Loading ... ... Please wait!
2.220 equipos en el proyecto QMC@Home
actualizaciónen caché desde
7-12-2012 02:01:44 CET10-02-2014 23:23:39 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/235+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
1Planet 3DNow!440.353.38038000000000
2SETI.USA413.422.410173000000000
3Czech National Team212.306.37288000000000
4utg154.268.5075000000000
5L'Alliance Francophone126.955.96043000000000
6SETI.Germany107.194.31528000000000
7Rechenkraft.net66.986.72111000000000
8Electronic Sports League (ESL)57.542.78629000000000
9Team China54.481.6244000000000
10BOINC.BE53.106.97111000000000
11BOINC.Italy52.500.89912000000000
12BOINC Synergy51.551.86221000000000
13Nordlichter50.687.10114000000000
14BOINC@AUSTRALIA47.952.96012000000000
15TUD47.155.04143000000000
16USA46.835.87521000000000
17BOINC@Austria40.653.5533000000000
18Ars Technica35.488.3670000000000
19Team Norway32.719.3801000000000
20Canada32.682.7434000000000
21BOINC@Poland31.040.46712000000000
22Piratenpartei Deutschland25.508.07515000000000
23University of Toronto dept. of Chemistry25.255.3602000000000
24XtremeSystems24.528.7560000000000
25boinc.cz23.152.3231000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
26Russia22.368.1382000000000
27BOINCstats21.686.1196000000000
28Team 2ch21.344.6287000000000
29BOINC@Heidelberg21.094.4665000000000
30UK BOINC Team20.973.5823000000000
31mato19.574.5740000000000
32Overclockers.com19.314.1360000000000
33Lord_of_the_digits18.527.30013000000000
34TeAm AnandTech18.377.3593000000000
35The Final Front Ear18.309.0103000000000
36Sicituradastra.18.143.1811000000000
37Dutch Power Cows17.534.0083000000000
38MEDIA DATABASE17.330.3800000000000
39Erster Kontakt16.271.8520000000000
40SwissTeam.NET14.986.1910000000000
41BOINC.SK14.520.0152000000000
42PC Perspective Killer Frogs14.187.9180000000000
43The Knights Who Say Ni!13.909.5081000000000
44Ukraine13.478.3932000000000
45US Navy13.247.6114000000000
46Russia Team12.913.0752000000000
47boinc.at12.856.4001000000000
48CANAL@Boinc12.717.4191000000000
49AMD Users11.515.0671000000000
50BOINC@Denmark11.500.8752000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
51Boston University Physical Chemistry Team10.388.9202000000000
52Team-SciFi10.369.2091000000000
53Freies Deutschland10.241.0710000000000
54Guru Mountain10.218.3491000000000
55TitanesDC9.315.9330000000000
56Team Starfire World BOINC9.134.3181000000000
57Meisterkuehler.de Team9.006.7460000000000
58Portugal@Home8.548.2152000000000
59The Scottish Boinc Team8.298.2521000000000
60geopense.QMC7.970.59915000000000
61BOINC@Halle/Saale7.589.9132000000000
62Finland7.489.1521000000000
63Bohemians 19057.376.5940000000000
64Universe Examiners7.331.8220000000000
65Team England (Boinc)7.110.3950000000000
66Taiwan6.632.0221000000000
67[H]ard|OCP6.116.9201000000000
68Massenspektrometrie Organisch-Chemisches Institut der WWU6.088.9802000000000
69The Planetary Society5.755.9131000000000
70SETI@Netherlands5.717.6160000000000
71vtgt5.601.1954000000000
72Hungary5.572.9610000000000
73SYRIUSZ5.519.0232000000000
74BOINC@Taiwan5.514.3202000000000
75BOINC@Finland5.456.8032000000000
Nombre
total
RAC
30 días
10-2
9-2
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
2014
76Sweden@Boinc@Home5.360.8490000000000
77OcUK - Overclockers UK5.274.1571000000000
78U.S.Air Force5.190.1231000000000
79Heilbronn University Team5.112.8240000000000
80ThoLuSe5.050.4140000000000
81Overclock.net4.769.32910000000000
82What's In Your Box?4.701.1240000000000
83University of Richmond4.638.4850000000000
84Team niconico4.584.2580000000000
85Team Art Bell4.516.6130000000000
86Free-DC4.324.2050000000000
87kiekert4.224.13714000000000
88White BOINX on Dope4.016.1710000000000
89U.S. Army3.894.7911000000000
90Crunching Family3.855.6640000000000
91Spot_E.T.3.777.1522000000000
92Brazilian TEAM3.643.9011000000000
93TUM3.638.3660000000000
94Alone.at.Seti3.535.0690000000000
95BOINC@MIXI3.530.6620000000000
96Romania3.522.1590000000000
97Universität der Bundeswehr München3.505.8360000000000
98Catalunya3.504.0610000000000
99West Virginia University3.486.2770000000000
100Team MacNN3.482.5060000000000
1/235+ 10+ 
Gen. pág. [0,04647 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.