Loading ... ... Please wait!
10.539 equipos en el proyecto Rosetta@Home
actualizaciónen caché desde
15-02-2014 15:01:23 CET15-02-2014 21:09:03 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/1065+ 10+ 50+ 100+ 
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
1TSC! Russia641.030.752686.611389.963203.843186.12000000389.963
2Czech National Team495.408.016313.778167.85981.33786.52200000167.859
3University of Washington334.887.38520.46610.9204.7206.2000000010.920
4L'Alliance Francophone296.742.974160.54584.81541.70543.1100000084.815
5Canada290.882.267120.63850.76422.29928.4650000050.764
6Electronic Sports League (ESL)265.523.72934.74215.5597.0368.5230000015.559
7BOINC.Italy264.104.769172.18183.45042.43941.0110000083.450
8SETI.USA251.633.418440.134219.258112.480106.77800000219.258
9Dutch Power Cows243.144.19886.44345.78122.30823.4730000045.781
10BOINC@Poland241.022.587106.74956.13624.59431.5420000056.136
11USA239.862.458172.50197.01756.64640.3710000097.017
12TeAm AnandTech203.800.89971.59734.45913.76020.6990000034.459
13SETI.Germany199.696.861137.23058.48830.14528.3430000058.488
14Overclockers.com198.442.977125.65975.52037.56037.9600000075.520
15Team 2ch197.684.135115.03061.76736.39925.3680000061.767
16BOINC Synergy192.821.27969.72246.45318.06628.3870000046.453
17BOINC@AUSTRALIA150.351.41661.09630.77517.77313.0020000030.775
18The Knights Who Say Ni!140.231.76596.28146.98523.82423.1610000046.985
19UK BOINC Team128.777.73854.21332.73318.29714.4360000032.733
20Free-DC123.713.26820.02110.4313.7546.6770000010.431
21Team China105.147.67477.82426.93712.32114.6160000026.937
22Ars Technica104.456.13834.75316.7799.4877.2920000016.779
23Russia102.740.18848.81423.42812.59310.8350000023.428
24US Navy91.618.92563.22630.09010.32119.7690000030.090
25Planet 3DNow!87.331.48981.45854.33228.90925.4230000054.332
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
26Mac OS X Users87.295.18843.02017.78711.2906.4970000017.787
27XtremeSystems86.390.539903620620000062
28Housing and Food Services83.222.12251.43729.58014.06115.5190000029.580
29Team MacNN81.984.12525.72318.65911.1477.5120000018.659
30Rechenkraft.net78.798.85540.72318.5557.52811.0270000018.555
31BOINC@Taiwan75.870.33641.55410.4695.7924.6770000010.469
32BOINCstats74.887.42328.29121.10611.3119.7950000021.106
33MEDIA DATABASE73.156.56060.77229.07515.08413.9910000029.075
34Baker Lab73.011.73648.17411.4224.9996.4230000011.422
35HardwareBG ROSETTA Team @ BOINC72.588.66319.1758.4134.2464.167000008.413
36CANAL@Boinc72.186.69321.7689.0124.4644.548000009.012
37Russia Team70.027.69561.77831.02813.07717.9510000031.028
38Brony@Home69.996.928655.597309.566155.939153.62700000309.566
39BOINC.BE68.685.01942.21625.8909.39016.5000000025.890
40Ukraine68.368.75242.05426.01513.50612.5090000026.015
41DSL Reports Team Helix67.320.48929.56717.29611.2466.0500000017.296
42Team Norway64.896.73842.04023.27812.81810.4600000023.278
43XPC64.573.12720.55611.6417.6713.9700000011.641
44BOINC.SK62.575.71626.58910.4304.6555.7750000010.430
45UW Orthopaedics and Sports Medicine62.499.117452000000000
46AMD Users57.438.54225.51911.8699.2412.6280000011.869
47PC Perspective Killer Frogs54.951.17412.5707.8133.6724.141000007.813
