Loading ... ... Please wait!
875 equipos en el proyecto yoyo@home
actualizaciónen caché desde
4-02-2014 16:31:11 CET04-02-2014 18:09:11 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/95+ 
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
1SETI.Germany316.851.593252.766141.22837.507103.72100000141.228
2L'Alliance Francophone314.219.216140.41090.89834.44156.4570000090.898
3Ars Technica197.106.452218.81693.47638.60854.8680000093.476
4Planet 3DNow!142.413.14153.57122.76110.24212.5190000022.761
5Czech National Team127.902.98462.39740.63121.19519.4360000040.631
6SETI.USA122.415.561366.302157.97453.301104.67300000157.974
7Rechenkraft.net89.310.86499.27642.04117.85924.1820000042.041
8Electronic Sports League (ESL)84.457.5518.7273.9922.5511.441000003.992
9BOINCstats67.533.78018.8457.6251.1276.498000007.625
10BOINC@Poland46.021.03134.21820.85613.5947.2620000020.856
11Team Norway45.442.35221.493000000000
12BOINC.Italy43.835.3403.5242.4336611.772000002.433
13The Knights Who Say Ni!41.493.01964.18320.1032.86717.2360000020.103
14Dutch Power Cows40.883.26612.5856.3834.5201.863000006.383
15Sicituradastra.39.562.21117.84010.6693.5017.1680000010.669
16Polish National Team38.688.85114.4234.6371874.450000004.637
17Team China37.516.57324.93510.4243.9726.4520000010.424
18Russia34.497.85362.7725.6691.2024.467000005.669
19Meisterkuehler.de Team33.043.490111.559164.33577.68886.64700000164.335
20AMD Users28.639.86719.8032.0555091.546000002.055
21Team 2ch25.493.21617.6059.1432.8896.254000009.143
22BOINC@AUSTRALIA22.187.8624.894000000000
23BOINC Synergy21.286.9495.0103.0152.478537000003.015
24[H]ard|OCP20.411.5233.0711.480844636000001.480
25CANAL@Boinc18.977.7743.3757.5481097.439000007.548
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
26Xtrem Team Boinc Addicted16.908.092836000000000
27Canada15.919.6108.7961.234701.164000001.234
28BOINC@Taiwan15.271.13126.23225.5245.46820.0560000025.524
29Overclock.net14.510.2346.6748.9123938.519000008.912
30TitanesDC12.490.241829000000000
31UK BOINC Team12.156.9051.178109010900000109
32TeAm AnandTech11.386.6838.452000000000
33Nordlichter10.791.4031.0034763948200000476
34BlackHoleSun10.681.78795000000000
35Ukraine10.279.4548.4627.6279406.687000007.627
36BOINC@Finland9.313.5775.197284028400000284
37Erster Kontakt9.168.6213.2452.0541.179875000002.054
38Team Musketeers8.568.83049.15114.3167.0357.2810000014.316
39boinc.at8.432.9742.5513.4102.912498000003.410
40Team Starfire World BOINC7.667.5561.275404000000040
41US Navy7.157.7032.598353500000035
42LITOMYSL Boinc Team Czech Republic7.125.7917000000000
43BOINC.SK6.684.4054.0231.6525471.105000001.652
44FREE TIBET/ TIBET LIBRE6.569.2514.826000000000
45Prazdrojland6.493.76614.5756.37706.377000006.377
46CrunchingBaseTeam6.287.4110000000000
47SETIKAH@KOREA6.190.5007.0915.7428014.941000005.742
48The Scottish Boinc Team6.082.9029.8973.5752.5031.072000003.575
49USA5.934.4294.491355035500000355
50Technutopia5.856.0910000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
51SwissTeam.NET5.765.3601.580260260000000260
52Keep The Fire Alive!5.410.020746000000000
53BOINC@Heidelberg5.266.0051.960000000000
54Tufts University5.237.2200000000000
55UQTR5.148.2960000000000
56SaR Hessen4.753.1670000000000
57kvt.kurskstu4.661.8975.4891.721912809000001.721
58BOINC.BE4.638.7869.8761.064343721000001.064
59Crunching@EVGA4.148.3696785375122500000537
60Dansha4.123.76918000000000
61Protein structural analysis room Japan4.072.32951000000000
62The Final Front Ear3.805.9401.391000000000
63Astronomy.Ru Forum3.592.493172.027000000000
64BOINC Confederation3.379.7505000000000
65Sweden@Boinc@Home3.363.8353.738000000000
66OcUK - Overclockers UK3.230.5991.767403040300000403
67linuxsociety3.026.5120000000000
68Calm Chaos2.972.7401.1942.4772.4770000002.477
69STIN2.922.179984360036000000360
70WelshCorgi2.916.746759000000000
71South Africa2.807.6350000000000
72The Planetary Society2.786.5144.7039.8556.9812.874000009.855
73Russia Team2.722.34910.6834.5451.4123.133000004.545
74PC Help Forum2.661.531222000000000
75Free-DC2.432.34711000000000
Nombre
total
RAC
30 días
4-2
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
2014
76BOINC@MIXI2.348.2212425154704500000515
77www.szkuni.pl2.291.8525.7283.1733.1730000003.173
78Team ACC - Arthur C Clarke Fans2.136.686380000000000
79SETI@Netherlands2.124.635428000000000
80The Zeitgeist Movement2.095.606272550550000055
81Picard2.075.6560000000000
82U.S.Air Force2.048.6021.394416041600000416
83SETI-Leipzig1.966.466737000000000
84SwissTechFreaks1.920.3962.9713504330700000350
85Team England (Boinc)1.798.710210000000000
86Boinc UK1.772.89255000000000
87The Ohio State University1.729.990638433433000000433
88BOINC@Denmark1.726.73471925610615000000256
89The Assimilated1.723.700879289028900000289
90Team DEWA1.699.1133.0033.6422.6011.041000003.642
91Portugal@Home1.685.8433.0524.0392.1961.843000004.039
92P.R.O.T.T.1.685.8220000000000
93Texas A&M University1.669.0556122.47802.478000002.478
94Richard Dawkins Foundation for Reason and Science1.663.3471.6877547268200000754
95Team MacNN1.646.72234000000000
96Crunchers@Freiburg1.593.799328000000000
97Ascension ZA1.583.8251.254000000000
98Hardware Canucks1.573.269642109357400000109
99XtremeSystems1.568.2940000000000
100Crystal Dream1.547.8211.0061.152648504000001.152
1/95+ 
Gen. pág. [0,07203 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.