Loading ... ... Please wait!
2.799 equipos en el proyecto PrimeGrid
actualizaciónen caché desde
9-02-2014 09:19:01 CET09-02-2014 10:23:14 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/285+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2014
1SETI.Germany17.220.623.76420.828.0689.616.4726.806.6112.809.861000009.616.472
2Sicituradastra.16.889.671.77812.101.5807.472.9415.932.5551.540.386000007.472.941
3Dutch Power Cows11.870.058.8816.468.5802.408.8241.865.400543.424000002.408.824
4L'Alliance Francophone8.927.453.48910.805.1036.878.4944.745.1542.133.340000006.878.494
5SETI.USA8.539.601.8416.755.0125.468.3124.291.7491.176.563000005.468.312
6Team 2ch8.297.568.07512.719.2945.450.8293.658.6471.792.182000005.450.829
7Polish National Team6.811.309.6911.369.47610.508.49010.170.895337.5950000010.508.490
8Czech National Team5.962.098.6527.501.9204.565.8103.404.2261.161.584000004.565.810
9Aggie The Pew5.262.222.4504.382.5621.428.422877.631550.791000001.428.422
10UK BOINC Team4.813.350.4453.241.9011.590.906987.239603.667000001.590.906
11US Navy4.357.946.0564.961.0782.203.4751.559.151644.324000002.203.475
12The Knights Who Say Ni!4.346.181.0513.433.2361.742.1741.067.511674.663000001.742.174
13BOINCstats4.146.970.0362.139.9591.571.179636.582934.597000001.571.179
14Team China4.101.236.7362.414.1001.205.427796.490408.937000001.205.427
15BOINC@Poland4.057.324.8776.692.5252.157.3961.460.615696.781000002.157.396
16Team Norway3.778.529.6881.777.592574.624413.654160.97000000574.624
17BOINC@Taiwan3.626.523.0522.348.125868.318563.756304.56200000868.318
18PrimeSearchTeam3.575.411.5701.202.2391.635.1411.458.753176.388000001.635.141
19XtremeSystems3.333.076.572189.95176.16935.82740.3420000076.169
20BOINC.Italy3.238.257.9976.168.1403.092.6552.036.0301.056.625000003.092.655
21boinc.at2.857.064.598277.30116.855016.8550000016.855
22Ars Technica2.628.799.296525.884164.346123.33541.01100000164.346
23Russia2.434.386.2931.158.072846.176672.431173.74500000846.176
24Team Musketeers2.132.392.88942.23539.30123.59715.7040000039.301
25Planet 3DNow!2.132.173.935691.579142.55090.00052.55000000142.550
Nombre
total
RAC
30 días
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2014
26SwissTeam 12.026.248.352370.213189.043116.21872.82500000189.043
27Canada1.993.450.8573.549.7131.387.691885.713501.978000001.387.691
28The Scottish Boinc Team1.957.865.2711.400.722907.330585.937321.39300000907.330
29BOINC Synergy1.944.432.4441.833.610723.839335.470388.36900000723.839
30Russia Team1.942.619.4571.628.201579.836386.172193.66400000579.836
31Ukraine1.925.796.5181.845.687488.022339.919148.10300000488.022
32BOINC@AUSTRALIA1.904.460.347480.351219.677178.13941.53800000219.677
33Overclock.net1.811.172.0364.715.3431.751.0161.118.748632.268000001.751.016
34Ishtar1.708.687.483201.157125.593114.08711.50600000125.593
35SETIKAH@KOREA1.526.796.0831.462.9461.718.4201.351.275367.145000001.718.420
36AMD Users1.452.565.2301.929.751898.247810.25687.99100000898.247
37Turan@BOINC1.445.473.587140.65633.72531.0722.6530000033.725
38USA1.377.283.2251.159.947721.056524.802196.25400000721.056
39JISATORA@W-ASCII1.370.105.89244.149000000000
40Keep The Fire Alive!1.360.912.433670.809101.17966.35634.82300000101.179
41CANAL@Boinc1.342.879.8281.481.971659.290419.919239.37100000659.290
42Ubuntu Linux1.336.808.5161.283.64463.65226.99936.6530000063.652
43TeAm AnandTech1.312.760.7162.268.6381.786.0921.538.575247.517000001.786.092
44BOINC@MIXI1.301.898.7911.816.587382.366222.181160.18500000382.366
45GPU Force1.109.540.535146000000000
