736000007.862
62Piratenpartei Deutschland141.527.11620.0618.2685.6682.600000008.268
63US NAVY133.632.94620.16711.5607.7363.8240000011.560
64XtremeSystems132.476.5972.331000000000
65Canada119.163.45926.26514.23810.4243.8140000014.238
66SETI.Austria118.150.67180000000000
67KIT- Karlsruhe Institute of Technology116.427.8482.411747400000074
68FTW110.990.782106000000000
69Die Kaputten106.872.9696.6911.5641.082482000001.564
70linux crunchers 4 science80.960.5004.7034.2442.0562.188000004.244
71Nordlichter80.879.35441.20520.42414.5385.8860000020.424
72BOINC.SK79.887.7377.2755.3423.0922.250000005.342
73Nemesis Germany78.623.80613.2842.1381.388750000002.138
74BOINC@Heidelberg77.661.9505.4173.7846623.122000003.784
75JAA75.231.4144.8362.1121.520592000002.112
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
76CrunchingBaseTeam72.537.9851.158000000000
77Masaryk University71.948.2851.198334334000000334
78TDS71.127.39959000000000
79gigo66.947.7622.1192227414800000222
80BELARUS UNITED66.888.3932.449000000000
81Keep The Fire Alive!66.075.1939000000000
82www.Au-Ja.de64.762.8207.4861.7401121.628000001.740
83BOINC@Dessau61.649.5332.4301.640692948000001.640
84Romania61.494.8912.4101.592888704000001.592
85SETI.hr60.784.9353.577000000000
86Team niconico60.426.5222.098707000000070
87Free-DC56.731.7893.34649435014400000494
88U.S.Air Force55.104.9166.0533.0622.190872000003.062
89Hardwarecanucks.com54.705.6723.312000000000
90Crunching@EVGA52.793.43323.37612.3707.6444.7260000012.370
91Miotragus TeaMFxP --E.L.I.T.E-- Group51.677.5750000000000
92The Scottish Boinc Team51.103.8232.107000000000
93BOINC@Denmark49.522.6125.00111.0348.0522.9820000011.034
94Thessaloniki (sw2hui)48.987.957217000000000
95The Zeitgeist Movement47.707.9366.528000000000
96Crunching Family47.599.231307000000000
97BOINC@Finland47.566.09211.5345.2784.0841.194000005.278
98TGM Team46.209.5233.3011.5521.108444000001.552
99Team.se44.134.7563.9201.158734424000001.158
100Paulatim41.215.793823000000000
1/175+ 10+ 
Gen. pág. [0,04744 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.