Loading ... ... Please wait!
1.524 equipos en el proyecto Collatz Conjecture
actualizaciónen caché desde
8-02-2014 17:58:46 CET08-02-2014 20:19:09 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/165+ 10+ 
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
1SETI.Germany8.936.211.3612.875.095000000000
2L'Alliance Francophone8.577.485.5113.262.911000000000
3Sicituradastra.8.024.920.9394.434.676000000000
4SETI.USA5.696.718.9063.985.556000000000
5Planet 3DNow!5.462.758.7921.993.467000000000
6GPU Users Group4.824.820.0665.459.291000000000
7Czech National Team4.754.097.7381.741.858000000000
8Ars Technica4.703.730.2426.438.431000000000
9Team 2ch3.998.619.5481.577.714000000000
10Russia3.822.144.606479.233000000000
11Overclock.net3.199.678.6945.038.330000000000
12BOINC.Italy2.762.403.5721.709.679000000000
13BOINC Synergy2.597.088.057848.386000000000
14BOINC@Poland2.549.441.689943.397000000000
15The Scottish Boinc Team2.546.704.9451.897.649000000000
16Electronic Sports League (ESL)2.498.542.7111.340.160000000000
17The Knights Who Say Ni!2.240.070.9341.963.834000000000
18Team Norway2.207.692.6391.783.603000000000
19BOINCstats2.181.748.350676.176000000000
20USA2.012.961.007930.042000000000
21BOINC@AUSTRALIA2.004.689.085358.434000000000
22BOINC.BE1.992.209.845382.353000000000
23UK BOINC Team1.825.246.3211.005.297000000000
24Dutch Power Cows1.682.640.294700.925000000000
25Team China1.575.152.6441.773.550000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
26The Planetary Society1.478.004.7801.051.708000000000
27AMD Users1.390.894.700349.023000000000
28BOINC@MIXI1.158.997.30960.577000000000
29Canada1.103.704.614277.411000000000
30BOINC@Taiwan1.091.488.988183.727000000000
31Meisterkuehler.de Team1.075.523.787917.774000000000
32Rechenkraft.net1.039.254.397743.893000000000
33boinc.at980.770.740179.218000000000
34Russia Team967.746.461363.222000000000
35XtremeSystems951.581.794218.715000000000
36SETIKAH@KOREA949.934.4321.101.950000000000
37Nordlichter889.538.059551.352000000000
38TeAm AnandTech865.261.174359.733000000000
39Ukraine857.875.071144.712000000000
40SwissTeam.NET804.230.265152.744000000000
41Cruncher Junkies803.174.56539.868000000000
42Team Musketeers794.089.72415.782000000000
43US NAVY765.909.3211.043.278000000000
44Team Wa746.218.93991.824000000000
45U.S.Air Force723.533.412505.643000000000
46BOINC.SK704.981.035520.525000000000
47CANAL@Boinc701.547.181293.242000000000
48TitanesDC639.968.482238.916000000000
49PC Perspective Killer Frogs604.915.687224.512000000000
50The Final Front Ear598.211.10856.627000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
51Polish National Team579.829.084137.197000000000
52PBToyz532.341.5210000000000
53Universe Examiners511.520.29060.747000000000
54[H]ard|OCP509.869.285111.047000000000
55SETI@Netherlands488.863.55750.831000000000
56BOINC@Heidelberg462.452.42585.345000000000
57Team Starfire World BOINC447.113.48345.412000000000
58Xtrem Team Boinc Addicted411.213.98325.854000000000
59BOINC@Denmark409.325.93331.461000000000
60Piratenpartei Deutschland404.390.269465.623000000000
61OcUK - Overclockers UK395.504.43455.895000000000
62Richard Dawkins Foundation for Reason and Science382.112.48452.683000000000
63The Pirate Fleet369.430.11119.528000000000
64Hungary364.307.718150.858000000000
65Omsk356.038.267294.361000000000
66JISATORA@W-ASCII351.567.5130000000000
67Montana USA Pride351.501.645249.722000000000
68Team DEWA351.471.35823.420000000000
69Crunchers Inc349.076.76570.077000000000
70www.au-ja.de348.946.723137.995000000000
71LITOMYSL Boinc Team Czech Republic347.454.09415.433000000000
72Picard340.157.96843.978000000000
73Free-DC339.839.221151.607000000000
74TEAM orita337.131.9000000000000
75DC Russian Union333.302.483141.870000000000
Nombre
total
RAC
30 días
8-2
7-2
6-2
5-2
4-2
3-2
2-2
2014
76boinc.cz330.803.921154.521000000000
77LinusTechTips_Team307.485.393536.617000000000
78Boinc UK307.375.69316.393000000000
79Providence Christian School302.724.6023.946000000000
80Suomen WCG team296.804.1872.155000000000
81BOINC United296.097.535886.150000000000
82Portugal@home288.466.47511.798000000000
83St.Petersburg279.939.24140.013000000000
84SETI.hr277.083.74139.501000000000
85PinoyDC276.010.31422.117000000000
86PC Help Forum271.818.874308.168000000000
87AUSTRIA - NATIONAL - TEAM270.391.70213.069000000000
88Team Canada265.894.568109.152000000000
89Team niconico255.392.35830.741000000000
90Physics department - University of Athens247.182.388102.817000000000
91Erster Kontakt236.292.525474000000000
92allprojectstats.com231.786.82645.461000000000
93Keep The Fire Alive!226.365.064482.575000000000
94Team.se226.103.31768.374000000000
95Crystal Dream220.917.99433.952000000000
96Overclockers.com218.592.79420.084000000000
97Sweden@Boinc@Home215.213.42572.809000000000
98Texas A&M University211.895.35189.700000000000
99BOINC@Finland206.500.13733.354000000000
100BlastFromThePast193.549.70572.770000000000
1/165+ 10+ 
Gen. pág. [0,09031 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.