Loading ... ... Please wait!
658 equipos en el proyecto NFS@Home
actualizaciónen caché desde
3-02-2014 01:08:29 CET03-02-2014 02:39:14 CET
Equipos | Usuarios | Ordenadores | - estadísticas globales - equipos hispanos - equipos C@B
Internacionales - Europa - Asia - África - América del Norte - América del Sur - Oceanía - Antártida
actual 2014 2013 2012 2011 2010 
1/75+ 
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
1SETI.USA160.402.661131.13252.46652.46600000052.466
2California State U. Fullerton Physics Dept.105.734.25335.3727.3607.3600000007.360
3Team Norway103.648.474181.82243.22443.22400000043.224
4Ars Technica94.583.39820.4923.1203.1200000003.120
5Sicituradastra.86.114.86373.71322.53622.53600000022.536
6L'Alliance Francophone65.334.72381.8857.6167.6160000007.616
7BOINCstats62.006.98614.6001.5601.5600000001.560
8Russia44.735.42440.41312.61012.61000000012.610
9BOINC@Taiwan33.227.6188.748000000000
10SETI.Germany32.131.533169.68281.10681.10600000081.106
11Dutch Power Cows29.441.75245.21023.82023.82000000023.820
12Czech National Team28.300.850106.28723.12823.12800000023.128
13BOINC@Poland17.607.77714.8478.3148.3140000008.314
14The Knights Who Say Ni!12.029.90511.790260260000000260
15XtremeSystems11.024.56636.69913.22613.22600000013.226
16Bulgaria10.933.09820.8757.9307.9300000007.930
17FreeBSD10.869.93911.606000000000
18Guru Mountain9.628.084122363600000036
19AMD Users9.003.73230.373888888000000888
20[H]ard|OCP8.450.2636.508984984000000984
21TeAm AnandTech7.129.9665.2242.0402.0400000002.040
22BOINC Synergy6.614.1532.3521.0261.0260000001.026
23Planet 3DNow!6.543.4516.0981.4301.4300000001.430
24Purdue University6.206.10615.8791.9501.9500000001.950
25The Planetary Society6.203.47013.1481.9561.9560000001.956
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
26Overclock.net6.140.73611.2321.5601.5600000001.560
27USA5.089.3583.424412412000000412
28Ukraine4.854.01910.802130130000000130
29BOINC@AUSTRALIA4.435.9795.5832.3362.3360000002.336
30Ti-Fr4.409.0430000000000
31Q.A.P.L.A.4.231.1741.634000000000
32Team 2ch3.178.05916.058363600000036
33UK BOINC Team3.157.6611.944174174000000174
34OcUK - Overclockers UK3.086.5172000000000
35SETI@Netherlands3.047.2952000000000
36Canada2.937.7483.199898898000000898
37US NAVY2.831.004243000000000
38Team China2.788.2596.9201.1421.1420000001.142
39The Scottish Boinc Team2.776.5763.863000000000
40SETIKAH@KOREA2.693.284735000000000
41Team Starfire World BOINC2.606.7172000000000
42Centre College2.536.7941.433290290000000290
43BOINC.Italy2.528.01710.7413.4363.4360000003.436
44Team.se2.220.6325.2141.2201.2200000001.220
45Brethern of Swill2.188.8710000000000
46Team Musketeers2.086.589350000000000
47Montana USA Pride2.085.8332.309592592000000592
48Turan@BOINC1.977.5520000000000
49Crunching@EVGA1.856.9291000000000
50BOINC@MIXI1.840.1272.218000000000
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
51SaR Hessen1.776.509157000000000
52CANAL@Boinc1.762.839681328328000000328
53Xtrem Team Boinc Addicted1.754.9630000000000
54LinusTechTips_Team1.741.66226.4705.9805.9800000005.980
55Portugal@Home1.693.3177.538000000000
56NOC1.669.94517000000000
57PBToyz1.667.0530000000000
58PC Perspective Killer Frogs1.625.92762000000000
59SwissTeam.NET1.620.917386174174000000174
60BOINC@Heidelberg1.618.2652.117166166000000166
61Team Zissou1.609.0558000000000
62Romania1.504.0190000000000
63Sweden@Boinc@Home1.502.865801520520000000520
64Free-DC1.350.6502.443000000000
65Polish National Team1.320.3132.556000000000
66Russia Team1.210.0303.474000000000
67Aberdeen University BOINC Team1.151.0450000000000
68Team Calgary SETI1.119.1840000000000
69Rechenkraft.net1.119.137542363600000036
70Keep The Fire Alive!1.019.21366000000000
71Tiger@switzerland1.014.7250000000000
72geo974.2830000000000
73littlepage962.8430000000000
74Crunchers Inc944.3640000000000
75Team Ninja913.8270000000000
Nombre
total
RAC
30 días
3-2
2-2
1-2
31-1
30-1
29-1
28-1
2014
76Team England (Boinc)857.9110000000000
77FREE TIBET/ TIBET LIBRE839.0401000000000
78Electronic Sports League (ESL)791.5910000000000
79Nordlichter757.3927.8131.5601.5600000001.560
80Georgia Tech730.4660000000000
81Smart Patrol710.2772.716642642000000642
82Crunchers@Freiburg680.3460000000000
83France All Project649.5090000000000
84轻松参与网络公益运算:50%!---每人奉献一颗芯646.03710000000000
85Picard569.1660000000000
86X-Beyond The Frontier527.2200000000000
87TeamUbuntu501.4420000000000
88BOINC.BE500.734195000000000
89U.S.Air Force482.2790000000000
90The Assimilated476.752651130130000000130
91Hardware Canucks471.9653.1881.5301.5300000001.530
92boinc.cz468.9380000000000
93Liquidators463.49759000000000
94Huntlosen@BOINC462.2890000000000
95allprojectstats.com459.7620000000000
96BOINC@Denmark457.328194000000000
97Cobar Spiders454.2296.1231.3441.3440000001.344
98The Spot Bouldering Gym451.5320000000000
99The Pirate Fleet441.60878000000000
100IBM439.700172000000000
1/75+ 
Gen. pág. [0,04512 s]
Copyright @ 2010-2013 CANAL@Boinc.
Está permitido copiar, distribuir y/o modificar este documento bajo los términos de la GNU Free Documentation License, versión 1.3 o cualquiera posterior publicada por la Free Software Foundation.
Permission is granted to copy, distribute and/or modify this document under the terms of the GNU Free Documentation License, Version 1.3 or any later version published by the Free Software Foundation.