Loading ... ... Please wait!
63.081 equipos en el proyecto SETI@Home
actualizaciónen caché desde
2-02-2014 22:15:39 CET03-02-2014 06:41:20 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/6315+ 10+ 50+ 100+ 500+ 
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
1GPU Users Group5.791.180.5404.952.8275.144.63605.144.636000005.144.636
2SETI.USA5.168.243.6472.639.8152.699.81602.699.816000002.699.816
3SETI.Germany4.137.262.7622.094.2192.308.77702.308.777000002.308.777
4SETI@Netherlands2.301.541.634826.683861.6130861.61300000861.613
5L'Alliance Francophone1.928.913.916984.2541.000.33601.000.336000001.000.336
6The Knights Who Say Ni!1.720.182.2451.349.9071.335.92501.335.925000001.335.925
7Team 2ch1.442.227.130789.184830.3480830.34800000830.348
8Overclockers.com1.412.788.654502.717497.1640497.16400000497.164
9BOINC@Taiwan1.216.596.567552.449519.8890519.88900000519.889
10Czech National Team1.152.571.309520.972537.4100537.41000000537.410
11OcUK - Overclockers UK1.150.858.026294.401000000000
12Team China1.130.624.928544.083403.1420403.14200000403.142
13The Planetary Society1.110.895.463829.749882.0330882.03300000882.033
14BOINC Synergy1.056.359.609528.530540.1190540.11900000540.119
15Canada1.046.541.160834.117826.7860826.78600000826.786
16BroadbandReports.com Team Starfire1.012.753.360524.779569.3070569.30700000569.307
17BOINC@AUSTRALIA1.011.839.894540.403493.8010493.80100000493.801
18Team Art Bell840.687.569594.701647.8470647.84700000647.847
19BOINC RUSSIA803.183.341718.267703.8570703.85700000703.857
20TeAm AnandTech785.170.901249.106262.4960262.49600000262.496
21US NAVY781.955.258396.759411.8100411.81000000411.810
22BOINC@Poland730.542.877416.316405.7110405.71100000405.711
23Team Starfire World BOINC684.527.244182.198166.8770166.87700000166.877
24Ars Technica642.953.089357.171334.8800334.88000000334.880
25USA619.283.489498.564512.2520512.25200000512.252
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
26UK BOINC Team599.959.213346.11441.378.928041.378.9280000041.378.928
27Amateur Radio Operators584.758.335257.465274.1510274.15100000274.151
28Team NIPPON550.007.641318.248349.3740349.37400000349.374
29Carl Sagan545.309.050272.581306.1270306.12700000306.127
30Dutch Power Cows541.506.886310.300334.7940334.79400000334.794
31Boone Community School District - Iowa527.291.493278.905301.0790301.07900000301.079
32U.S.Air Force514.719.743275.779297.1120297.11200000297.112
33Elite Games514.502.826194.307214.9460214.94600000214.946
34BOINC.Italy506.721.829255.089271.6840271.68400000271.684
35Phoenix Rising489.949.619124.916126.7040126.70400000126.704
36Brasil [SETIBR]489.440.316207.358186.7520186.75200000186.752
37Team MacNN442.759.01082.15591.286091.2860000091.286
38Universe Examiners431.482.818232.859254.0980254.09800000254.098
39Hungary386.668.782219.388244.6300244.63000000244.630
40Sweden381.769.732249.348232.1390232.13900000232.139
41999378.514.28313.9811.81901.819000001.819
42SETI@Ticino375.568.694220.849245.4530245.45300000245.453
432CPU.com367.192.427235.650220.3940220.39400000220.394
44Intel Corporation366.807.968308.520339.8690339.86900000339.869
45Team Norway365.105.018279.764288.3680288.36800000288.368
46SAIC: From Science to Solutions355.549.69943.75339.565039.5650000039.565
47SETI Sverige [Sweden]354.522.739244.270228.4770228.47700000228.477
48SwissTeam.NET344.889.227469.854539.6290539.62900000539.629
