Loading ... ... Please wait!
22.594 equipos en el proyecto World Community Grid
actualizaciónen caché desde
16-02-2014 13:42:04 CET16-02-2014 14:42:02 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/2265+ 10+ 50+ 100+ 
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
1Team 2ch8.672.449.1253.688.8841.777.582877.737899.845000001.777.582
2IBM8.016.632.27715.222.6516.519.3453.392.0263.127.319000006.519.345
3XtremeSystems5.193.634.9641.220.576527.250278.984248.26600000527.250
4Ripple Labs3.256.405.45865.627.02132.521.33316.898.95715.622.3760000032.521.333
5Easynews3.014.147.4131.482.422678.523336.224342.29900000678.523
6Marist College2.781.392.8512.712.6171.505.147764.317740.830000001.505.147
7Sony VAIO Team1.712.156.3751.784.550918.590495.921422.66900000918.590
8Decrypthon1.553.763.153730.872331.579170.208161.37100000331.579
9Binghamton University Cares1.309.573.7241.179.123599.981299.114300.86700000599.981
10Bankinter1.305.402.835456.16226.20214.98911.2130000026.202
11TechPowerUp!1.153.051.677407.266207.173102.560104.61300000207.173
12MakeCuresHappen1.132.010.23323.52610.5184.2106.3080000010.518
13Rochester Institute of Technology1.116.278.680778.890327.958167.622160.33600000327.958
14BOINC@Taiwan1.000.481.723491.367175.20579.26895.93700000175.205
15UserFriendly.Org956.905.700572.541281.259141.914139.34500000281.259
16BroadbandReports.com Team Discovery927.580.750295.996136.04171.51164.53000000136.041
17L'Alliance Francophone875.987.331491.200243.498121.392122.10600000243.498
18Clubic790.144.943364.746144.03778.89265.14500000144.037
19Czech National Team726.756.475407.938196.83998.74998.09000000196.839
20University of Kaiserslautern720.955.9181.014.951300.891162.843138.04800000300.891
21Dutch Power Cows712.625.168234.571119.98756.76263.22500000119.987
22Team China708.506.258490.083204.951109.94095.01100000204.951
23Russia686.180.856387.566194.71294.88399.82900000194.712
24Canada663.119.379386.894189.75489.740100.01400000189.754
25SETI.Germany653.955.637317.243178.55290.40688.14600000178.552
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
26France582.621.424457.056223.604107.362116.24200000223.604
27Christians557.356.979371.144173.59787.50786.09000000173.597
28UH IT HPC507.141.680694.767205.875102.140103.73500000205.875
29Ukraine488.368.321204.356101.64545.95055.69500000101.645
30Minnesota Crunchers428.771.985140.66064.42736.55327.8740000064.427
31BOINC@Poland426.597.373225.979103.83352.18151.65200000103.833
32IBM Research Triangle Park (RTP)388.851.126325.107144.65778.63666.02100000144.657
33neu-innova376.951.8510000000000
34Dinosaur Comics - qwantz dot com373.914.928174.87772.21534.34937.8660000072.215
35Rechenkraft.net362.405.299183.03191.93844.95646.9820000091.938
36Kansas State University334.230.187317.45267.30539.75827.5470000067.305
37Slashdot Users334.032.667237.033119.53058.84060.69000000119.530
38NJIT IST324.811.851169.724103.35650.70552.65100000103.356
39Rochester Community & Technical College310.461.514579.552232.615118.115114.50000000232.615
40BOINC@AUSTRALIA308.154.915158.65774.20035.37538.8250000074.200
41(mt) Media Temple289.427.2659211.238730508000001.238
42Fansub for Research285.338.052125.29969.10138.23630.8650000069.101
43AMD Users278.744.361143.62069.97735.70034.2770000069.977
44Improbable Island's Distributed Supercomputer278.442.617203.48691.12851.25039.8780000091.128
45Team Andrax273.136.147188.833102.15158.49643.65500000102.151
46RedRaider Technology270.608.51444.64217.03110.9136.1180000017.031
