Loading ... ... Please wait!
2.425 equipos en el proyecto SIMAP
actualizaciónen caché desde
6-02-2014 20:43:44 CET06-02-2014 21:56:14 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/255+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
1Planet 3DNow!322.792.948218.486147.51776.33471.18300000147.517
2utg262.264.782302.123157.05772.39284.66500000157.057
3SETI.USA259.203.969321.854168.38281.88486.49800000168.382
4L'Alliance Francophone189.090.495145.174113.75754.21559.54200000113.757
5BOINCstats161.644.25652.94821.2889.66111.6270000021.288
6Sicituradastra.153.633.900106.90553.40224.46928.9330000053.402
7SETI.Germany149.750.31785.396111.66851.19560.47300000111.668
8Rechenkraft.net84.655.88249.73124.79012.25612.5340000024.790
9Czech National Team67.584.36354.76728.45514.59713.8580000028.455
10Ars Technica64.007.44012.9638.1363.5334.603000008.136
11BOINC@Poland61.386.870111.052123.59858.86064.73800000123.598
12BOINC Synergy50.283.25923.5989.7994.6045.195000009.799
13BOINC.Italy50.069.18953.39425.45910.31815.1410000025.459
14boinc.at45.989.3786.6234.0921.7202.372000004.092
15Nordlichter39.219.17618.6568.0603.7994.261000008.060
16Team Norway38.461.76330.10314.2017.6896.5120000014.201
17TeAm AnandTech34.303.6772.8702.4729201.552000002.472
18Ukraine33.467.73840.16218.94310.5168.4270000018.943
19University of Illinois at Urbana-Champaign32.941.89915.14720.12912.6047.5250000020.129
20BOINC@AUSTRALIA32.189.01921.6438.2644.2554.009000008.264
21Dutch Power Cows31.154.2259.5624.4952.5711.924000004.495
22Electronic Sports League (ESL)30.413.85914.38118.9098.20410.7050000018.909
23TSC! Russia29.484.801165.99378.42937.89340.5360000078.429
24ESIEEspace27.647.52938.89720.7869.65011.1360000020.786
25Russia26.870.13351.08227.64813.52914.1190000027.648
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
26The Final Front Ear22.000.77922.3087.4794.2103.269000007.479
27Team 2ch21.735.88328.95114.1397.2276.9120000014.139
28The Knights Who Say Ni!20.928.87414.0434.6432.6182.025000004.643
29Alone.at.Seti20.786.40521.98810.0415.0035.0380000010.041
30CANAL@Boinc19.997.0082.32843124019100000431
31BOINC@Austria19.842.7786.2583.2351.2172.018000003.235
32Canada19.809.4499.6414.0001.8882.112000004.000
33Charity Team18.150.178869.763111.09342.86468.22900000111.093
34AMD Users16.872.2206.8722.5331.3181.215000002.533
35Protein structural analysis room Japan16.348.49511.0126.8323.3103.522000006.832
36TitanesDC15.938.1774.93449120928200000491
37Team China15.924.4929.2293.5352.0671.468000003.535
38Meisterkuehler.de Team15.919.65629.03021.54010.35211.1880000021.540
39BOINC.BE15.694.94113.6557.7503.9483.802000007.750
40Free-DC15.392.57019.0648.2773.1195.158000008.277
41Ireland15.348.07316.5758.2054.7283.477000008.205
42Teta_Alpha14.675.0550000000000
43USA14.661.1209.9833.6171.8701.747000003.617
44Phoenix Rising14.448.35112.0574.8442.9881.856000004.844
45UK BOINC Team13.838.17110.0063.9462.2061.740000003.946
46University of Miami13.805.18316.7679.2355.0434.192000009.235
47BOINC@MIXI13.196.8087.6864.9012.6912.210000004.901
48Erster Kontakt13.194.39310.2165.3072.5512.756000005.307
49The Scottish Boinc Team12.241.7611.30631913718200000319
50Russia Team12.079.96925.44412.4984.6707.8280000012.498
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
51Team Musketeers11.802.9663.23111.3986.2685.1300000011.398
52Sweden@Boinc@Home11.068.51914.0067.2753.6773.598000007.275
53FREE TIBET/ TIBET LIBRE10.768.01411.9463.6332.1271.506000003.633
54BOINC@Heidelberg10.634.24122.28810.8295.0685.7610000010.829
55Guru Mountain10.404.437522141855600000141
56Overclock.net10.201.3576.4231.460552908000001.460
57US NAVY9.952.5205.4723.6541.7701.884000003.654
58OS/2 Warp9.520.34611.8736.2043.2122.992000006.204
59University of Michigan9.478.3592.3371.531686845000001.531
60Team-SciFi9.195.984416191900000019
61Crunching Family8.606.3046832056014500000205
62SETIKAH@KOREA8.551.6914.4041.8397531.086000001.839
63SwissTeam.NET8.239.1283.3461.184918266000001.184
64BOINC.SK7.846.4255.1742.4971.2721.225000002.497
65Calm Chaos7.840.2220000000000
66BOINC@Taiwan7.660.0863.5182.0271.151876000002.027
67Science Little Helpers7.554.0769.2012.7421.780962000002.742
68Team Starfire World BOINC7.384.9801.43854215039200000542
69UDGermany7.119.1094.1841.6495841.065000001.649
70IfE'fanten6.776.79280144317327000000443
7182IIo Clan6.675.8360000000000
72Catalunya6.279.8075.1123.3192.1991.120000003.319
73BOINC@Denmark6.219.1612.4751.182605577000001.182
74Team User Friendly6.216.4706.0462.4871.554933000002.487
75Get off my lawn!6.175.1630000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
76Team Haiku5.572.2448.6904.2681.8252.443000004.268
77Osiatis Belgium5.512.8273.9642.3941.3411.053000002.394
78Picard5.422.047141190190000019
79HardOCP5.222.89329.99052.06622.77729.2890000052.066
80Xtrem Team Boinc Addicted5.019.55741028013314700000280
81Romania4.718.67699541612728900000416
823D-Center Forum4.620.93613.5087.0253.2233.802000007.025
83Arkansas4.609.9967.0012.0679221.145000002.067
84Chicopee4.108.63595175735839900000757
85MEDIA DATABASE4.108.38256344616628000000446
86Quebec4.076.8551.5951.609669940000001.609
87Carl Sagan4.021.5533.2471.359777582000001.359
88Musikagentur con-Takt3.967.4074.0411.750969781000001.750
89SETI@Netherlands3.948.8022.5531.516797719000001.516
90PBToyz3.613.7350000000000
91BOINC@Finland3.558.9601.35096462134300000964
92CTI3.485.4610000000000
93Gay USA3.474.6043.9062.0251.096929000002.025
94Amiga3.316.948177400400000040
95BRIQQ GmbH3.293.1411.205000000000
96Apple Inc.3.293.0483.6691.191262929000001.191
97boinc.cz3.289.308723000000000
98Crunching@EVGA3.268.7837431.326586740000001.326
99Bodensee-Team3.233.19444550550000055
100Hawaiian Beach Bums3.073.8453.6822.3371.416921000002.337
1/255+ 10+ 
Gen. pág. [0,04052 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.