49Sicituradastra.323.993.649174.628168.3250168.32500000168.325
50AUSTRIA - NATIONAL - TEAM322.892.024160.466160.7660160.76600000160.766
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
51Quebec319.706.740194.328210.5590210.55900000210.559
52ngb:setiteam317.831.014402.432360.5420360.54200000360.542
53Planet 3DNow!298.959.061122.430139.0900139.09000000139.090
54The Search for EVE298.440.487188.498177.3060177.30600000177.306
55Texas A&M University296.717.323285.086280.2150280.21500000280.215
56SETI@klamm.de292.518.808129.686154.5890154.58900000154.589
57Cisco Systems268.474.288236.207248.0880248.08800000248.088
58Team MacAddict268.118.514122.843138.3350138.33500000138.335
59Portugal@Home264.915.596118.862164.5570164.55700000164.557
60SETIKAH@KOREA263.159.423507.183522.0880522.08800000522.088
61Team EDGE260.066.288145.056163.2750163.27500000163.275
62BOINC@Denmark259.539.556196.093217.8080217.80800000217.808
63BOINC.SK252.194.241124.610116.0510116.05100000116.051
64BP6/VP6 User Group251.410.66485.11752.412052.4120000052.412
65Hewlett-Packard249.651.896110.20494.360094.3600000094.360
66Space Quest243.564.244164.759153.1070153.10700000153.107
67PC Perspective Killer Frogs239.689.23460.82970.331070.3310000070.331
68SETI@Deutschland234.009.92596.08690.373090.3730000090.373
69SETI.hr233.073.91193.24398.110098.1100000098.110
70Nosu dba team230.258.59114.30215.544015.5440000015.544
71BRIGADE DU COSMOS227.040.250662.869682.0150682.01500000682.015
72Spot_E.T.225.308.295130.108128.1320128.13200000128.132
73BOINCstats222.401.557134.912123.8300123.83000000123.830
74U. S. ARMY220.512.398189.177180.5670180.56700000180.567
75Microsoft219.025.526111.610111.6870111.68700000111.687
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
76OS/2 Warp218.903.305143.747139.3360139.33600000139.336
77Greece Masters216.811.154173.494171.1540171.15400000171.154
78Russia213.250.487136.266133.7440133.74400000133.744
79BOINC.BE213.158.683110.971130.3430130.34300000130.343
80Overclockers Australia209.473.09664.63361.419061.4190000061.419
81Australia207.470.063131.080131.5470131.54700000131.547
82U.S. Marine Corps204.518.549198.032206.2610206.26100000206.261
83BOINC UK204.502.89772.38483.279083.2790000083.279
84New Zealand198.052.29193.42491.976091.9760000091.976
85seti.international196.875.547121.579121.7300121.73000000121.730
86Apple Inc.193.602.23575.39772.638072.6380000072.638
87Ukraine190.722.336157.095168.8160168.81600000168.816
88Team.se186.445.310226.160261.7540261.75400000261.754
89Catalunya184.718.82769.57066.324066.3240000066.324
90CANAL@Boinc183.699.40883.33576.276076.2760000076.276
91Mensa182.818.948144.203144.0480144.04800000144.048
92The Scottish Boinc Team181.671.453138.048137.4610137.46100000137.461
93PADDY'S IN SPACE176.437.81960.33865.689065.6890000065.689
94Team Yellow Dwarf174.361.989106.645123.7390123.73900000123.739
95IBM173.470.40175.01871.030071.0300000071.030
96HispaSeti & BOINC173.121.03065.37565.498065.4980000065.498
97Taipei Municipal {Chien-Kuo|Jianguo} High School, Taipei, Taiwan.171.721.84578.39777.153077.1530000077.153
98The Ohio State University168.289.202225.119227.5170227.51700000227.517
99SETI ITALIA Team G. Cocconi168.101.26682.55872.577072.5770000072.577
100Royal Astronomical Society of Canada168.074.429111.901124.7370124.73700000124.737
1/6315+ 10+ 50+ 100+ 500+ 
Gen. pág. [0,08320 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.