Loading ... ... Please wait!
2.139 equipos en el proyecto Spinhenge@home
actualizaciónen caché desde
13-03-2013 13:15:04 CET06-02-2014 22:53:50 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/225+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
1Planet 3DNow!267.491.7570000000000
2Electronic Sports League (ESL)147.962.7650000000000
3US Navy119.268.4660000000000
4Crunching Family60.780.0040000000000
5SETI.Germany59.851.8020000000000
6BOINC Synergy55.798.6020000000000
7SETI.USA38.249.2430000000000
8Ars Technica38.035.9750000000000
9Czech National Team37.915.5810000000000
10Rechenkraft.net37.850.5280000000000
11L'Alliance Francophone34.554.3150000000000
12The Knights Who Say Ni!34.193.1230000000000
13Russia Team30.376.0950000000000
14Canada29.115.5210000000000
15BOINC@AUSTRALIA29.057.9390000000000
16boinc.at28.637.5680000000000
17USA19.668.6700000000000
18Dutch Power Cows19.640.8460000000000
19BOINC@Poland15.192.7880000000000
20BOINCstats13.016.3190000000000
21Team Norway12.722.7900000000000
22CrunchingBaseTeam11.216.5950000000000
23BOINC@Austria10.858.4150000000000
24BOINC.Italy10.489.6210000000000
25Spinhenge9.651.2470000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
26Indiana University of Pennsylvania9.560.7240000000000
27AMD Users9.125.3430000000000
28PolarSETI8.949.1110000000000
29boinc.cz8.224.7980000000000
30Highpower7.991.0960000000000
31TeAm AnandTech7.780.3560000000000
32BOINC.BE7.294.9020000000000
33CANAL@Boinc7.206.6840000000000
34UK BOINC Team6.796.7750000000000
35PC Perspective Killer Frogs6.534.8350000000000
36HardOCP6.236.9030000000000
37Free-DC6.233.2560000000000
38BOINC@Heidelberg6.209.4110000000000
39Ukraine5.883.0990000000000
40BOINC.SK5.456.4300000000000
41BELARUS UNITED5.447.0410000000000
42Novell Volunteer Sysops5.150.9330000000000
43BOINC@Denmark4.892.4260000000000
44Calm Chaos4.827.4540000000000
45Nordlichter4.726.9010000000000
46U.S.Air Force4.725.0720000000000
47OcUK - Overclockers UK4.539.4520000000000
48Belarus4.452.5700000000000
49Polish National Team4.211.6760000000000
50Guru Mountain3.920.4560000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
51ivanvas3.885.0950000000000
52maybeee3.465.2590000000000
53GPU Users Group3.403.8040000000000
54SwissTeam.NET3.270.5510000000000
55The Scottish Boinc Team3.268.7200000000000
56Team China3.190.8660000000000
57Phoenix Rising3.179.4930000000000
58XtremeSystems3.130.8120000000000
59Team 2ch3.094.3430000000000
60Estonia3.065.5380000000000
61Karlsruhe Knielingen3.053.4110000000000
62BOINC@Finland3.038.4280000000000
63Fair-Crunchers@Austria3.027.4570000000000
64BOINC@MIXI3.024.1300000000000
65eRKatronic2.870.9890000000000
66Team England (Boinc)2.772.9230000000000
67Russia2.772.5310000000000
68Mexico Team2.689.8180000000000
69TSC! Russia2.571.2010000000000
70Renegades2.324.8000000000000
71MEDIA DATABASE2.307.8270000000000
72Bulgaria2.307.3290000000000
73Romania2.248.8890000000000
74Team Starfire World BOINC2.166.8110000000000
75Erster Kontakt2.123.2360000000000
Nombre
total
RAC
30 días
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
2014
76SETI@Netherlands2.089.7650000000000
77MaxRev.de2.084.2770000000000
78TU Dresden2.065.4440000000000
79Chicopee2.043.2780000000000
80SETI@klamm.de2.031.8070000000000
81Cruncher Junkies2.017.5980000000000
82Crunchers@Freiburg2.007.1680000000000
83Hungary2.003.5240000000000
84Pirates of gaming1.970.1700000000000
85seti.uk.1.939.0990000000000
86U.S. Army1.931.6660000000000
87Orthopaedische Universitaetsklinik Frankfurt a.M.1.818.5440000000000
88Sicituradastra.1.768.4180000000000
892CPU.com1.757.5200000000000
90Team New Zealand1.698.0200000000000
91Team Musketeers1.645.1040000000000
92BOINC@Taiwan1.635.8350000000000
93The Zeitgeist Movement1.625.3500000000000
94Ellhoff@peine1.617.0970000000000
95Portugal@Home1.606.7480000000000
96ZOMB Torrents1.547.4430000000000
97The Final Front Ear1.529.3560000000000
98University of Oklahoma1.521.5360000000000
99Dresden United1.514.2490000000000
100Argentina1.502.8920000000000
1/225+ 10+ 
Gen. pág. [0,06049 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.