48BOINC@Denmark52.684.02033.16918.1679.5908.5770000018.167
49SwissTeam.NET52.629.52332.35616.5828.7757.8070000016.582
50The Planetary Society51.796.08921.66911.5816.1865.3950000011.581
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
51CircleStorm49.235.94526.84710.3365.4104.9260000010.336
52NDTC Rosetta48.884.77029.00417.9599.0308.9290000017.959
53University of Wisconsin - Madison48.001.0026.4143.3587572.601000003.358
54Apple Inc.47.270.7229.8874.7142.5912.123000004.714
55Microsoft45.670.05628.15115.7367.5378.1990000015.736
56Sicituradastra.45.415.00773.47242.93219.10923.8230000042.932
57Richard Dawkins Foundation for Reason and Science45.303.95337.38817.5908.9388.6520000017.590
58RENCI44.379.3604.2791.8741.8740000001.874
59OcUK - Overclockers UK42.373.70033.78618.7508.65410.0960000018.750
60Prohardver!41.966.7026.9291.9561.150806000001.956
61HardwareCanucks41.574.99022.63819.6426.84412.7980000019.642
62Romania@StiintaAzi.ro41.364.8455.7512.7211.938783000002.721
63TenebroSol41.073.07349.88622.34115.3876.9540000022.341
64www.Au-Ja.de40.495.97525.44516.2127.6368.5760000016.212
65In Loving Memory40.428.28428.43219.1527.93011.2220000019.152
66Alice39.776.52630.17521.13017.3013.8290000021.130
67University of Miami39.101.83222.51510.4707.7132.7570000010.470
68Portugal@Home38.932.5484.6091.159387772000001.159
69Missouri State University37.421.65844341128512600000411
70Rosetta@Home Japan35.799.36519.06510.9155.2095.7060000010.915
71Protein structural analysis room Japan34.398.8959.7145.9784.2481.730000005.978
72VTC33.936.8840000000000
73U.S.Air Force33.921.04622.63712.3947.8024.5920000012.394
74Gay USA33.307.43730.28321.4138.32113.0920000021.413
75IBM32.963.38219.4168.9645.9183.046000008.964
Nombre
total
RAC
30 días
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
9-2
2014
76ICES32.878.1860000000000
77U.S. Army32.753.59535.99217.4167.07310.3430000017.416
78The Final Front Ear32.489.9608.8135.6602.5013.159000005.660
79Tecno Computer Italia Team32.039.930107202000000020
80Overclock.net31.724.15655.00025.27311.76313.5100000025.273
81Phoenix Rising31.465.82819.00011.9936.4235.5700000011.993
82Team-SciFi31.186.11510.3975.0692.4042.665000005.069
83Team Starfire World BOINC30.333.1502.36988511676900000885
84Romania30.233.8783.6171.612968644000001.612
85Sweden@Boinc@Home30.084.73613.3078.0092.1935.816000008.009
86The Pirate Fleet29.047.5393.9555.4084.1441.264000005.408
87Catalunya28.687.05525.92711.8966.4495.4470000011.896
88AS28.467.0210000000000
89BOINC UK27.864.52112.57710.9738.4582.5150000010.973
90Israel27.595.89612.4816.4073.3513.056000006.407
91boinc.at27.489.2849.2453.9701.3682.602000003.970
92Eastern Michigan University--CompSci27.403.7970000000000
93Picard27.144.76819.97312.3186.1986.1200000012.318
94SuperTorrents26.348.5895.6583.5232.2281.295000003.523
95BOINC@Austria25.873.2782.4711.225647578000001.225
96The Scottish Boinc Team25.417.2478.0545.7183.1952.523000005.718
97SETI@Netherlands24.975.4726.4131.9694221.547000001.969
98Intel Corporation24.400.4752.29133715218500000337
99TitanesDC24.370.80820.8767.1273.7553.372000007.127
100France24.234.6328.0395.7653.0812.684000005.765
1/1065+ 10+ 50+ 100+ 
Gen. pág. [0,04996 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.