Loading ... ... Please wait!
1.222 equipos en el proyecto SETI@Home Beta
actualizaciónen caché desde
3-02-2014 21:57:55 CET04-02-2014 12:49:10 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/135+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
1BOINC Synergy103.015.49127.10510.977010.9770000010.977
2SETI.USA46.813.97823.85528.219028.2190000028.219
3SETI.Germany39.782.57415.12815.973015.9730000015.973
4Czech National Team30.694.26541.47218.898018.8980000018.898
5L'Alliance Francophone21.244.83715.90111.370011.3700000011.370
6BOINC@AUSTRALIA20.158.65120.1525.15105.151000005.151
7BOINCstats14.435.3505.8954.22804.228000004.228
8BOINC@Denmark13.715.7375.256652065200000652
9USA11.495.79543.16337.757037.7570000037.757
10IBM11.284.14018.62424.907024.9070000024.907
11The Planetary Society10.507.45512.4927.83407.834000007.834
12Russia Team10.357.95847.68847.465047.4650000047.465
13GPU Users Group10.306.7841.054530053000000530
14AMD Users9.449.2466.1313.34603.346000003.346
15Sicituradastra.9.128.039294000000000
16BOINC@Poland8.653.7285.6726.07506.075000006.075
17The Knights Who Say Ni!7.578.76312.70912.027012.0270000012.027
18SETI@Netherlands7.383.1665.6762.26002.260000002.260
19geo6.905.3081.7281.38001.380000001.380
20Team 2ch6.721.5533.5893.09503.095000003.095
21The Final Front Ear6.503.6911.224327032700000327
22Canada6.438.2403.2842.21802.218000002.218
23BOINC.Italy5.964.5107.0366.62006.620000006.620
24Test team ggg5.794.3930000000000
25SwissTeam.NET5.441.0331.289628062800000628
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
26Siemens5.378.5183.9213.83803.838000003.838
27Test5.210.2813.5694.32204.322000004.322
28BOINC@MIXI5.098.4431000000000
29Father Ambrose and Wandering Willie.5.068.190776000000000
30Portugal@Home4.843.7096.8708.15708.157000008.157
31Hawaiian Beach Bums4.794.89911.37213.618013.6180000013.618
32Planet 3DNow!4.472.7198.0088.78408.784000008.784
33Team RUSSIA4.200.1902.2663.03103.031000003.031
34Picard3.911.4266.4948.65208.652000008.652
35Ukraine3.863.3343.190694069400000694
36Team Starfire World BOINC3.759.830324000000000
37CANAL@Boinc3.702.576343000000000
38Ars Technica3.698.6424.247109010900000109
39Team Norway3.597.76884000000000
40Las Positas College3.433.454595317031700000317
41Team China3.424.4006.2298.31308.313000008.313
42TitanesDC3.325.723175116011600000116
43The Assimilated3.224.6111.1632.50602.506000002.506
44HT3.224.4040000000000
45SETI@home friends3.193.706102000000000
46Starkweather-Moore Expeditions3.057.1863.5285.81905.819000005.819
47Overclockers.com2.977.4601000000000
48BOINC@Heidelberg2.952.5612.8711.38701.387000001.387
49TeAm AnandTech2.941.6450000000000
50Russia2.869.4611.0011.30601.306000001.306
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
51Dragon Cave2.842.3431.9762.21302.213000002.213
52Angela's Cottage2.823.7871000000000
53XCGNetwork2.822.39514.04014.303014.3030000014.303
54Phoenix Rising2.766.6580000000000
55Spot_E.T.2.684.6217000000000
56SETIKAH@KOREA2.585.7083.0933.45903.459000003.459
572CPU.com2.440.6231.4564.45204.452000004.452
58Rechenkraft.net2.367.1281.8601.73101.731000001.731
59Team ACC - Arthur C Clarke Fans2.324.61611.2295.79105.791000005.791
60Cymru Crunchers (Wales) UK2.282.301162169016900000169
61Nordlichter2.261.8092.6951.26901.269000001.269
62seti.international2.113.6430000000000
63BOINC@Mikolow2.067.6363.3233.30303.303000003.303
64The Scottish Boinc Team2.036.2711.271000000000
65A.S.A.P.-COMBINED-1.902.1865.1035.21405.214000005.214
66Team.se1.762.682100000000000
67US NAVY1.683.054395108010800000108
68Carl Sagan1.679.52353000000000
69Elite Games1.663.9581.024995099500000995
70Hoemma !1.600.4361.017000000000
71Hungary1.592.060246420042000000420
72Norway1.537.7614000000000
73Crunchers@Freiburg1.517.431358000000000
74UK BOINC Team1.464.5064641.30501.305000001.305
75Made by Ghost1.458.36624000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
76Fleet Strike1.391.475342000000000
77[H]ard|OCP1.374.6387.65325.289025.2890000025.289
78UKRAINE-Sarny1.318.456245000000000
79U.S. Army1.313.7951.844592059200000592
80Planet Claire1.307.4594.8846.37906.379000006.379
81Calm Chaos1.240.843350391039100000391
82SeriousCrunchers1.233.0810000000000
83Team MacNN1.192.71853114011400000114
84USAMacPro1.191.869164429042900000429
85MostlyHarmless1.167.4237491.66401.664000001.664
86BRIGADE DU COSMOS1.147.5366.7602.17102.171000002.171
87Overclock.net1.144.2394.1754.62004.620000004.620
88SETI-Leipzig1.131.452134000000000
89P.T. IT Consulting inc.1.116.4250000000000
90Altairo Vejai, Lithuania!1.090.1972000000000
91BOINC.SK1.058.2555541.17001.170000001.170
92Hardware Canucks1.046.9782.35114.596014.5960000014.596
93ESEA (Earth Space Exploration Agency)1.038.88710000000000
94White BOINX on Dope1.037.2170000000000
95STIN1.034.592148216021600000216
96Urban1.025.8270000000000
97X-Beyond The Frontier1.016.9580000000000
98Crunching@EVGA1.015.97417.22917.493017.4930000017.493
99SETI@Deutschland1.004.612809000000000
100Securiteinfo.com1.004.3360000000000
1/135+ 10+ 
Gen. pág. [0,04888 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.