46Duke University1.079.784.9111.414.880914.758641.872272.88600000914.758
47BOINC.SK1.016.942.321334.44576.84252.58324.2590000076.842
48Sigma Omicron Chapter of Tau Kappa Epsilon1.016.008.9701.355.115637.021443.460193.56100000637.021
49Free-DC1.007.942.623944.524477.269305.407171.86200000477.269
50TitanesDC992.244.24287.512127.47363.81963.65400000127.473
Nombre
total
RAC
30 días
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2014
51Storm984.283.546461.116163.22498.93064.29400000163.224
52BOINC@Denmark880.342.140143.76261.43227.61033.8220000061.432
53Cruncher Junkies867.377.2391.295.099953.993583.183370.81000000953.993
54Universe Examiners796.650.402742.6811543112300000154
55[H]ard|OCP737.891.990154.41264.04943.82320.2260000064.049
56LITOMYSL Boinc Team Czech Republic737.238.91332.028000000000
57Picard733.716.943817.373352.334256.31496.02000000352.334
58TEAM orita704.576.62861300300000030
59Electronic Sports League (ESL)673.484.028132.780192.147161.80830.33900000192.147
60BOINC@Heidelberg659.452.431196.54879.26330.55148.7120000079.263
61Team Starfire World BOINC658.509.59283.7976.9795.6921.287000006.979
62Nemesis Germany650.261.5312.249.2961.430.242961.499468.743000001.430.242
63Crunching Family611.676.0261.394000000000
64Crystal Dream606.682.483156.90544.37040.8793.4910000044.370
65Team.se584.131.6451.267.933649.495460.393189.10200000649.495
66Rechenkraft.net579.101.575497.704321.628213.358108.27000000321.628
67SeriousCrunchers526.967.9140000000000
68Gay USA526.755.894930.750414.910269.875145.03500000414.910
69Intel Corporation516.555.02685.3868.6117.797814000008.611
70Crunching@EVGA512.724.379937.693649.411640.1929.21900000649.411
71The Final Front Ear502.584.5521.195.381480.000307.724172.27600000480.000
72Manuel Jimenez498.274.3171000000000
73MEDIA DATABASE497.553.2481.064000000000
74Texas A&M University444.388.1583.053.8642.052.9391.398.965653.974000002.052.939
75Xtrem Team Boinc Addicted437.378.43837.9941.9631.174789000001.963
Nombre
total
RAC
30 días
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2014
76BOINC Confederation434.596.850532.268276.772180.21296.56000000276.772
77Sweden@Boinc@Home427.273.892155.70581.36454.08627.2780000081.364
78Scotland422.047.0020000000000
79South Africa395.000.185124.62853.97647.2346.7420000053.976
80My Way375.689.9282.839686800000068
81Allprojectstats.com367.112.65274.43616.85510.1136.7420000016.855
82Hungary358.965.694116.32348.98533.59415.3910000048.985
83S.E.T.I. Canada357.877.0030000000000
84The Planetary Society342.969.455154.71099.94574.93725.0080000099.945
85GPU Users Group341.964.263476.900347.574121.476226.09800000347.574
86Portugal@Home336.307.765403.736240.410128.507111.90300000240.410
87OcUK - Overclockers UK330.363.748880.988455.646292.005163.64100000455.646
88Romania318.956.420502.208186.27192.87893.39300000186.271
89Guru Mountain315.271.6296000000000
90Richard Dawkins Foundation for Reason and Science310.360.784435.235204.528153.85350.67500000204.528
91vtgt310.350.4150000000000
92SETI@Deutschland304.779.98221.124000000000
93Renegades299.262.8470000000000
94Nirvana Grid297.157.9371.554.949834.956552.520282.43600000834.956
95Open University286.707.2992.707000000000
96The Zeitgeist Movement285.158.989420.518262.938195.51867.42000000262.938
97John Rambo281.709.415315000000000
98BOINC.BE280.055.43798.79451.28125.97925.3020000051.281
99Great White North277.951.9819.42330.82630.82600000030.826
100BOINC@Finland270.730.83719.1216.3611.7464.615000006.361
1/285+ 10+ 
Gen. pág. [0,03034 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.