47MyOnlineTeam268.345.423163.44473.10236.05037.0520000073.102
48ACC-IRT261.897.1804.9361.663780883000001.663
49Fundación Proacceso261.729.6103.2581.4171.194223000001.417
50SETI.USA257.535.526149.44069.83731.68338.1540000069.837
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
51BOINC.Italy250.319.492209.40190.72145.66545.0560000090.721
52boinc.at239.491.70517.7077.2751.9705.305000007.275
53IBM Rochester231.873.343110.11947.22422.70624.5180000047.224
54Team niconico219.585.47189.58539.55218.00021.5520000039.552
55 BRASIL - BRAZIL@GRID214.739.936138.39869.34731.48437.8630000069.347
56UK204.230.099193.638101.37947.00554.37400000101.379
57HardOCP200.974.800164.65789.07744.88944.1880000089.077
58Deutschland - Germany195.013.366147.23470.69834.96235.7360000070.698
59TeAm AnandTech194.863.955105.22750.58725.27025.3170000050.587
60University of Waterloo193.804.386123.36064.05435.96928.0850000064.054
61Clemson School of Computing193.364.6954.31995339356000000953
62Gay US192.948.96256.07121.21611.00210.2140000021.216
63BOINC Synergy180.228.577112.39056.12028.10428.0160000056.120
64Ubuntu Linux180.065.316113.05445.02125.14019.8810000045.021
65Ars Technica178.949.935144.86667.37035.73731.6330000067.370
66KAUST178.797.210142.78799.14056.08143.0590000099.140
67Lidingo stad171.611.0541.16380755325400000807
68Crunching@EVGA168.314.531177.24581.03847.32733.7110000081.038
69Team Norway166.061.98477.64236.33617.71418.6220000036.336
70localwurst162.882.739144.29972.39839.87932.5190000072.398
71University of Illinois at Urbana-Champaign159.921.0163.8373.1122.725387000003.112
72Austin Grid Team157.681.44617.8478.5394.7873.752000008.539
73Brony@Home153.422.27381.20236.74220.26216.4800000036.742
74University of Texas at Dallas146.753.5134.8502.7681.3551.413000002.768
75BOINCstats144.611.94935.4796.4423.9472.495000006.442
Nombre
total
RAC
30 días
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
10-2
2014
76___In2My.Net___143.791.75424.3138.7023.1735.529000008.702
77The PCReview Crew II142.907.58121.87911.3425.8435.4990000011.342
78Planet 3DNow!142.769.62492.78146.12923.32922.8000000046.129
79Czech Republic142.375.47250.36130.35017.47612.8740000030.350
80Electronic Sports League (ESL)140.723.65037.96919.43711.0018.4360000019.437
81HTCMania140.291.56293.89144.85920.50024.3590000044.859
82icesword137.347.91413.3829.6526.3513.301000009.652
83Something Awful Goons131.639.37644.79727.92113.65714.2640000027.921
84BRASIL131.202.54153.70618.9828.9979.9850000018.982
85U.S.Air Force130.136.44693.77144.06422.49321.5710000044.064
86Finland128.961.77658.35030.95717.76613.1910000030.957
87TACC128.749.61210.0765.1093.0112.098000005.109
88ek$i sozluk cpu power127.946.27662.03428.24914.66013.5890000028.249
89TitanesDC126.042.58238.12718.6545.02513.6290000018.654
90BOINC@MIXI124.440.78043.39421.1009.30311.7970000021.100
91The Knights Who Say Ni!124.094.907108.64152.91630.70422.2120000052.916
92 The International Team 122.800.32018.63511.0266.5394.4870000011.026
93IBM Canada118.987.72851.75425.23611.98713.2490000025.236
94EMU--Computer Science118.617.8931000000000
95USMC117.849.28234.15823.1228.02615.0960000023.122
96HEISE-Team Germany116.636.030113.80160.34136.34124.0000000060.341
97BOINC.SK115.360.48764.69133.41920.70612.7130000033.419
98Sicituradastra.112.449.53035.11323.24310.74712.4960000023.243
99CANAL@Boinc109.449.40939.92418.5147.72110.7930000018.514
100GEG.uOttawa.ca108.943.739117.77258.95335.32423.6290000058.953
1/2265+ 10+ 50+ 100+ 
Gen. pág. [0,07904 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.