Loading ... ... Please wait!
921 equipos en el proyecto DistrRTgen
actualizaciónen caché desde
17-02-2014 15:43:54 CET17-02-2014 16:26:09 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/105+ 
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
1Sicituradastra.30.855.215.85922.183.94914.687.1757.759.1406.928.0350000014.687.175
2Polish National Team28.343.287.66018.076.8067.658.4003.804.0153.854.385000007.658.400
3Team China18.519.495.12128.144.47711.486.1756.188.6855.297.4900000011.486.175
4Overclock.net11.361.718.35013.013.4018.868.4054.411.3504.457.055000008.868.405
5BOINC@Taiwan11.308.347.79616.434.1676.903.2403.937.5002.965.740000006.903.240
6SETI.Germany11.172.295.8425.202.6262.020.2001.061.010959.190000002.020.200
7LITOMYSL Boinc Team Czech Republic8.737.407.51416.308.0076.976.2453.626.6403.349.605000006.976.245
8SETI.USA7.683.134.81114.530.6678.332.6504.649.1603.683.490000008.332.650
9L'Alliance Francophone7.150.869.9976.281.3392.048.2801.093.755954.525000002.048.280
10Czech National Team6.960.127.90116.103.8888.967.6754.723.6354.244.040000008.967.675
11Team 2ch5.438.161.3438.975.3364.157.6851.865.8502.291.835000004.157.685
12Keep The Fire Alive!5.040.983.4147.257.4014.659.2252.216.2802.442.945000004.659.225
13Team Musketeers4.978.648.18015.264.0096.903.9303.830.2803.073.650000006.903.930
14TEAM orita4.115.474.963640000000000
15BOINC@MIXI3.864.200.2496.291.5343.098.8351.359.9901.738.845000003.098.835
16boinc.at3.127.935.862544.918258.330129.165129.16500000258.330
17BOINC@Poland3.057.383.6511.549.804488.235254.010234.22500000488.235
18Universe Examiners2.809.952.3802.793.228000000000
19BOINCstats2.792.458.5561.256.898557.310328.485228.82500000557.310
20BOINC.Italy2.771.328.7964.354.0472.402.295963.5101.438.785000002.402.295
21The Scottish Boinc Team2.603.689.343841.408528.885201.480327.40500000528.885
22The Final Front Ear2.339.910.9421.535.917478.515251.850226.66500000478.515
23CANAL@Boinc2.129.916.6402.357.806964.590533.205431.38500000964.590
24The Knights Who Say Ni!2.075.326.1503.426.9351.742.085831.105910.980000001.742.085
25BOINC@AUSTRALIA2.074.546.739321.513116.940113.7003.24000000116.940
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
26Team Norway1.925.915.86493.15325.185025.1850000025.185
27Storm1.750.406.236816000000000
28Ars Technica1.602.496.3385.073.8192.431.8001.186.9351.244.865000002.431.800
29BOINC@Denmark1.524.141.9164.563.6211.889.9551.032.585857.370000001.889.955
30Electronic Sports League (ESL)1.391.849.7753.580.7331.964.4301.032.585931.845000001.964.430
31BlackHoleSun1.345.191.7210000000000
32Planet 3DNow!1.292.402.6335.547.0622.572.1101.007.4001.564.710000002.572.110
33BOINC United1.276.339.4092.505.1441.485.915780.735705.180000001.485.915
34XtremeSystems1.260.773.424369.806201.480151.11050.37000000201.480
35SwissTeam.NET1.257.026.0631.774.402567.030281.355285.67500000567.030
36Russia1.206.173.881354.58426.26526.26500000026.265
37SETIKAH@KOREA1.195.672.1202.045.032856.290302.220554.07000000856.290
38GPU Users Group1.164.194.4573.786.9842.326.0501.213.9351.112.115000002.326.050
39DC Russian Union1.104.341.27311.902000000000
40Nemesis Germany1.038.983.727156.891277.035176.295100.74000000277.035
41NET1911.014.8730000000000
42Piratenpartei Deutschland896.913.914255.16892.83552.53040.3050000092.835
43TitanesDC805.332.818494.446201.480100.740100.74000000201.480
44UK BOINC Team793.601.0383.733.1232.132.8201.065.3301.067.490000002.132.820
45Dutch Power Cows741.398.876766.578604.440377.775226.66500000604.440
46BOINC.SK740.242.96149.732000000000
47AMD Users737.091.38075.5373.2403.2400000003.240
48The Planetary Society724.080.6631.003.842604.440277.035327.40500000604.440
49US NAVY710.123.0933.997.053610.920356.910254.01000000610.920
50MEDIA DATABASE705.455.903503.478440.025234.225205.80000000440.025
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
51Team Starfire World BOINC678.229.400344.650226.665100.740125.92500000226.665
52Rechenkraft.net658.394.1371.350.725785.055303.300481.75500000785.055
53Vlaanderen650.315.472781000000000
54Scotland645.456.7780000000000
55Great White North633.010.1259.243000000000
56n-tieractive612.678.2830000000000
57BOINC@Heidelberg591.892.46127.7962.16002.160000002.160
58Picard533.447.329822.148277.035100.740176.29500000277.035
59BOINC Synergy485.703.161362.833247.185102.900144.28500000247.185
60Boinc UK459.555.805191.82463.33027.34535.9850000063.330
61Hungary455.827.4331.086.583377.775201.480176.29500000377.775
62Canada448.604.519474.596155.43027.345128.08500000155.430
63BOINC Confederation444.211.807843.471327.405176.295151.11000000327.405
64TeAm AnandTech437.261.150377.708327.405176.295151.11000000327.405
65Ukraine433.647.586215.86751.45050.3701.0800000051.450
66Cruncher Junkies418.687.9251.679.675277.035151.110125.92500000277.035
67AUSTRIA - NATIONAL - TEAM417.040.12941.1654.32004.320000004.320
68D M A398.502.19444000000000
69DistrRTgen Canada375.386.116552.305654.810226.665428.14500000654.810
70farscape@vernier372.158.330100000000000
71SCR-Xtreme349.244.62377.146100.7400100.74000000100.740
72FREE TIBET/ TIBET LIBRE348.961.3191.885.745906.660226.665679.99500000906.660
73FreeRainbowTables.com342.607.055608.656455.190299.370155.82000000455.190
74USA329.550.077315.748127.00550.37076.63500000127.005
75enterprise ccn315.954.3211000000000
Nombre
total
RAC
30 días
17-2
16-2
15-2
14-2
13-2
12-2
11-2
2014
76Sigma Omicron Chapter of Tau Kappa Epsilon300.752.76511000000000
77Russia Team277.112.95762.71528.42525.1853.2400000028.425
78Omsk265.279.7891.669.2961.183.695831.105352.590000001.183.695
79Team.se265.154.053195.23379.87550.37029.5050000079.875
80[H]ard|OCP249.997.45484.318100.7400100.74000000100.740
81Turkiyeli Ateist ve Agnostikler242.576.6557.063000000000
82U.S.Air Force242.425.7731.192.448509.835270.210239.62500000509.835
83South Africa239.199.672106.998000000000
84Securiteinfo.com234.402.714869.055478.515201.480277.03500000478.515
85DALIAN233.873.5840000000000
86Guru Mountain221.398.79010000000000
87Romania219.951.0465.77050.37050.37000000050.370
88Outer Marker216.680.969918000000000
89CrunchingBaseTeam206.510.57197.704000000000
90Space Family201.941.59922.078000000000
91Quebec199.714.481317.557152.190101.82050.37000000152.190
92GPU Force197.188.4140000000000
93boo7kg175.304.5820000000000
94Team ACC - Arthur C Clarke Fans170.351.00243.513000000000
95BRASIL170.184.98126.0133.24003.240000003.240
96LinusTechTips_Team165.539.521961.680365.550132.405233.14500000365.550
97Matrix World Search Team164.905.501261.805125.92550.37075.55500000125.925
98Uconn163.450.654144.192000000000
99hobby cruncher160.215.5831.456000000000
100Chanology157.366.571405.811226.66575.555151.11000000226.665
1/105+ 
Gen. pág. [0,05687 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.